LINUX.ORG.RU

Сообщения Energizer

 

Китайские андроид-планшеты

Тысячи их на DX и PW за 50..100$.

http://www.dealextreme.com/c/tablets-1409
http://www.pandawill.com/notebook-tablet-pc-mid-c438/android-os-c306.html

Хочу попробовать такой в качестве фоторамки на стену, но не знаю как там с углами обзора. Может, здесь есть владельцы и смогуть что-нибудь рассказать?

Energizer
()

5 лет спустя. Linux на Playstation 3

----
И вероятно yellow dog linux будет предустанавливатся на PS3.
szh (10.12.2006 1:47:15)

Давай сделаем так: Мы прекращаем сей бесполезный спор (всё равно все уже высказали свою т.з.), а через лет пять откопаем этот тред и посмотрим, кто был прав, а кто - нет. Идёт? :)
Energizer (10.12.2006 2:01:53)

Sony добавила поддержку PS3 в ядро Linux
----

Как я и предполагал, линукс на плейстейшене нафиг никому не нужен, что и было проверено временем :]

Energizer
()

В браузере любого смартфона можно протестировать Windows Phone

Компания Microsoft запустила сайт, с помощью которого владельцы любых смартфонов могут ознакомиться с интерфейсом Windows Phone. По крайней мере, точно поддерживаются браузеры операционных систем Android и iOS.
Конечно, ожидать какой-либо функциональности не стоит, это просто демонстрационная версия интерфейса Windows Phone. Тем не менее UI Metro на iPhone или Android-устройстве выглядит очень достоверно: «плитки» динамично меняются, как в настоящем WP-смартфоне.
Microsoft реализовала небольшую экскурсию по интерфейсу Windows Phone. На каждом экране пользователям предлагается нажать определенную кнопку, чтобы больше узнать о возможностях ОС.

http://aka.ms/wpdemo

Energizer
()

Чтобы совсем убить ЛОР, предлагаю ввести карму и рейтинг постов и тем

...

Energizer
()

Windows XP с темой Zune. Windows Media Player 11

1280x800, 293 Kb

>>> Просмотр.

Перемещено JB из Скриншоты

>>> gallery/3059040-icon.jpg

Energizer
()

Подумал я тут подумал...

... и решил покинуть ЛОР. С вами было очень весело и интересно. Честно :).

Energizer
()

Обязательно ли использовать мат на форумах?

------------ На родине Камасутры местные жители послали туристов трижды на Нефритовый Стрежень и два раза в нежный Цветок Лотоса.

В порядке культурного обмена один турист пожелал им войти в нирвану с немытым паровозом в позе жаренного карася на парашюте. За что один турист и был назван Защищающим Одеянием Нефритового Стержня. В ответ турист назвал камасутрян Носителями Общедоступного Цветка Лотоса и Утолщенным Окончанием Конского Нефритового Стержня. Расчувствовавшиеся камасутряне тут же назвали одного туриста Нефритовым Стержнем Моржа, который никак не является Священным Животным. Турист с энтузиазмом сообщил камасутрянам, что они являются Насекомыми, Сосущими Соки В Долине Цветка Лотоса и пожелал их Нефритовым Стержням Вечного Покоя. ------------

К чему это я? См. сабж.

Energizer
()

А в Top 10...

...5 тем из 10 имеют в заголовке слова "Microsoft" и "Windows". К чему бы это?

Energizer
()

2Teak

Удали из ТОП10 самзнаешькакой топик ;).

Energizer
()

Фичареквест к tracker.jsp

Не мешало бы сделать разбивку длинных тем по страницам.

Energizer
()

Билл Гейтс и Стив Джобс проведут публичные дебаты

Для новости на главной есессно не катит, но пройти мимо трудно

http://www.onliner.by/news/21.02.2007/10.20/

Билл Гейтс (Microsoft) и Стив Джобс (Apple) примут участие в публичных дебатах в рамках конференции газеты The Wall Street Journal "D: All things digital". Оба выдающихся деятеля IT-индустрии 30 мая вместе обсудят историю и будущее цифровой революции. Формат дискуссии будет весьма демократичным: на сцене перед аудиторией помимо Джобса и Гейтса будут присутствовать организаторы конференции Уолт Моссберг и Кара Свишер.

В мероприятии, которое пройдет в Сан-Диего с 29 по 31 марта, примут участие также многие ключевые деятели отрасли: Эрик Шмидт (Google), Лес Мунвс (CBS), Джон Чемберс (Cisco), Стив Чен и Чед Херли (YouTube), Питер Чернин (News Corp.) и Джордж Лукас (LukasArts).

Energizer
()

Трехфазный ИБП 10..20кВт

Сабж. Не надеюсь, но может кто-нить чего-нить посоветует? :)

Energizer
()

Предлагаю провести тотальный геноцид висты на ЛОРе.

Предлагаю провести тотальный геноцид висты на ЛОРе и тотально же удалять _все_ топики, которые так или иначе связаны с вистой и не связаны с линуксом.

Неужели линукс настолько жалок и убог, что недостатки винды авторы сих топиков считают достоинствами линукса? Хотя последний в большинстве случаев просто не дорос до того уровня, когда эти недостатки проявляются. Вот типичный пример - http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1787346

Energizer
()

О парадоксах на ЛОРе.

Вот вы мне скажите, если на ЛОРе есть такая традиция - не ходить по ссылкам, то откуда берется пресловутый ЛОР-эффект?

Energizer
()

О бесплатных SMS с любого номера: Шутка удалась, имхо.

Тут в толксах недавно проскакивал линк, с которого можно отправить любую SMS любому абоненту от имени любого номара. Решил приколоться и я.

Жертве были послана от имени опсоса SMS-ка следующего содержания:

"Задолженность вашего лицевого счёта составляет 56432 рублей, а может и 98765 рублей... Короче, х%@ его знает."

И чуть позднее от имени самой жертвы ещё одна:

"Я попробовал сам себе отправить SMS и у меня получилось! Твоя [модель телефона жертвы]"

Вот как присходил разговор ни в чём не повинного абонета с девочкой из саппорта - http://rapidshare.com/files/13368181/______008vvv.mp3

Мы с ним потом вместе плакали, когда водку жрали :).

Energizer
()

OLPC: Оно вам надо?

Как и прогнозировалось, так называемый "ноутбук за 100$" на само деле будет стоить дороже, а именно - 130..140$, причём в свободную продажу он поступать не будет, а если и будет, то не ранее 2008 года, когда он морально и технически устареет. К тому же упорно ходят слухи о том, что при его запуске на "коммерческие" рельсы, потенциальный покупатель вынужден будет покупать два бука: один себе, а другой - негритёнку из развивающейся страны. То есть, в итоге цена 100-долларового лаптопа будет равна ~260..280$.

Вопрос: А оно вам надо, если уже сейчас есть куда более функциональный и практически пригодный бук за 300$ - http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/53/99

"В то время как 150-долларовые ноутбуки лишь готовятся к серийному выпуску, компания Malata предлагает им свою альтернативу. Malata PC-68001 отличается от "нормальных" ноутбуков отсутствием жёсткого диска - его заменил флэш-накопитель ёмкостью 1 Гб. Оптического привода также не предусмотрено в конструкции, однако можно подключить внешние устройства с интерфейсом USB. Объём оперативной памяти ПК - 256 Мб. Разрешение 8" ЖК-экрана составляет 800 x 480 пикселей, чего достаточно для работы с электронной почтой и Интернет-браузером. Впрочем, пользователь может подключить внешний монитор или телевизор благодаря наличию интерфейсов VGA и HDMI.

Учитывая технические характеристики PC-68001 и цену, которая составляет 300 долларов, неудивительно, что в качестве ОС для него была выбрана бесплатная и нересурсоёмкая Linux."

Energizer
()

iPhone

Macworld: Apple представила многофункциональный телефон - http://www.onliner.by/news/09.01.2007/19.19/

Energizer
()

Зашёл на википедию...

Решил почитать в википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Search?search=way+out+west&fulltext=% D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8 - и получил вот это:

"Извините, но полнотекстовый поиск выключен из-за нехватки вычислительных ресурсов."

Спрашивается, куда уходят народные пожертвования? Почему серверы не могут обновить?

Energizer
()

Оскорбление неучастников дискуссии

Вот из-за таких высказываний - http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1728614#1728632 - и сочувствующих ему, топик не имеет права на существование. А вы как думаете?

Energizer
()

ГК РФ от 18.12.2006 г. - Раздел VII - Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации

Зря модераторы не пропустили эту новость на главную. Для России этот документ меняет очень и очень многое.

Для затравки - http://lj.rossia.org/users/tiphareth/830309.html и http://lj.rossia.org/users/lqp/113724.html

И собственно, оно - http://www.rg.ru/2006/12/22/grazhdansky-kodeks.html

Energizer
()

RSS подписка на новые темы