LINUX.ORG.RU

Сообщения Keks

 

Сеть

Подскажите пожалуйста такую вещь. Может ли Linux видеть сеть microsoft на базе win`95. Если может, то как?

Keks
()

Gnome

Установил linux blackcat 6.02. Там написано, что проблемы с русским языком больше нет. И правда, в KDE всё по-русски, но в Gnome как по-прежнему, иероглифы. Есть ощущение, что это из-за неправильной кодировки. Подскажите как это исправить.

Keks
()

Пожалуйста помогите установить сетевую карту.

У меня в компе стоит сетевая карта (Realtek - ISA), какие у неё параметры я не знаю, документации нет, в BIOS`е явно параметров не видно. При загрузке при инициализации eth0 выдаёт failed (ошибка). В Линухе соответственно сети нет, т.е. её не видно. Помогите пожалуйста с этой траблой.

Keks
()

Компиляция ядра.

Помогите с компиляцией ядра (версия ядра: 2.2.5-15). Я выполняю компиляцию (make zImage), после длительного времени выполнения, выдаётся такое сообщение (типа система велика и какаято ошибка), если точнее то ошибку он выдаёт после компрессии файла vmlinux, далее он выдаёт следующее: Root device is (3, 1) Boot sector 512 bytes. Setup is 3536 bytes. System is 684 kB System is too big. Try using bzImage or modules. make[1]: *** [zImage] Error 1 make[1]: Leaving directory '/user/src/linux-2.2.5/arch/i386/boot' make: *** [zImage] Error 2 Если кто знает что делать, просьба помочь. Пригодится любая информация о Linux.

Keks
()

Сеть

Поставил linux 6.0. При установке он спросил - хотите ли настроить сеть, я ответил да выбрал карточку ne2000, и автоматические параметры, но он написал, что карта не найдена. Так я сеть и неустановил при установке, а потом мне сказали её параметры которые надо вводить вручную. Подскажите как настроить сеть в уже имеющуюся сеть (на базе win`95), без переустановки всего Линуха, и как сделать вид сети "сетевое окружение" . А то я весь Линух настроил и переустанавливать жалко.

Keks
()

Помогите, иероглифы.

Поставил Linux Red Hat 6.2 (установка прошла на русском языке), затем при входе в систему выбираю KDE - русский язык, далее система загружается, но не в русском языке а в каких то иероглифах. Что делать помогите я раньше работал только с английским SW. Да и ещё при компиляции ядра выдаётся сообщение об ошибке (может это из-за языка). Пишите gray_alr@mail.ru

Keks
()

RSS подписка на новые темы