LINUX.ORG.RU

Сообщения Co6aku

 

WebRTC и Firefox, ICE failed

Есть один сервер, на котором поднят wowza media engine. Настроен WebRTC, который нормально работает на chrome (включая мобильный). На firefox при попытке просмотреть трансляцию в консоль падает ошибка «ICE failed». Перепробовал несколько TURN серверов (viagenie.ca, twilio), результат все тот же. Вот логи из about:webrtc. Был найден топик на groups.google, но внятный ответ топикстартером получен не был.

 , , ,

Co6aku
()

Отвалилась кириллица в консоли

Отрубили электричество, после включения обнаружил, что заместо кириллицы в консоли у меня одни квадраты. Еще утром все было хорошо.

/etc/vconsole.conf

KEYMAP=ruwin_cplk-UTF-8
FONT=ter-v16v

/etc/mkinitcpio.conf

MODULES="radeon"
...
HOOKS="base udev autodetect modconf block filesystems keyboard fsck consolefont keymap"

/etc/locale.conf

LANG="en_US.UTF-8"

locale -a

C
POSIX
en_US
en_US.utf8
ru_RU
ru_RU.utf8
russian

 ,

Co6aku
()

Нужность PSP в 2015 году

Появилась возможность взять себе PSP go за дветыщи в отличном состоянии. Сам имел только PSP Fat, которая была продана году так в 2011, когда Игорь стал тонуть. Сейчас сижу и думаю, стоит ли брать или нет?
Я помню то, что из годноты там был motorstorm и кучка эмуляторов. Во все это играть на телефоне я не могу (сенсоры во все поля), да и windows phone не самая игровая платформа.
Отговори/уговори меня, о великий ЛОР.
К Linux имеет прямое отношение. Использовать ее будет линуксойд.

 

Co6aku
()

Слака на файлохранилище

Решил сменить основной дистр на файлохранилище. До текущего момента стоял рач, он внезапно обвалился. От системы нужна стабильность и возможность оставить систему на несколько месяцев, находясь в другом месте. Сам смотрю в сторону debian stable или слаки (т.к в слаке нечему ломаться). Ставить буду простой домашний набор- samba, transmission, postfix, vsftpd, VPN. Какие подводные камни и что выбрать? Смущает как таковое отсутствие нормального пакетного менеджера в слаке, а именно процесс обновления дырявых пакетов. Как там с этим?

 ,

Co6aku
()

RSS подписка на новые темы