в свете выхода IntelliJ
а как там поживает jEdit ?
кто им сейчас пользуется, как впечатления ? Просто есть слабость к просто-хорошим-редакторам, а в давно-давно JEdit был весьма неплох.
а как там поживает jEdit ?
кто им сейчас пользуется, как впечатления ? Просто есть слабость к просто-хорошим-редакторам, а в давно-давно JEdit был весьма неплох.
возникла потребность по ИК управлять компом (почти медиацентром), и встала проблема покупки приёмника и пульта. Из хотелок - установка почти без бубнов в linux и работоспособность в windows. От пульта требуются функции включить/выключить комп, выбрать канал видео (в каком-то проигрывателе) и джойстик.
Самоделки отпадают сразу и доступные порты только USB. Беглый взгляд даёт варианты покупки IRLINK (http://pultov.net/item/3514) и некий Comp.Remote control (http://pultov.net/item/2226) но и то и другое с неизвестной работоспособностью в Linux.
Нужны советы по подбору ИК приёмника с пультом. Советы желательно дополнять личным опытом советчика :)
разыскивается бокс IP66 в который поместиться бесперебойник, 2U шелезяка + пара розеток или разводная коробка..
что-то наш рынок выдаёт беспредельные цены
Кто тут занимался ? даже мутил контору...разговор есть на пару минут :)
На момент создания виджета, точное кол-во столбцов неизвестно. И в процессе работы приложения по велению юзера столбцы могут добавляться/удаляться (связные данные, вычислимые поля и проч). Физически данные более тяготеют к таблицам а-ля результат SELECT..GROUP BY..
Возможностей стандартных gtk_tree_store|gtk_list_store явно не хватает
Возможно кто-нить видел или делал похожую модель - поделитесь ссылкой на реализацию, чтобы взять как основу.
хочу вот хостинг в забугорье :) что то я в отечественных разочарован.
присматриваюсь к arvixe.com, с прицелом потом взять VDS. Но как обо всяком провайдере отзывы противоречивы.
Есть тут кто использует arvixe ? как там у них с качеством
Очень нужно что-то а-ля MS-Project помогающий прикидывать деньги по Gantt диаграммам. Вся проблема, что подручные OpenSource программы плохо считают не-людские ресурсы. Видимо считают что расходы а-ля аренды (помещений/серверов) или покупки лицензий/ПО надо держать в уме как всяку мелочь и к проектированию они отношения не имеют :(
p.s. Прогресс ё-моё..придётся видимо постарике юзать талички. Как в старо-давние времена DOS`а. Только то был VisiCalc и работал он на 1-м 486 процессоре.
Какие есть ?
Можно без притягивания сложной системы тестов/экзаменов - просто разделы, курсы, электронная библиотека, семинары. Желательна возможность управления видеокнференциями/модными вебинарами.
Возможно ли с помощью squid+samba+apache реализовать следующий сценарий в небольшой корпоративной сети :
1 - пользователь в броузере жмёт ссылку на загрузку файла
2 - ему показывается страница с просьбой описать что за файл и нафига он ему (пользователю) нужен
3 - файл загружается на файл-сервер
4 - пользователю отдаётся ссылка на локальный ресурс (smb://.. или как в windows`е принято)
Существует ли ?
В различных процессах порождается море всякого кода/полу-проектов которые и поддерживать нет сил и выбрасывать жалко. Всякого рода эксперименты, пробы и так далее.
Хочется некий сервис - куда код положил, проаннотировал и забыл на время. Глядишь кому и пригодился, хотя-бы идею/реализацию подсмотреть. Заводить git/svn/cvs - явно лишнее.
тут разбирался в /home - есть реализация lazy процедур для tcl, сделана просто for fun под настроение, разобраться в деталях интерпретатора. Явно как проект поддерживать не буду, просто так стереть жалко. Заводить аккаунт на sf, code.google или где там щас модно - тоже излишнее.
отдать код - не выделяя собственных привилегий, авторства, ни накладывая ограничений, такого уже (ещё?) нет ?? Единственный выбор - публиковать на форуме/в блоге ?
бегло посмотрел http://www.ultimatepp.org/index.html, заинтересовали сравнения NTL и STL в плане быстродействия.
вопрос к тем кто использовал U++ и соотв. NTL в разработке - приведённые сравнения близки к реальности? И насколько удобен NTL в практическом применении. А то их подход мягко говоря отличается от привычного
ps. достаточно интересная библиотека. На первый взгляд ещё чуть и был-бы достойный конкурент Qt.
по мотивам бекап в сторону облаков, для дома, для семьи
Имеется значительный свободный объём и пол-суток простаивающий канал - есть ли возможность «продать» это в Облако, за небольшой профит ? И в какое облако лучше (удобнее)?? dropbox, spideroak или прочие..
из спортивного так сказать интереса :)
Есть Linux великолепно живущий в VirtualBox под XP уже длительное время. Тут случилось нечто - Linux прежде живший в дуал-буте на sdb ушёл в страну праотцов. Есть ли возможность перенести систему из VirtualBox на реальный диск, минуя стадию boot-cd+restore-backup ?
p.s. вообще любопытно было-бы прочесть мануал(или лучше даже отзывы) по миграции linux в/из VirtualBox.
что с памятью моей стало :) забыл вот как делается нечто подобное :
#define x(y) ????
enum {
E1
E2
E3
};
int main() {
printf("%d %s",E2,x(E2)); //should print "1 E2"
}
ЗЫ лезть в исходник assert лень :)
есть внешний валидный xml файл, внутри узлов которого есть html теги. Подобный фрагменту:
<node>Text <b>text</b> <tag>some text</tag></node>
Возникает необходимость в видеоплеере на 4-ре канала, максимально простой, с минимальным функционалом. Пользователь может смотреть либо сразу 4-ре канала, либо один любой на выбор. Единственная сложность - потоки могут быть разными, разной частоты кадров, разрешения, компрессии
Понимаю, что для людей обладающих нужным опытом и наработанными библиотеками задача не бог весть какая сложная.
Сейчас хочу определиться с аппетитами и возможностями разработчиков :) С кем сейчас нормально пообщаемся, тот в апреле-начале мая и получит заказ.
max_kma(at)mail(dot)ru
по некоторым сведениям, у них там сейчас Новый Год в самом разгаре :) по крайней мере часть китайских компаний (или по крайней мере их руководство) гуляет по полной..
Понадобилось тут написать поздравления и желательно как-то соответсвующее традициям поднебесной.
Может знает кто китайские особенности поздравлений и пожеланий с новым годом ?
возникла необходимость переписываться с «англичанами». А так как знание английского ограниченно стандартами, манами и прочей тех.литературой - написать самому что-то внятное получается хреновенько :(
такой вот вопросик - какой переводчик лучше использовать для перевода несложных фраз на английский ? так чтобы небыло истеричного хохота на той стороне :)
сервисов и программ множество, но оценить их качество, практически не владея разговорным языком - нереально :(
есть сервер ActiveDirectory и к нему включен сервер с самбой, естественно введённый в домен и вдруг внезапно :) перестало работать wbinfo -g : не выдаёт никаких групп
# wbinfo -g && echo ok
ok
причём непонятно как теперь это лечить - и счего вдруг такой праздник жизни - в логах ничего предосудительного не обнаружил, конфиги рабочие, по крайней мере пару месяцев всё работало без сбоев.
если есть идеи, подсказки - буду рад услышать
ах да, самба версии 3.5.3, домен на Server2008.
Собственно как отключить (или заблокировать) nepomuk и akonady? за ненадобностью..
както поднадоели оба всякими всплывающими окнами с глупыми вопросами и сообщениями.
| ← назад | следующие → |