LINUX.ORG.RU

Сообщения DenDangerous

 

Интернет почтой?

Приветствую вас All. Дано: На работе машина через проксю работает только с почтой, интернет закрыт.

Дома имеется машина со всем «благами»

Задача: Редко но надо залезть в инет с работы, используя только почту.

Слышал, что то про емэйл гейты, но гугл молчит.

DenDangerous
()

[Специалистам по всему][Кино] Надо вспомнить

Давным давно смотрел фильм, название которого уже и не помню. А надо бы пересмотреть.

Сюжет: Группа медиков решила побывать на том свете вводя друг друга по очереди в состояние клинической смерти, сроком на 5-6 мин. Затем этих экспериментаторов преследовали образы пострадавших от их действий в прошлом людей.

Что вот типа того.

 ,

DenDangerous
()

Отдел «К» вымогал взятку за лицензионное ПО

http://www.agentura.ru/phpbb/viewtopic.php?t=6367

Для Ъ,

В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника отдела «К» Республики Коми Ивана Козлова. При проверке программного обеспечения в платежном терминале милиционер потребовал взятку 100 тыс. руб. за то, чтобы ПО не было признано «пиратским». Следствие по делу о взятке показало, что программное обеспечение терминала было лицензионно чистым.

По наблюдениям Общества «Мемориал» Республики Коми, проверки на лицензионность ПО в Коми — довольно обычное явление, часто направленное против оппозиционной прессы.

Газета «Зырянская жизнь» избежала санкций, успев за неделю до проверки перейти на Linux. Известны ему несколько проверок республиканских редакций, проведенных «вне политического контекста»:

>>>

DenDangerous
()

Eee PC OpenSUSE и звук

OpenSUSE 10.3 на EeePC

$ uname -a

Linux linux 2.6.22.5-31-default #1 SMP 2007/09/21 22:29:00 UTC i686 i686 i386 GNU/Linux

$ alsamixer -h

AlsaMixer v1.0.16rc1

$ /etc/rc.d/alsasound start

Starting sound driver: hda-intel done

В dmesg тишина и покой

$ alsamixer

alsamixer: function snd_mixer_load failed: No such file or directory

alsaconfig проходит до конца и даже песни поет. Но регуляторы так и не работают.

cat /dev/urandom > /dev/dsp шыпит на меня, но вот только глушитель я регулировать не могу. Может кто сталкивался с такой бякой. Помогите! google сказал, что я ни первый такой но решение так и не предложил

/etc/rc.d/alsasound stop

/usr/sbin/alsactl: get_control:249: Cannot read control info '2,0,0,Master Playback Volume,0': No such file or directory Shutting down sound driver done

>>>

DenDangerous
()

ZD1201 idle time out (300s) = DIE

Проблема с wifi микросхемой ZD1201 подключенной по USB (Zyxel каойто). Делаю. iwconfig wlan0 essid dlink dhcpcd wlan0 ping 192.168.0.1 порядок! ответ есть. Не трогая интерфейс 300сек. коробочка раздатчик интернета новорит, что mac xx:xx:xx:xx:xx unallowed by idle timeout (300) И все! пока девайс не вынеш и вставиш обратно в USB поднять интерфес не получиться. Приходиться пускать ping что бы не отваливался. Из дистров пробовал Mandriva (не помню какую), OpenSUSE 10.2 (10.3), Debian (тоже не знаю). результат один. FirmWare пробовал с разных источников. Может кто сталкивался и знает в чем проблема?

>>>

DenDangerous
()

DNS и тормоза

Приветсвую вас о великий all!

OpenSUSE 10.2, WiFi ZD1201, точка доступа DLink по pppoe смотрит в инет и раздает его по WiFi. Все настройки получаю через dhclient.

Проблема такая: Пока у провайдера все в порядке, работает все ОК. Однако если он (провайдер) падает и DNS не доступен то любое действие в косоли вызывает ступор на минуты две

Внимание вопрос! как побороть эти тормоза?

>>>

DenDangerous
()

RSS подписка на новые темы