LINUX.ORG.RU

Сообщения Azzesm

 

Копирование в буфер информации из терминала без мыши/тачпада

 , ,

Всех приветствую. Задался вопросом, можно ли реализовать копирование исключительно через клаву. Если с простым выводом команды все более-менее понятно, то с копированием из активного окна или истории нет. Например, выполнив команду и получив вывод, который нельзя получить повторно выполнив команду, нужно скопировать первый вывод. Или, например, активный top. Мне нужно скопировать информацию из определенного столбца и определенной строки. Т.е. нужно выделить и отправить в буфер (вроде все к этому сводится, не считая бинда хоткеев на отправку/вытаскивание). Можно ли это реализовать силами терминала? Погуглив, ничего вменяемого не нашел. Какой эмулятор использовать не особо важно, но если это реализуемо на urxvt, будет отлично.

Azzesm
()

RSS подписка на новые темы