LINUX.ORG.RU

Сообщения Ky6uk-Py6uk

 

Radeon X600 (ноут nx8220) - фреймбуферная консоль на 1680x1050 - как сделать ?

Форум — Linux-hardware

сабж.
получается сделать консоль на 1680x1050 только через radeonfb. Но получаем нерабочие иксы. Как совместить? flgrx ставить не хочу.

И еще - что-то сходу TvOut не запустился. У кого нибудь есть опыт поднятия tvOut на X600 на свободных дровах ?

>>>

Ky6uk-Py6uk
()

NewLisp 9.3 - больше чем Лисп!

Новости — Open Source
Группа Open Source

1 Февраля увидел свет новый релиз (9.3) отличного языка программирования - NewLisp. Это язык, синтаксически похожий на Лисп, но им не являющийся. Легкий, быстрый, кроссплатформенный, с доступными библиотеками, ориентированный на разработку программ для Web, системного администрирования, обработку текста, вывод графики и т.д.. Отличается скромными требованиями к ресурсам и богатым набором возможностей для расширения. Удобный для написания скриптов и программ "за 5 минут", в том числе GUI приложений для платформ Linux,BSD,Windows.

В новой версии появился оператор "двоеточие" (:), и вводится понятие "FOOP" - Функциональное Объектно-Ориентированное Программирование. Это новый стиль написания программ, комбинирующий возможности функционального стиля и объектно-ориентированного подхода. Также в новой версии добавили много новых функций, значительно расширили функционал некоторых старых функций и исправили некоторые ошибки имевшие место в предыдущей версии.

Новое в этом релизе: http://newlisp.org/downloads/newLISP-...

Ссылка на руководство по языку (описание всего языка и библиотеки функций на одной HTML странице!) : http://newlisp.org/downloads/newlisp_...

>>> Страница загрузки

 ,

Ky6uk-Py6uk
()

KDE4. Два вопроса.

Форум — Desktop

два вопроса поставившим KDE4 - от ответов зависит, буду ли я его ставить, и на какие машины.
1. можно ли панель сделать вертикальной и поместить слева.
2. стоит ли ставить на старинные машинки класса P-III, 512 RAM и 16Mb video (radeon) - по сравнению с KDE 3.5.8 сильно тормозить будет или нет ?
...и еще - не все понятно с автомонтированием USB накопителей - оно работает или не совсем ?

спасибо...

>>>

Ky6uk-Py6uk
()

RSS подписка на новые темы