LINUX.ORG.RU

Сообщения KreoniX

 

Разворачивание окна браузера на весь экран при запуске (не F11)

При запуске IceCat 60.7 окно занимает где-то 2/3 экрана, после разворачивания и закрытия окна всё равно не запоминает и открывается на 2/3. С Firefox-ESR и Waterfox таких проблем нет - сразу на весь экран. Думал мож в .desktop файле что поправить, но он у меня с Waterfox идентичный, не считая путей запуска бинарника и доступа к иконке. В общем несколько напрягает каждый раз делать двойной щелчок на заголовке окна. В комментариях к списку команд в about:config не нашёл ничего, что бы максимизировало окно!

Debian 10 (LXDE)

 ,

KreoniX
()

Переключить возспроизведение звука с линейного канала на микрофон

Расшатался линейный выход на передней панели системника. Иногда приходиться подключать наушники (дабы семья спокойно спала) и несколько надоело корячиться, чтобы на ощупь вынуть миниджек колонок и подключить ушата (системник под столом). Есть возможность стандартными (ну почти) средствами Linux'а (ALSA или PulseAudio) переключить линейный канал на микрофон.

Debian 10 (LXDE)

 , ,

KreoniX
()

В Linux браузер не заходит на страницу account.fifa.com в отличие от Windows!

Давеча, решил зарегестрироваться на fifa,com дабы прикупить билеты на чемпионат. На сам сайт-то зашел, всё открывается, любые ссылки, но не account.fifa.com, пишет - «Сервер не найден». Грешным делом подумал, что браузер тупит, попробовал другой, в общем вот цепочка - Waterfox 55.2 -> Firefox-esr 52.5 -> Firefox 57.0 -> Pale Moon 27.5 -> Midori -> Chromium 62.0 и все говорят, что проблема при загрузке страницы. Перезагружаюсь в WinXP, запускаю Firefox-esr 52.5 и страница благополучно открывается, я тут же перезагружаюсь в пингвина, думая, что возможно технические проблемы были на сайте и опять же «Проблема при загрузке страницы», «Сервер не найден». В общем регистрацию-то я прошёл в оффтопике, но очень не хочеться туда перезагружаться каждый раз, когда мне нужно будет зайти на свою учётку.

Debian 9.2 (LXDE)

 , ,

KreoniX
()

Поменять регулятор громкости в LXDE

Ну или настроить адекватно встроенный, суть в том, что когда я нажимаю ЛКМ на сам регулятор он отображается и можно изменить уровень звука, а вот когда (после изменения или без изменения вообще) я кликаю на любое свободное пространство, то сам регулятор звука визуально остаётся, чтобы он исчез нужно нажать на иконку этого самого регулятора в панели задач. С KDE, Xfce, Cinnamon такого нет, как и в оффтопике впрочем.

Если проблема не решаема со встроенным регулятором в LXDE (lxpanel), то посоветуйте как прописать туда другой, брожение по папке ~/.config/lxpanel/ ничего не дало (ну или у меня квалификации мало). Новый регулятор скачать не проблема, а вот как прописать, чтобы он вместо текущего отображался?

Debian - LXDE

 , , ,

KreoniX
()

RSS подписка на новые темы