LINUX.ORG.RU

Сообщения Guerin

 

Почему ФС «Только для чтения»?

Форум — General

Сабж. С какого-то перепугу линукс стал воспринимать мой киндл как устройство «только для чтения» (в винде все ок).

( читать дальше... )

 

Guerin
()

Артефакты на экране

Форум — Desktop

Таинственно появляются и не менее таинственно исчезают, см. скрин http://rghost.ru/38976979/image.png Debian unstable x86, недавно установленный. Но такое же было и на тестинге, правда, реже.

daniel@debian:~$ lspci | grep VGA 
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller (rev 09)
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF108 [GeForce GT 520M] (rev a1)
Ноутбук использует технологию Optimus, то есть постоянно работает слабая интеловская карта

 ,

Guerin
()

Цвет выделения текста в Evince

Форум — General

Такой тихий ужас, см.скрин. http://rghost.ru/38377739/image.png Стандартная тема гтк3. Как сменить черный цвет на нормальный синий?

 ,

Guerin
()

Посоветуйте аудиомикшер

Форум — Multimedia

После обновления gvolwheel отвалился (выдает ошибку сегментирования после попытки изменить звук), поэтому ищу легкий микшер для WM, желательно на C/C++, GTK и с минимальным потреблением памяти. Alsa, debian testing

 

Guerin
()

MPlayer2 и кибайнд osd

Форум — Multimedia

Хочу настроить кнопку для показа OSD , но 3 уровня (время/общее время). И соответственно кнопку для его скрытия (уровень 0). В input.conf добавил для начала строку ENTER osdlevel 3 , но тем не менее ни mplayer, ни mplayer2 на эту строку не реагируют. П.С.дефолтная кнопка o меня не устраивает, я хочу просто нажать клавишу 1 раз, чтобы посмотреть, сколько времени осталось, а потом еще раз нажать клавишу, чтобы избавиться от этого. По дефолту же приходится жать эту кнопку не менее 3 раз, переключаясь между уровнями osd

 ,

Guerin
()

RSS подписка на новые темы