LINUX.ORG.RU

Сообщения Gecko

 

Журнал «FPS»

Форум — Talks

Хочу представить вашему вниманию интересное электронное издание - отечественный PDF-журнал «FPS», посвященный различным видам компьютерного творчества, в том числе программированию и разработке игр под Linux. В журнале регулярно публикуются материалы по свободным графическим редакторам, в том числе Blender, GIMP, Krita, интервью с известными разработчиками и дизайнерами, использующими СПО, а также игровые новости из мира Linux. «FPS» выходит с 2008 года, с периодичностью раз в два месяца - на данный момент вышло уже 34 номера. Журнал абсолютно бесплатный, весь контент распространяется по лицензии Creative Commons (CC-BY-NC-SA 3.0). Кроме PDF-версии, есть также мобильное приложение для Android - с удобным просмотровщиком, автоматической загрузкой новых номеров и навигацией по архиву издания. На сайте журнала имеется возможность подписки по e-mail.

http://fps-magazine.cf

 , , , ,

Gecko
()

Темы GTK

Форум — Desktop

Возникла такая проблема. Собрал GTK 2.20.1 (для Gimp 2.7.1), установил в /opt/gimp-2.7. Gimp работает, все замечательно - за исключением одной мелочи. Новый GTK не перехватывает установленную тему от старого, и работает с дефолтной темой. Хотелось бы узнать, какие конфиги нужно править - может, что-то можно/нужно скопировать из старого GTK? Не нужно ли сами темы кидать в /opt/share/themes?

Дистр - Mint 6.

Gecko
()

Глюки Xerox Phaser 3117

Форум — Linux-hardware

Второй день мучаюсь с принтером. Проблема следующая: страница выводится, но на полях с левой стороны проявляются странные артефакты в виде беспорядочных точек и линий. И так слюбыми документами, включая тестовые страницы. Что сие значит? В настройках ничего подходящего не нашел. Печатал с дефолтным драйвером, устанавливал фирменный, пытался переустановить принтер - все бестолку.

Gecko
()

Проблема с mupen64

Форум — Games

В процессе эмуляции (игра S.C.A.R.S) начинает тормозить, затем намертво виснут иксы и на ctrl-alt-del не реалируют. Другие OpenGL-приложения (включая и ePSXe) работают нормально. Нехватка памяти исключена - 2Гб оперативки + 1Гб своп. В чем может быть проблема?

Gecko
()

RSS подписка на новые темы