LINUX.ORG.RU

Сообщения Joker-jar

 

Приоритет трафика в зависимости от порта

Добрый день. Есть сервер, на котором крутится сайт с видеороликами. Канал на сервере всего 100 мбит и в пик посещаемости карточка загружена на 100%. При таком раскладе начинает «тормозить» отдача непосредственно контента страниц сайта: HTML, CSS, картинки и т.д., т.к. и ролики и этот контент расположены на одном сервере. В итоге увеличивается время открытия страниц сайта.

Есть идея развести видео и остальной контент по портам. Сам сайт оставить на 80 порту, а файлы видео отдавать, скажем, через 81. Есть ли возможность в таком случае для 80 порта назначить больший приоритет? Чтобы минимизировать отклик и дать гарантированную полосу пропускания. Чем стоит воспользоваться? tc? iptables?

 , ,

Joker-jar
()

Кто ротирует логи Nginx?

Имеется Debian 6, установленный на выделенный сервер хостера. Устанавливал саппорт и передал мне, ничего он там, вроде как, не настраивал, кроме сети.

Сервер выполняет функцию веб-сервера, крутится Nginx. Так вот, непонять кто ротирует логи этого самого Nginx'а. И, похоже, что это не logrotate. Его конфиг для Nginx выглядит так: http://pastebin.com/r8AWD5w0 у меня же логи ротируются в /var/www/site/log, путь настроен следующим образом:

access_log      /var/www/site/log/access.log def_log;
error_log       /var/www/site/log/error.log;

Причем этот «некто» криво их ротирует, т.к. после ротации Nginx продолжает писать в access.log.1:

root@ns363065:/var/www/site/log# ls -l
total 3340
-rw-r--r-- 1 root root       0 2014-08-20 00:00 access.log
-rw-r--r-- 1 root root 3414770 2014-08-20 01:33 access.log.1
-rw-r--r-- 1 root root       0 2014-08-19 17:18 error.log

При чем в /var/www/ несколько папок такой же структуры под другие сайты, ротируется только в этом. Пробовал менять в конфиге имена логов, пробовал в cron.daily комментировать код для logrotate, без толку. Сам Nginx, вроде, ротировать не умеет. У кого есть какие идеи? Уже бесит.

Joker-jar
()

Вышел Kdenlive 0.7.7

17 февраля 2010 года вышла 0.7.7 версия Kdenlive. В этом релизе профиксено множество багов, реализована поддержка QT 4.6.

Некоторые новшества:

+ Пользовательские цветовые схемы
+ Навигация клавиатурой
+ Режим редактирования шкалы времени
+ Поддержка QT 4.6
+ Выключение компьютера по завершению рендеринга
+ Создание титров
+ Групповое редактирование свойств клипов

http://www.kdenlive.org/discover/0.7.7

Joker-jar
()

RSS подписка на новые темы