LINUX.ORG.RU

Сообщения Mercenary_Mercury

 

Mandriva Linux 2009, мат.плата ASRock и проблема при загрузке.

После вынужденной смены материнской платы возникла проблема с загрузкой Mandriva Linux 2009. Вначале была материнская плата Gigabyte 8IR533, но после выхода из строя была заменена на ASRock G-Pro. Теперь при загрузке помимо прочих появляется сообщение:

Creating root device.

Mounting root filesystem.

mount: could not find filesystem '/dev/root'

и далее по «тексту». То бишь как у других, у кого было подобное. Разве что ядро не паникует. Скрытие UUID в fstab'e положительных результатов не дало.

Mercenary_Mercury
()

Debian Lenny и Radeon 9600 Pro, стоит ли переходить на Squeeze?

Имеется компьютер с Debian Lenny и видеокартой ATI Radeon 9600 Pro. Драйвер стоит проприетарный, ATI Catalyst (fgrlx) 9.3. И вот возник вопрос: стоит ли переходить на Squeeze, с учетом того, что проприетарный драйвер поставить туда будет весьма сложно. Стоит ли овчинка выделки? То бишь, позволит ли свободный драйвер получить сравнимую с проприетарным драйвером производительность от сего «старичка»?

Mercenary_Mercury
()

Вопрос веры

Верить ли в бога, или же, верить богу? Вот в чём вопрос.

Mercenary_Mercury
()

Странные слова в речах ламерков

Заметил, что часть ламерков (ламеры младшей возрастной группы, в том числе и школьники) использует слова как-бы в разговорной форме, но с другими окончаниями, например, вертуха вместо вертушка, подстволка вместо подствольник, песталь вместо пистолет. Откуда это?

Mercenary_Mercury
()

RSS подписка на новые темы