LINUX.ORG.RU

Сообщения Azef

 

kde3 at work: final design

С тех пор, как поставил систему, много метался между различными de, wm --- искал эргономичного, приятного решения для себя ленивого. И вот уже месяцев 7-8 как не хочется менять даже обои на рабочем столе (хотя, тут слукавил -- недавно вместо однородного 50% серого сделал вертикальный градиент). Товарищ спросил как-то, почему я не посылаю на ЛОР скриншоты. Решил послать. Вам представленно: gentoo amd64, kde3-3.5.9, ThinkPad R61 14,1". Тему навскидку не помню, но если кому интересно могу залезть поглядеть.

Т.к. во время работы приложения развёрнуты на весь экран, и видеть это совсем не интересно, то для скриншота пришлось перенести konsole (которое без рамок всегда тусит на четвёртом виртуальном столе) на первый десктоп, и "откаскадировать" окна.

Идёт процесс написания в TeX'е дипломной работы. Каталогизатор статей --- Tellico, из него же генерируется bib-файл. Amarok обычно в трее --- поднял, чтобы обновить плейлист. Recoll индексирует pdf-файлы со статьями. Сами статьи читаю с помощью kpdf, который по умолчанию возникает на первом виртуальном столе, развёрнутым во весь экран. Первые Alt+первые 6 клавиш среднего ряда забиндены на переключения между открытыми окнами kpdf (спасибо, kwin! так же забиндены почти все остальные приложения). Верхняя правая панель --- kasbar. Нужен для часов и в качестве панели задач. Рядом с ней поверх всего висит sticky note, чтобы кидать в неё что-нибудь, например адрес статьи, которую надо скачать. Кусок рабочего стола специально оставлен, т.к. щелчок колесом на нём вызывает главное меню, а левый клик --- custom menu с частыми приложениями (это когда лень Alt+X для Katapult нажимать).

Зачем вывешиваю скриншот? Как обычно --- чтобы услышать что-нибудь полезное, например, по поводу kasbar'a, который не всегда уходит на задний план за открытое в full screen приложение после смены рабочего стола туда-обратно. Ну и может ещё чего люди знают. И это моё последнее kde3. Через годик-другой, может, поставлю червёрку, буду на этот скрин ностальгировать. Критика мне не интересна --- работа в такой теме почти год доказала её состоятельность. Но вы традицию тоже не прекращайте --- шрифты хоть обгадьте, или оперу.

>>> Просмотр (1280x800, 285 Kb)

Azef
()

RSS подписка на новые темы