LINUX.ORG.RU

Сообщения Gedweb

 

Посоветуйте железку под openwrt

Форум — General

Имеется следующая конфигурация: старый Zyxel keenetic viva, который раздаёт IP адреса всей подсети включая TP-Link Archer C6 который под OpenWrt (первый не дотягивается). Но как-то место маловато на нём, с трудом впихнул Wireguard.

Входной роутер не умеет в 5гГц и просится на замену. Хотелось бы что-то более удачное чем archer c6. Какие роутеры под прошивку есть с положительным опытом?

 

Gedweb
()

Изогнутый экран и текст

Форум — Talks

Подошёл момент заменить старичка 21:9 c 29", подсветка стала садиться. Хочется что-то с хорошей герцовкой в 2К, а они в большинстве случаев «игровые».

Собственно, насколько комфортно заниматься разработкой, втыкать в терминал на изогнутом мониторе?

 

Gedweb
()

Short mv с одним аргументом

Форум — General

Недавно в одной статье наткнулся на такую конструкцию:

mv /path/to/file.conf{,.back}
С результатом перемещения оригинального файла в
/path/to/file.conf.back
Гугл не работает и не понятно это вообще законно? В общем хотелось бы знать что это за хак и какие классные штуки ещё есть.

 

Gedweb
()

Radeon R9 Linux или все же Nvidia

Форум — Games

Доброго времени суток. Наступил момент менять видеокарту. Ибо накопился стек игр, в том числе и для Linux, которые не идут на моей GTX 550ti. До карточки Nvidia уже имел radeon, и клялся себе больше с ним не связываться из-за кривых драйверов.

Однако... взглянув на цены, захотелось выяснить все ли по прежнему так плохо. Возможно у кого-то нет проблем с одной из карт Radeon R9?

 ,

Gedweb
()

dd и windows на gpt

Форум — Linux-install

Привет всем. А что будет если установленную на MBR windows7 средствами dd перенести на GPT, и прописать её в grub соответственно. Вопрос правакационный, так что прошу тухлыми помидорами не закидовать =)

Gedweb
()

Linux шлюз Wi-Fi -> Ethernet

Форум — Admin

Привет всем. Требуется дать доступ в нет всем подключенным к Wi-Fi. Карточка wif-fi (dwa-525) устройство wlan0 (10.42.43.1) Сетевая подключенная к adsl-модему (192.168.1.1), устройство p3p1 (192.168.1.2) Подсеть везде /24

На wlan0 поднята инфраструктура посредством hostapd До этого использовал Ad-Hoc (сейчас не катит, его не видит смартфон) и провило iptables -P FORWARD ACCEPT Фовард везде включен (1)

Сейчас пробывал iptables -A POSTROUTING -t nat -s 10.42.43.0/24 -o p3p1 -j MASQUERADE NetworkManager выключен

Могу предоставить листинги конфига hostapd и вывод ifconfig

P.S. ОС Fedora 17

 ,

Gedweb
()

RSS подписка на новые темы