LINUX.ORG.RU

Сообщения Dziro12

 

Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1) или Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости

Форум — General

Установил Ubuntu 12.04. Потребовал частичное обновление дистрибутива. время обновления выдавало ошибку на счет LibreOffice. После перезагрузки такая ошибка (Не буду описывать скажу вкраце. Он эти пакеты не может установить и не может удалить, хотя вы наверно встречались с такой пролемой...).

Вот методы которые рекомендовали - не помогло ((((

1)cd /var/lib/dpkg/info

rm не хороший пакет.*

apt-get -f install

2) Удаление с помощью dpkg - sudo dpkg -r libreoffice

3) Удаление с помощью purge - sudo apt-get purge openoffice

Так же нашел, что можно зайти в каталог cd /var/lib/dpkg/info далее ls и переименовать пакеты. потом установить заново. Тоже не помогло(( Я туда зашел, но там самое интересное, что этих пакетов нету!

Через менеджер пакетов немогу - не установлен.

Какие еще предложения по этому поводу??

Может как-нибудь вручную удалить???

P.S Если захотите обновлять до 12.04 для начала удалите Libre Office)))

Dziro12
()

Возможно ли так сделать (wine)?

Форум — Games

1) При открытии игры на виртуальном рабочем столе wine, приложение открывается в том разрешении которое задано по умолчанию. и если игра не поддерживает разрешение экрана оно обрезается и ставится сбоку. Это не много неудобно. Можно ли сделать так что бы приложение открывалась по середине экрана если разрешение не поддерживается?

2) Можно ли поменять цвет эмулируемого стола wine, например на черный?

Dziro12
()

Черный экран при установке, запуске Ubuntu и Mint

Форум — Linux-install

Хотел установить Ubuntu на ноут (на компе уже стоит). 1) Загрузил дистрибутив 64-х разрядную. (32-х тоже пробывал). 2) Записал на флешку через программу Unetbootin. 3) Перезагружаю. Выбираю запуск с LiveCD - черный экран.

Ладно. Так попробывал - то же самое. Скачал 64х альтернейт. Установил кое-как. При разметке одного диска другой уже разметить нельзя((. Потом при установки ошибка с установкой ПО. Установил. Запускаю - черный экран (без курсора). Решил поставить Mint (думал поможет). Загрузил с Live CD - черный экран, но музыка идет.

После всего перечисленного думаю что проблема с видеокартой (AMD Radeon(TM) HD 6520G - не комплектуется дискретной графической памятью). т.к когда я mint запускал с live cd на компе (а там стоит nvidia) все норм.

Храктеристики

Процессор: AMD A6 Оперативка: 3 Гб Видеркарта: AMD Radeon(TM) HD 6520G (основная) и AMD Radeon HD 6470M

Как решить эту проблему??? Может дистрибудив предложите...

Dziro12
()

RSS подписка на новые темы