LINUX.ORG.RU

Привет.

По-идее, нет. Если только угадать границы разделов и заново разбить.

P.S. Я бы, пока тачка работает, скопировал нужные данные по-рыхлому куда-нить. Дурацкая смерть машины...

Lego_12239 ★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Nobody

>Неужели в работающей linux эта информация не используется?...

Ну давай подумаем. Система уже узнала где hda[0-4]. Зачем ей постоянно читать данную инфу? Вроде-бы hdparm-мом можно обновить инфу.

I3rain
()
Ответ на: комментарий от I3rain

хм - да вроде hdparm -z можно обновить инфу в ядре Следовательно она где-то там есть - но где? (через gdb посмотреть бы)??

Mr_Nobody
() автор топика

Я восстанавливал таблицу через parted, он сканирует хард и может либо сам записать таблицу либо выдать основную инфу о разделах. причем не обязательно с рабочей машины

anonymous
()

на всякий случай сохранить /proc/partitions
при создании разделов наверняка не по серединам треков разделы ложились, вот и попробовать подобрать разбивку по размерам разделов.
кст, каким "методом" сносилась таблица?

зы. fdisk очевидно кажет нули?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и как восстановить всё через /proc/partitions? доков что-то я не нашёл...blocks - это что?

P.S. fdisk ничего не показывает

Mr_Nobody
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Nobody

Как-как? Множишь кол-во блоксов на 2 - получаешь кол-во дорожек, потом делишь на к-во секторов и поверхностей - получаешь к-во треков на раздел...
Да даже проще! Просто создаёшь разделы такого же размера. Образ диска, конечно же, желательно перед этим забекапить. :)

И как же всё-таки он был затёрт?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mr_Nobody

ну раз дд уже отработал... :)

самое гуманное, на мой взгляд, это на другой машине на таком же винте (такой же геометрии) создать разделы (важно 1-4, 5+ можно пропустить), а потом дд-нуть мбр с него на обезглавленную.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.