LINUX.ORG.RU

Сообщения Delirium_veritas

 

[Время][… — Наш президент] /usr/share/zoneinfo

Форум — Talks

Господа, а вы не забыли параметры команды zic? Вот вам.

Для Ъ:

Россиянам не стоит забывать о привычке переводить стрелки часов каждую весну и каждую осень. Премьер-министр России Владимир Путин считает, что вопрос перевода часов нужно будет рассмотреть повторно. И если общественность и эксперты, к которым апеллирует Путин, посчитают, что стрелки часов нужно переводить, то так и будет. Премьер признался, что обсудил вопрос перевода часов с президентом России Дмитрием Медведевым, который был инициатором отмены «летнего времени». Медведев, как выяснилось, не против.

 

Delirium_veritas
()

MinGW

Форум — Development

/me требует помощи. Впервые за долгое время понадобилась minGW. Скачал отсюда. Платформа — богомерзкая XP SP3.

При установке пишет:

mingw-get.EXE: *** ERROR *** Get package: http://prdownloads.sourceforge.net/<имя пакета>?download: download failed

при попытке установки любого пакета. На машине сеть есть. Проксей нет. DNS 8.8.8.8.

Есть какие мысли? Гугль по этому поводу невнятен.

Delirium_veritas
()

Попытка испортить репозиторий RadeonHD

Новости — Безопасность
Группа Безопасность

Некто spigot, обладающий root-доступом к серверу FreeDesktop.org решил испортить драйвера RadeonHD в соответствующем репозитории git. Make-файлы и configure-скрипты были очищены а, скрипт autogen.sh был заменён на `echo «It's dead, Jim»', описание соответствующего git-коммита было установлено в «PERHAPS BONGHITS WILL FIX MY MAKEFILE». Адрес электронной почты коммитера был указан, как «root@jerkcity.com».

Хотя драйвер RadeonHD в данный момент активно не развивается, очевидно, что данное происшествие воспринимается как оскорбление для тех, кто активно работал над ним. Ещё более важно, что данная выходка ставит под сомнение безопасность инфраструктуры FreeDesktop.org. Git-уведомление о коммите не было разослано в соответствующий список рассылки в течение трёх недель.

Люк Верхаген сказал:

«Ясно, что это не является брешью в безопасности, так как данный коммит находится в полном соответствии со схемой именования, используемой fd.o. Плюс, описанная история с RadeonHD, в сочетании с необходимыми привилегиями, приводит к выводу, что скорее всего это сделал кто-то, имеющий регулярный root-доступ к серверу».

Адам Джексон (Adam Jackson), один из основателей X.Org, работающий в компании Red Hat, сознался в содеянном, объяснив данный шаг непростительной эмоциональной выходкой, вызванной желанием простимулировать исправление Make-файлов другим разработчиком (изменение было внесено не в master-ветку radeonhd). Понимая, что доверие подорвано, виновник сам заблокировал себе root-доступ на сервер.

К счастью, с Git такие детские выходки легко отменить.

>>> Подробности

 ,

Delirium_veritas
()

emf->svg. Как?

Форум — Development

Есть пачка схем в *.emf. Необходимо отконвертать их в *.svg. Вариант emf->wmf->svg не подходит. Как это можно сделать? Подойдут и богопротивные средства под M$.

Delirium_veritas
()

[Извращения] [Gentoo] Сборка

Форум — Talks

Принесли недотоп с задачей «установить прозрачную проксю с велосипедом для поточной авторизации пользователей кафе с вайваем». Корячу туда генту профиля 2006.1 (тырнету толстого нету сейчас) 1-го stage'а. Охарактеризуйте меня по Фрейду :)

 ,

Delirium_veritas
()

[Gentoo][ebuild(5)][вопрос] Добавление в меню

Форум — Development

Пощупал «simon tatham's puzzle collection». Понравилось. Решил наваять себе в оверлей ебилд. Всё вроде нормально выходит, но завис на последнем этапе. Как добавить ярлыки на эти самые пазлы в меню четверокед?

ЗЫ. Пробовал make_desktop_entry засовывать в pkg_postinst(), но почему-то не заработало

 ,

Delirium_veritas
()

RSS подписка на новые темы