LINUX.ORG.RU

Сообщения Amp

 

Идиотизм с прозрачность в темах плазмы

Форум — Desktop

Скриншот все поясняет. Если уведомление прикрепить к краю экрана оно становится ОЧЕНЬ прозрачным. Это в KDE (4.8 - 4.9) так и задумано или в OpenSUSE криво собрали?

https://lh5.googleusercontent.com/-pY7ZRwsGYY0/UBY_JuyYJWI/AAAAAAAAB0w/AIv1xR...

 ,

Amp
()

cairo, text underline

Форум — Development

Есть ли простой способ отрисовки подчеркнутых/перечеркнутых строк? В документации ничего по этому поводу не нащел и складывается ощущение, что это придется делать руками.

 

Amp
()

Вьювер icl-файлов

Форум — Desktop

Чем бы глянуть или распаковать библиотеки иконок в сабжевом формате (по факту icl-файлы это NE/PE исполняемые файлы с иконками в ресурсах)?

Amp
()

KDE 4.7, KRunner

Форум — Desktop

После обновлени krunner внезапно стал прозрачным - https://lh4.googleusercontent.com/-vVzzaqI-Bx8/TjQT2iSx47I/AAAAAAAAA-A/5Zu4jJ...

Это у всех так или только мне повезло?

Amp
()

Столлман и палестинцы

Форум — Talks

Чего это еще никто не запостил в толкс это http://mignews.com/news/society/world/010611_100603_09458.html ?

Кратко по ссылке:

...известный специалист в области бесплатного программного обеспечения Ричард Столлман отменил выступления в израильских университетах после возражений со стороны арабов Палестинской автономии, которые оплатили его дорожные расходы.

Amp
()

Opera, перезапись файлов при сохранении

Форум — Desktop

Последние версии оперы при сохранении файла в папку (например изображения по ctrl + s), где уже присутствует файл с таким же именем, не выдает предупреждение о том перезаписать его или нет. Просто берет и перезаписывает.

Хочется узнать - это у всех так? И есть ли способы избавиться от такого поведения.

Amp
()

QtCreator Beta, работоспособность QmlDesigner Plugin

Форум — Development

Стоит openSUSE и бета последнего QtCreator-а. Изначально мэйнтейнеры не включают сабжевый плагин в пакет - наверное потому что сборка плагина зависит от кутишных private headers. Скачал я qt-creator.src.rpm, оные приватные заголовочные файлы, вписал к ним путь в spec-файл, успешно собрал все это хозяйство. Плагин в списке отображается, кнопка designer-а доступна, но при попытке переключить из qml-редактора в дизайнер IDE виснет.

Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?

Amp
()

KDE4 шлет уведомления через notifylib

Форум — Desktop

openSUSE 11.4, KDE 4.6.1. Системные уведомления, например, о подключении к сети или питании показываются с помощью notifylib. То есть стандартных убогих KDE уведомлений нет. Это так и задумано или же что-то не так?

Amp
()

Баг с шрифтом в теме

Форум — Linux-org-ru

На примере этой темы - http://www.linux.org.ru/forum/development/5449073

Шрифт поста точно такой же, как и в заголовке.

Amp
()

xf86-video-ati или xf86-video-radeonhd?

Форум — General

Вроде тема недавно поднималась, найти не могу - драйвер radeonhd как бы уже RIP? Последние пару месяцев практически никаких изменений в коде. ati же вроде пилят, комиты сыпятся регулярно.

Amp
()

Наткнулся на Qt-порт Амарока 1.4

Форум — Desktop

Интерфейсом (плейлист, кнопки управления, ползунок громкости, визуализация) в целом похож. Скриншоты по ссылке. Запускать не пробовал.

http://qt-apps.org/content/show.php/Clementine?content=120600

Amp
()

C# версия Midnight Commander

Форум — Talks

От Мигеля. На Mono-Curser. Обсудим? :)

http://github.com/migueldeicaza/mc

Amp
()

[местное] Футболки

Форум — Talks

Футболочки-то с логотипом лор-а никто не стал заказывать себе?

Amp
()

Мусор из пикселей в окнах

Форум — Desktop

В последнее время стал замечать, что иногда перед отображением небольшого окна (чаще всего это контекстные меню, тултипы) на долю секунды область, где должно появиться окно, заполняется мусором из пикселей (такая достаточно типичная размазня из сдвинутых полосок, которую можно иногда наблюдать на экране при рестарте иксов), после чего появляется уже само окно. Все происходит быстро - доли секунды, но начинает уже раздражать, хотя проявляется и не так часто. Происходит это как в kde3, так и в kde4. Обычно это заметно в gtk-шных приложениях вроде firefox и eclipse. Вывод композитный. Видео radeon hd 2400. Проблема присутствует как при использовании readeonhd, так и с fglrx (кажется, что с последнием даже это лучше заметно). Может кто сталкивался с таким и знает методы лечения?

Amp
()

[жж][снова] Помогите вспомнить название кина

Форум — Talks

Данное кино наблюдал по 1-му канал лет 10 назад, когда по пятницам, после выпуска новостей в 3 часа, крутили диснеевские фильмы.

По фильму некий мужик-ученый-натуралист отправляется в какую-то дикую, снежную и холодную глушь, чтобы жить и наблюдать в течении долгого времени за местной природой (точно целей его путешествия не помню, могу ошибаться).

Запомнились следующие моменты:

1. В момент высадки в эти края (высадка предположительно производилась с самолета) мужик вместе с частью груза проваливается под лед.

2. Когда он обустроил свое житие в палатке, местные волки повадились бродить вокруг. Дабы пресечь такую наглость со строны волчих морд, мужик выпил большое количество чая и пошел метить свою территорию.

3. По весне в палатке завелось громадное количество мышей. Мужик начал есть мышек, делал из них бутерброды и прочее. Мыши были в ужасе и разбежались. Как-то так.

Кина скорее всего как раз диснеевская.

 

Amp
()

openSuSE 11.1, YaST и чертовые акселераторы на кнопках

Форум — Desktop

В 11.1 в ясте (например в установке программ) кнопки приобрели вид «Назад (B)», «Далее (N)», подобная же ужасная участь постигла и меню. Каким образом вернуть лабелы в нормальный вид, например, «Назад» и «Далее»?

Amp
()

Изменение длительности аудио трэка.

Форум — Desktop

Нужна утилита (лучше всего консольная) действие которой было бы сходно с фильтром "Смена скорости" в audacity - чтобы я мог изменить длительность аудио файла (например уменьшить на пару секунд) путем изменения скорости (т.е. своеобразное масштабирование аудио-дорожки во времени). Что может помочь в этом деле?

Amp
()

Периодически падает KDE 3.5

Форум — General

Имею openSuSE 11.1 и kde 3.5.10. Периодически kde падает - посреди экрана появляется стандартный kde-шный диалог с сообщением об ошибке и упоминанием KDED, после чего быстренько перезапускаются иксы и выкидывает в login screen.

В логе иксов ничего криминального нет, в dmesg тоже ничего особого не наблюдается. Какие логи еще можно посмотреть, чтобы понять что происходит?

Amp
()

Evolution, список писем, resize колонок

Форум — Desktop

Если в Evolution, в списке с письмами попробовать ресайзить колонки (тема, дата и пр.), то на каждое событие OnResize оно (приложение) начинает активно обращаться к диску. Это ладно там сейчас с десяток писем, а если будет сотня, две - как оно себя поведет? WTF? Это оно так задумано или через жопу написано?

>>>

Amp
()

KDE 3.5, tray, размер иконок у gtk-приложений

Форум — Desktop

Сабж на скриншоте (http://img89.imageshack.us/img89/7506/trayil4.png). После запуска gtk программы (pidgin, xchat) увеличенный размер ее иконки в трее относительно других. Причем со временем размеры всех иконок могут придти в норму, а также этот "гигантизм" может перекинуться на другую иконку (причем так уж выходит, что в трее в любой момент времени не больше одной иконки от gtk-приложения, которая выбивается размерами). Это как-то лечится или gtk-приложениям суждено через жопу работать с kde-шным треем?

>>>

Amp
()

RSS подписка на новые темы