LINUX.ORG.RU

Сообщения Ddmeiqm

 

проблемы с доступом

Форум — General

вообщем у меня линукс дебиан установлен на юсб жесткий диск а на другом обычном жестком диске у меня стоит винда и короче на несколько разделов он разделен, а винду я туда даже поставить толком и не могу новую , ибо прошлая слетела. короче проблемы одна за одной. единственное что мне надо это доступ к файлом на том жестком диске обычном. я не монтировал ничего. просто присоедин и они появились эти тома с того диска. но они все под замочкем. нельзя их не перемещать, не удалять. только смотреть и копировать. что делать с этим? как исправить это на линуксе. конечно же я не собираюсь ничего форматировать. из под рут тоже под замком. я пытался команды какие то использовать. чтобы типа доступ открыть, но ничего вообще не выходит. может кто то понимает разбирается в этом? помогите пожлста….

 ,

Ddmeiqm
()

не работают горячие клавиши

Форум — Desktop

у меня линукс дебиан. проблема в том что я хочу делать скриншоты, но он вообще не реагирует на нажатия, нажимаю принт скрин, и другие комбинации. ничего не работает. пробовал скачивать программы различные, с ними тоже не жмутся горячие клавиши заданные в программе. в чем проблема может быть и как решить это?

 , ,

Ddmeiqm
()

перемещение/удаление/редактирование файлов на другом носителе

Форум — General

у меня линукс дебиан установлен на переносной жесткий диск usb шный. вот я с него сижу. а также есть жесткий диск обычный. на нем есть файлы и винда установленая. и вот я могу их смотреть и так далее. но удалять нельзя. рядом с файлами еще замок стоит. это можно как то исправить? открыть доступ к этим функциям с линукса?

 

Ddmeiqm
()

Проблема с панелью задач

Форум — Desktop

Здравствуйте, форумчане. Как исправить данную неирядицу, которая вышла у меня после того, как я настраивал панель задач? Все элементы сместилис в одно, а мне нужно, чтобы все после кнопок окон были справа. Извините за мою неграмотность в этом вопросе, только начал знакомиться с окружающей средой…. Все параметры панели просмотрел, а функции как так сделать нет… https://ibb.co/dcc9n2h

 

Ddmeiqm
()

kali linux

Форум — Linux-install

Какой выбрать?

https://ibb.co/QrzdmSV

 

Ddmeiqm
()

RSS подписка на новые темы