LINUX.ORG.RU

Сообщения LevBat

 

пропала регулировка яркости ubuntu 19.04

Форум — Desktop

после обычного(или необычного)дня, просто ОДНАЖДЫ пропала регулировка яркости. в трее нет, в настройках тоже. как править?

 ,

LevBat
()

Недоступны записывающие/удаляющие действия с CD-дисками

Форум — Desktop

проверял ПЯТЬ дисков, все стоят в ридонли, прежде, на винде всё записывало, удаляло, свистело и т.п. диск DVD+R ubuntu 19.04 сторонние проги ничего не могут сделать, что в принципе логично. что делать, как починить?

 , ,

LevBat
()

подтормаживания при 60 фпс в wot blitz

Форум — Games

используется ubuntu 19.04, запускается через внутренний сервис SteamPlay протон 3.16-9. игра наблюдается с небольшими подтормаживаниями, но фпс показывает 60, и местами даже выше. на высоких настройках всё тоже самое, но ещё и появляются артефакты. в первую очередь, хотелось бы узнать, как убрать подтормаживания? картинка того, как выглядят артефакты: https://imgur.com/a/MALdNLk

 , , ,

LevBat
()

Ubuntu 19.04 после установки запускается только без «quiet flash»

Форум — Desktop

что-то произошло сразу после установки. после ребута и установки, ноутбук стоял несколько часов в бутлупе. я решил выключить, запускать снова получалось только если в параметрах GRUB'а убрать «quiet flash». если запускаю со стандартными параметрами, выходит просто фиолетовый, затем розовый экран, в плохом случае. в хорошем выходит загрузочное окно Ubuntu с тонким, «терминальным» шрифтом и с точками, тоже висит долго. Иногда выходит стандартное загрузочное окно. Что делать? Как чинить графическую оболочку? Но первостепенно интересует, пока решение проблемы не найдено, поставить загрузку без «quiet flash» на постоянную основу.

 , ,

LevBat
()

RSS подписка на новые темы