LINUX.ORG.RU

Сообщения LexxTheFox

 

Немного контраста.

Всем доброго дня!

Что-то на меня вчера нашло... то ли вдохновение, то ли блажь... не пойму :-) Дефолтные темы наконец утомили и возникло острое желание сотворить что-нибудь со своим десктопом. Результат вы видите на скриншоте. Вероятно, кому-нибудь даже понравится.

Итак, это моя домашняя лошадка. Железо не из свежего, тем не менее тянет весьма бойко (не считая современных игрушек). Основное предназначение машинки: радовать музыкой (обожаю это дело) и казать киношки. Аудиджи2 (дрова - OSS. алса на мой взгляд удобнее, но не тянет пока мою карту), рукотворный усилитель 4 канала по 40 ватт + китайские трещотки на голосовой канал, акустика отечественная от старых "Вег" - от 109 и 119. Нужды в сабвуфере при таком раскладе не возникает - колонки сами по себе качают дай Боже! Любимцы: madplay, bmp, mplayer и xine для DVD. Работу на дом стараюсь не таскать, хотя документацию разного рода нередко раскапываю именно дома.

Основной софт подбирался из соображений "чтобы не грузил". XFCE из свежих, ROX filer, mrxvt со шрифтом "Терминус". Ну и, понятно, всяческие домашне-офисные глупости в ассортименте.

Теперь к внешнему виду. Дабы не резало глазки, подобрал серенькую тему оформления Edge. Виджеты у неё совсем простые, быть может даже страшненькие, но компактные. Тема значков - d3a-icons - комментировать не буду. Всё видно. Тема bmp - clearlook. Где брал не помню. Давно это было. Рамки окон из стандартных. Обою брал здесь: http://www.animecubed.com/animegirls/pics/2.jpg. Основная идея, вложенная в обоину - создать контраст с монотонной серой темой. Для усиления эффекта я обесцветил "родной" фон изображения до оттенков серого. Полагаю, вышло неплохо.

Пожалуй, добавить больше нечего. Ругайте :-)

ЗЫ Манга 4ever! :-D

>>> Просмотр (1024x768, 297 Kb)

LexxTheFox
()

RSS подписка на новые темы