LINUX.ORG.RU

Сообщения BRE

 

Разработчики: ядро Linux слишком «дырявое», его нужно переписать с нуля

Читали новость? https://www.cnews.ru/news/top/2021-08-05_programmisty_yadro_linux_slishkom

Вот так, днищевики перепишут ядро на расте и сразу встроят туда все необходимые зонды.

 

BRE
()

Не могу загрузить archlinux с флешки на ноуте с включенным security boot

Подскажите пожалуйста. Не получается загрузится с флешки на ноуте Acer с включенным security boot. Выключить эту опцию не могу, в bios она заблокирована. Флешку ноут видит, но при выборе ее в качестве загрузочной, пишет Security boot fail и на этом все завершается. Образ арча последний, на флешку установленный через dd. Что ноуту не нравится? Как это можно исправить? Спасибо.

 ,

BRE
()

Как читать данные из последовательного порта одновременно нескольким клиентам?

Какие есть способы для сабжа? Есть железка, она постоянно что-то пишет в последовательный порт. Как/чем можно направить эти данные на несколько виртуальный устройств, чтобы каждый процесс мог открыть свое виртуальное устройство и читать данные.

 ,

BRE
()

FreeRemote

Начал новый проект http://fireforge.net/projects/freeremote/. Цель проекта: Создать универсальную службу для управления Linux'ом через IR-пульты дистанционного управления, а также другие мобильные устройства/телефоны (через "шнурок", Bluetooth, ...). Служба расширяемая, т.е. можно писать модули для разных источников. Сейчас реализован сервер и два модуля: LIRC и Serial (поддержка мобильных устройств через Serial-устройства [/dev/rfcomm, /dev/ttyACM ]). Весь сервис служба предоставляет через DBus. Сервер пока не демонизируется - сделаю позже.

Сейчас пишу клиента, который будет выполнять какие-то действия в зависимости от нажатой кнопки.

BRE
()

RSS подписка на новые темы