LINUX.ORG.RU

Сообщения KriK

 

Восстановление ext4 раздела

Доброго времени суток!

Нуждаюсь в совете... Хотел записать новый образ арча на флешку, но в итоге своими кривыми руками вбил dd of=/dev/sda, где sda - хард с кучей очень важных данных. То есть, полностью перезаписались первые пять сотен мегабайт харда. Еще вдогонку от паники я машину выключил (хард оставался подмонтированным, был шанс хоть что-то переписать на другой носитель).

Есть шанс восстановить инфу без всяких testdisk'ов? А то если вытаскивать файлы по сигнатурам, получится терабайт мелких одт-файлов и питоньих сорцов)

Понимаю, что сильно потер фс, но может существуют какие-нибудь фокусы?

 ,

KriK
()

Загрузка линукса из loop-образа без initrd

Сабж. Нужно загрузить линукс из файла образа (образ в ext2) без использования initrd. Это из разряда встраиваемых девайсов. Памяти мало, чтобы всю систему затолкать в initrd, а использование самого initrd увеличивает скорость включения почти в два раза. Ядро собрано правильно. CONFIG_BLK_DEV_LOOP=y и все необходимое точно так-же. Пробовал давать параметры ядру: root=/rootfs.img rootflags=loop Судя по сырцам ядра - оно это может) Только как именно, я так и не понял.

P.S.: другие варианты предлагать не нужно, я их и так знаю, необходимо решить эту задачу именно так, хотя-бы ради интереса.

KriK
()

Linux New Year Party in Uzbekistan

Нужна помощь. Мы, после удачной тусы Мандрива 2006, хотим устроить линуховку, хотим привлечь людей на линух. В нашей стране мало кто знает, что такое линух, поэтому линуховка проводится в первый раз. Хотелось бы провести ее очень хорошо. Кто проводил уже такого рода мироприятия, помогите плз, нужно чуть-инфы. И еще, самое главное, когда лучше проводить линуховку, за неделю до нового года, или неделю спустя?

KriK
()

Sony DCR-HC15E

Могу ли я эту камеру подключить в линухе через usb? Инфу уже искал, нашел тока как подключить через IEEE 1394, но у меня нету етого порта. Камера цифровая, но пишет на касету. Посоветуйте еще пожалуйста проги для граба.

KriK
()

RSS подписка на новые темы