LINUX.ORG.RU

Сообщения Mr_Nobody

 

вывод jpeg-картинки из памяти на экран

Собственно есть ли способ для вывода jpeg-изображения из памяти на экран?

Смотрел API GTK+ - только rgb и ч/б - те нужно юзать libjpeg и конвертить - так? В Qt вроде есть (смотрел бегло) - из файла. Есть ли из памяти?

Интересует наиболее простой способ.

Mr_Nobody
()

lxdialog

Кто-нибудь использовал lxdialog? Есть ли примеры-доки на эту штуку? (есть исходники :-) но хочется сократить время на их разбор)

Буду благодарен за любые ссылки и замечания.

Mr_Nobody
()

таблица разделов

Есть довольно интересный вопрос - снесена таблица разделов но машина ещё работает - есть ли возможность выдернуть её откуда-нибудь.

Mr_Nobody
()

странный GRUB'оватый ответ (eCos)

Вот провожу исследования-изыскания...с eCos'ом

Способ загрузки GRUB (Floppy пока не пробовал но есть подозрение что результат будет тот же) - собрал примеры, в частности "hello, world!". Странная вещь default-конф собирала libtarget.a но вот хэлло не собирался (undefined symbols) -> ок включил всё -> собрал хэлло (1.5M) -> дальше веселее: прописал в GRUB аналогично как ядро но в результате GRUB пишет про нераспознанный формат файла (посмотрел file определил его как стандартный ELF-executable) - в доках полный молчок о том как грузить, в mailing list'ах тоже не фонтан идей - советуют то что я и сделал - GRUB вроде должен уметь грузить (но не грузит что странно...)

Есть идеи из-за чего это может быть? Может что-то осталось "за кадром"? Кто имел дело с eCos'ом просьба помочь.

Mr_Nobody
()

libtarget.a в eCos - что дальше?

хм, пытаюсь постичь eCos - собрал для target библиотеку (libtarget.a) которая включает всё необходимое (в том числе и ядро).

Дальше (судя по докам) - нужно собрать приложение (С'ишную прогу) с этой библиотекой - вот дальше сплошной туман.

Какова обычно дальнейшая последовательность действий? Имеется в виду - каковы способы заливки/установки на hdd 3.5 или флешку - так чтобы с неё всё грузилось?

Mr_Nobody
()

obfuscator

Нужен бесплатный obfuscator, желательно C/C++ Stunnix Obfuscator (только не триал-версия) - если кто может помочь со ссылками - буду очень признателен

Mr_Nobody
()

выключение кэширования

Вот в LDD рекомендуется на mmaped vm_area_struct выключать кэширование (что в принципе разумно для i/o)

Посмотрел grep'ом во многих ли дровах это происходит (2.6, искал pgprot_noncached()) - результат слегка поразил - раз два и обчёлся.

В связи с этим и вопрос (точнее два): 1. почему не задействуется pgprot_noncached()? 2. выключается ли вообще кэширование напр при создании ELF-овских бинарников скажем для областей .bss и стека?

Mr_Nobody
()

восстановление после remap_pfn_range()

что надо сделать чтобы проделать операцию обратную remap_pfn_range()?

Mr_Nobody
()

RSS подписка на новые темы