LINUX.ORG.RU

Сообщения Linux-xfce

 

Выбор программы под анимацию.

Форум — Multimedia

Хочу лучше и детальнее определиться, помогите. В общем сейчас учусь работать в Synfig Studio, но у меня задачи такие:

Анимирование картинок png/jpg(картинка как окружение, и другие картинки покадрово двигаются как объекты), и сохранение в видео-форматы avi, mp4 и т.д.

Эта программа полностью подходит, Blender детальнее рисует и анимирует 2/3D анимацию, поэтому не то. Кто-то писал, что Synfig Studio неудобная, ну это правда, такое есть. В общем, под мои задачи есть еще более удобная программа? Если что могу в wine!

 

Linux-xfce
()

Вопрос о Synfig Studio

Форум — Multimedia

С помощью уроков(коих мало) удалось разобраться с базовым функционалом программы. Правда про эффекты почти ничего не было. В общем, мне нужно, чтобы например какой-нибудь слой(или картинка), например появлялась в f60, и исчезала в f65(ну вы поняли), а то объект обязательно привязан к начало промежутку времени(f1), и просто двигается к уже последующим). Знаю, я смогу разобраться через неопределенный срок, но мб уже кто-то сталкивался. Спасибо (пикча для боле-менее понимания) https://drive.google.com/open?id=1HKelE0Us0IS9rP_vqpU_Ca215hi1uQID

 ,

Linux-xfce
()

Видеоредактор под Linux(ubuntu, mint)

Форум — Multimedia

Собираюсь заниматься монтажем видео. Скорее анимированное видео с картинками и анимацией(допустим фон картинка и другие картинки двигаются, вставки других видео и обрезка) + аудио. Какие программы посоветуте?

 

Linux-xfce
()

Ubuntu or Mint?

Форум — General

Друзья объяснили, что убунту самая лучшая по совместимости с устройствами,но там поприетарщины много и встроенной слежки, которая угоняет трафик. Минт наверное меньше поддерживает устройств, и в быстродействии, функциональности меньше?(и нет слежки всякой, ну ее мееньше).

Если это так, есть варианты, что в убунту удалить всю фигню, расходующую трафик? Ну и с гномом что-то сделать, не оч заходит.

 

Linux-xfce
()

Технические и не очень вопросы о Linux

Форум — General

Всем привет, с огорчением о Win10, и узнаванием о *nix(был опыт использования в институте и live-cd дома). Хочу спросить наводящие вопросы. Мое устройство, типичный средненький ноут(intel + nvidia). перехожу к вопросам:

1) Если драйвера от «Винды» идеально подходят под почти все ПК/ноуты. То с установкой Linux дистрибутива, не пойдет ли оборудование быстрее в «износ», ну и быстрее сломается?(даже если поставить поприетарные драйвера. Это из-за того, что ядро не от Винды, а ядро другой системы и поприетарные драйвера, которые изначально созданы под Винду?). 2) Про выбор Дистра: Использование типичное(даже не хочу расписывать). Выбираю между Mint, Manjaro, Open suse: Tumbleweed. Нужно, чтобы телеметрии было как можно меньше(если у меня трафик расписан по мегабайту, то понимаете). Ну и возможно ли, например, чтобы поприетарные драйвера были только по необходимости(например под процессор нормально ставится свободный, а вот под видеокарту попритерный, или это только если собрать свою систему, арч?).

Вроде все вопросы расписаны и указаны, спасибо если ответите спокойно и без агрессии. С учетом своих компетентных знаний и личного опыта!

 

Linux-xfce
()

RSS подписка на новые темы