LINUX.ORG.RU

Сообщения CARS

 

ЯП го́да огласили

TIOBE Software, известные своим рейтингом популярности языков программирования, подвели итоги года и выбрали ЯП-2015. Таковым стал язык Java, показавший наибольший рост в году (почти 6%). Причинами этого скачка популярности называют как господствование Java в нишах промышленного и мобильного (Android) программирования, так и выпуск Java 8 cо многими долгожданными улучшениями. Авторы рейтинга также комментируют позиции других ЯП и дают прогноз на 2016 год.

Подробности

 , ,

CARS
()

Пользователю unt1tled и не только

unt1tled, вчера в удалённом треде спрашивал, что у меня на юзерпике.

Там одна из моделей ЖЛК (http://www.jaeger-lecoultre.com/RU/en/watches/master-grande-tradition-tourbil...).

А Linux здесь при том, что новомодные смарт-часы угрожают потеснить традиционные механические часы на рынке. Сначала Apple отняли у нас телефоны с кнопками, а теперь хотят отнять часы со стрелками. Это и обсудить не грех, так что любезно прошу модераторов повременить с удалением треда.

 , ,

CARS
()

Русские матери грядут

Москва, Зеленоград: 25 декабря 2014г. - ЗАО «МЦСТ», разработчик универсальных высокопроизводительных российских микропроцессоров и вычислительных комплексов, объявляет о запуске в опытное производство компактных материнских плат «Монокуб-М» на базе первых отечественных двухъядерных микропроцессоров «Эльбрус-2СМ», произведенных по технологии 90 нм ОАО «НИИМЭ и Микрон», крупнейшим в России и СНГ производителем и экспортером микроэлектроники, входящим в отраслевой холдинг РТИ.

Плата «Монокуб-М» – собственная разработка ЗАО «МЦСТ», основанная на серийно выпускаемой материнской плате «Монокуб». Плата выполнена в миниатюрном форм-факторе mini-ITX и имеет богатый набор интерфейсов: PCI-Express 1.0, GigabitEthernet, USB 2.0, VGA, DVI, SATA 2.0, IDE (CompactFlash), RS-232, GPIO. Микропроцессор «Эльбрус-2СМ» является ключевым элементом платы. На основе платы «Монокуб-М» и поставляемой в комплекте операционной системы «Эльбрус» можно будет создать отечественный компактный компьютер, моноблок, мини-сервер, либо сетевое хранилище данных, а также доверенные системы с высоким уровнем защищённости от информационных атак.

Читать далее

 

CARS
()

В полку IDE для C/C++ прибыло

Радостная новость для тех, кто пишет на C или C++. Наши соотечественники из JetBrains таки подковали блоху, высекли каменный цветок! В публичный доступ поступила IDE для C/C++ под названием CLion. Я в этих языках не мастак, но бегло просмотрел заявленные фичи. Имеет смысл ожидать умное автодополнение, рефакторинги, удобную навигацию и анализ кода «на лету». Учитывая высокое качество других IDE от этой конторы, думаю продукт будет удачным и востребованным.

Новость в блоге JetBrains

Страничка проекта

CARS
()

GOG.com организуют поддержку Linux

Internet-магазин старых и не только игр Good Old Games (http://www.gog.com) обещает в скором времени сделать доступными Linux-версии многих игр из их ассортимента. Утверждается, что для начала это коснётся более ста игр. Поддерживаться будут только наиболее стабильные и качественные дистрибутивы, а именно Ubuntu и Mint. Это, несомненно, отличная новость не только для любителей поиграться, но и для всего Linux-сообщества в целом.

Новость на gog.com

CARS
()

Самопроизвольно поменялся userpic

Зашёл сегодня на ЛОР и чуть не захлебнулся чаем от неожиданности: мой userpic сменился на тот, который был у меня много месяцев назад (т.е. на позапозапозапрошлый, если не ошибаюсь). Теперь сижу и ломаю голову, то ли это глюк ЛОР'а, то ли я нарушил своей картинкой какие-то правила (но не представляю какие) и её удалили.

Господа модераторы, прошу помочь разгадать эту загадку. При удалении некорректного userpic'а приходит ли пользователю уведомление об этом? Если нет, то наверное не помешало бы завести соответствующую функциональность.

CARS
()

RSS подписка на новые темы