LINUX.ORG.RU

Сообщения Daeloce

 

Вышла финальная версия Amnesia: The Dark Descent

Группа Игры

Вышла финальная версия игры Amnesia: The Dark Descent. Для тех, кто оформлял предзаказ, игра уже доступна на сайте https://shelf.frictionalgames.com/. В России игру издаёт компания Snowball, и русская версия должна выйти уже 10 сентября.

Для тех, кто не в курсе.

Amnesia: The Dark Descent — трёхмерная компьютерная игра в жанре survival horror, которую разрабатывает компания Frictional Games, известная своей серией игр Penumbra. Игра выходит под все основные операционные системы: Linux, Windows и Mac OS X.

Сюжет

Действия игры должны начинаться с того, что главный герой, Даниэль, просыпается в пустынном замке с потерей памяти. Единственное, что он знает наверняка — на него охотятся, и он должен спасать свою жизнь. Он выясняет, что находится в замке на территории Пруссии, сейчас середина XIX века, и что он сам выпил снадобье для потери памяти. Даниэль должен выяснить, что случилось с ним, как он оказался в замке, и кем является тот, кто открыл на него охоту. Во время своего путешествия он узнаёт волнующие подробности о своём прошлом и вынужден противостоять вещам, которые он совершил.

Геймплей

Игровой процесс обещает быть более «плавным» и дружелюбным для нового игрока. Авторы сравнили его с геймплеем Penumbra: Black Plague, где боёв абсолютно не было, т.е. большую часть времени игрок будет исследовать окружение, решать головоломки и защищаться от врагов. ИИ противников должен автоматически подстраиваться под умения играющего, но, в общем плане, стычки в игре будут иметь нежелательный характер. Взаимодействие с вещами благодаря новой версии физического движка станет ещё совершеннее как в плане удобства, так и реалистичности. Эта часть геймплея практически скопирует модель исполнения из предыдущих разработок студии.

Враги

По словам разработчиков игры, главным оппонентом героя является его разум — по мере появления страхов он медленно начинает терять рассудок. Появляются живые существа различных типов, ползающие вокруг, наряду с гуманоидными обитателями замка.

P.S. На официальном сайте пока что новости нет, но для владельцев Steam и тех, кто её предзаказал, она уже доступна.

>>> Официальный сайт игры

 , ,

Daeloce
()

RSS подписка на новые темы