LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения FFSinit

Удалённый доступ к ФС и файловые операции

Форум — General

Возьмём, скажем, SSHFS. Офигительно удобная штука, одна команда - и у нас есть прозрачный доступ к удалённой ФС для всех программ. Но есть одно но: при скопировании, переносе и т.д. файлов на ней посредством ФМ данные зачем-то два раза ползут через медленный канал. AFAIR, с NFS та же фигня. А как было бы круто, если бы работа к файлами была всё такой же прозрачной, но все операции с данными в рамках ФС по возможности выполнялись бы на том хосте, на котором они физически находятся.

Внимание, вопрос: можно ли этого добиться каким-либо образом? Выбор инструментов не принципиален, важен «юзер экспириенс».

Axon
()

FreshPlayerPlugin — PepperFlash в Firefox

Форум — Development

Flash плеер всё заменяют и заменяют, но никак не заменят полностью. Новые и сверхновые фичи браузеров это замечательно, но Flash бывает всё ещё нужен. К сожалению, доступная NPAPI браузерам версия застыла на 11.2, а новые версии выходят только в составе Chrome. Поэтому я делаю адаптер, который сможет быть посредником между PPAPI плагином и NPAPI браузером. Это такая штука, которая позволит использовать свежий Flash в Firefox, Opera и других браузерах, в которых работают плагины.

https://github.com/i-rinat/freshplayerplugin

 , , , , ppapi

i-rinat
()