LINUX.ORG.RU

Сообщения DR_SL

 

Вот и пришел конец скрытой безработице

Скриншот сделан во время адского дипломного угара, собственно мой диплом, как починим сайт я его выложу на всеобщее обозрение.

  • DraftSight
  • FreeCAD
  • Emacs (с LaTeX внутри)

В полевых условиях показано и доказано, что хороших CAD-ов нет, на поддержку STEP производители коммерческих CAD-ов плюют. Получить виды из трехмерной детали особо ничем нельзя, а у BricsCAD - отвратительная документация.

И пока остальные ещё дергают лапками орут по улицам «Я инженер», купаются в фонтанах и ездят на «тазах», меня посещают грустные мысли, зачем нас столько маленьких черепашек отправляют в море в котором нет нормальных инженерных фирм. С образованием уровня 1970 г. с людьми которые и не трогали оборудование по своей специальности (потому как опасно или нельзя макакам давать),. Грустно, есть ощущения что я продукция Автоваза.

>>> Просмотр (2560x1024, 442 Kb)

 

DR_SL
()

Эксперименты со свободными САПР

Наткнулся в галерее на QCAD и задался вопросом, а почему люди его используют(поддерживая RibbonSoft ), почему не использовать LibreCAD, он мало того что симпатичный(Qt4) и в отличии от Community QCAD , в нем работают библиотеки компонентов, множественные привязки и куча разных мелочей. (+ещё поддержки форматов dxf по свежее)

Здесь на скриншотах я решил представить возможности FreeCAD в создании проекций. Если нужно больше скриншотов, то их я выложил сюда. Надеюсь скоро и разрабы САПР переберутся на kickstarter ,

из новостей в kicad есть интерфейс плагинов и есть возможность написания сценариев на python.

FreeCAD делают/сделали привязку , эскизов к ребрам твердых тел, ждем от них assembly модуля.

LibreCAD - вроде есть интерфейс плагинов и даже пример , но глубже я не копал, и вообще им бы обновить документацию. к проекту

На скриншоте, куллер, радиатор и два элемента пельтье.

>>> Просмотр (2560x1024, 281 Kb)

 

DR_SL
()

RSS подписка на новые темы