LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ибо «почему говно», ты так и не рассказал


Я запарюсь каждому детсадовцу тут обьяснять что, как, и почему, вас жизнь еще научит, с годами, если повезло с генами.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

>Моно не нужно

Сцена: умирающий Иисус на кресте хрипящим голосом говорит: «Моно не нужно, помилуй его господи. Не ведает, что творит.»

ShTH
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Или для чего ? зачем нужна связка mono-curses ?

Для того, чтобы писать curses морды на mono. Всегда ваш.

А про объективно или нет, объетивно можно писать только когда тебе глубоко похер на то о чем ты пишешь. И то это талант надо иметь.


Субъективность - это ваше мнение. Если вам не нравится что-то, оно вовсе не значит, что это говно де-факто.

ShTH
()

Про ненужность моно уже сказали? Да? Ну тогда я ещё раз повторю:

Моно не нужно! :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> Ну простите, я в отличии тебя и pekmop1024 хлеб зарабатываю на линуксах, а дома конечно можно и в гноме мышкой щелкать.

Вы бы на словарь себе заработали. Читать вас противно. Специалист, мля.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>А зачем?

Чтобы не учить С++ (или на чем там curses?).


Вы слишком толсты. Советую пойти на двач, таких там много. Найдешь много интересного, а когда тебе исполнится хотя-бы 15 - возвращайся.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> >Вы бы на словарь себе заработали. Читать вас противно

А тебя никто не заставляет. Может хочешь зп померяться ? %-)


В своем садике этим займитесь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>А тебя никто не заставляет. Может хочешь зп померяться ? %-)

Детка, скан справки о зарплате) Не забудь рядом положить бумажку с надписью inux.org.ru от руки.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>15 мне исполнилось 16 лет назад


Извините пожалуйста. Я плохо поступил, нехорошо оскорблять умственных инвалидов.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Детка, скан справки о зарплате)


У нас в стране деньги зарабатываются относительно нормальные таким образом что никто справок не даст, более того, далеко не напрямую через IT, и по правде говоря за это в приличных странах сажают. Но мы в РФ

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Я плохо поступил, нехорошо оскорблять умственных инвалидов.


Охохо, может тебя вместо афтора орки в оракл обратно тогда возьмут ? %)))

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> mc не трогай.

Эта первая херня, которую мигель удачно перетащил из win/dos в unix. Первый блин COMом (который он потом тоже пытался перетащить, и у него это почти получилось).

PolarFox ★★★★★
()
using System;
using System.Collections;
using System.IO;
using System.Collections.Generic;
using Mono.Terminal;
using Mono.Unix;
using Mono.Unix.Native;

т.е. оно зависит не только от .net'a, но и от моно-либ...
таки не нужно

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>А зачем?

А почему нет-то? Можно легко портировать любой curses-софт под моно, чтоб потом банально оккупировать любую новую винду кучей местного софта. Моно - добро, как и вся идея дотнета, я одобряю моно.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>никто справок не даст

Я тоже могу сказать, что у меня высокая зарплата и мне больше 20 лет. Так что goto tommy_path;

Охохо, может тебя вместо афтора орки в оракл обратно тогда возьмут ? %)))


Я их уважаю, а не насилую страшным гнумом ;)

ShTH
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> 15 мне исполнилось 16 лет назад

Биологически вы уже относительно взрослый (однако многие, с кем вы тут спорите и кому грубите, старше вас), но умственное развитие у вас остановилось 16 лет назад.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

>оно зависит не только от .net'a, но и от моно-либ...

хм. это уже зло. это уже действительно не нужно.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Моно - добро, как и вся идея дотнета, я одобряю моно.


пока не ясно с патентами и реализация говно - моно настораживает.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

И поясните, чем оно принципиально отличается от связки C++ и Qt? Сборщиком мусора? Зачем оно, если есть готовое и кроссплатформенное решение?

ShTH
()
Ответ на: комментарий от jcd

чтоб потом банально оккупировать любую новую винду кучей местного софта.


Эта оккупация работает только в сторону юникса (точнее даже линукса), обратно это не катит, ибо mono безбожно отстает от дотнета, а в венде поделки из линукса не катят. (тем более curses, ты издеваешься, от тебя вендовые админы и саппорт сразу сбежит)

Это, во первых, я один а вас много, в очередь, сукины дети.

Я тоже могу сказать, что у меня высокая зарплата и мне больше 20 лет.


Заметь что не я начал этот быдло срачпро зп и возраст. Просто некоторые обитатели видимо комплексуют и этим и другим, если так мне их жаль.

но умственное развитие у вас остановилось 16 лет назад.


Почитай учебник биологии, умник. У нормальных людей (а не у тех у которых заторможенность в развитии, не буду тыкать пальцем) физическое развитие (в том числе и мозга) как раз останавливается примерно лет в 16.

Дальше имеется нейронная сеть, которую можно обучать, а которая может и деградировать. ути пути. Но это ведь лор. Тут только тру.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Заметь что не я начал этот быдло срачпро зп

4.2

и возраст.


Ваши посты как бы намекают.


но умственное развитие у вас остановилось 16 лет назад.



Почитай учебник биологии, умник. У нормальных людей (а не у тех у которых заторможенность в развитии, не буду тыкать пальцем) физическое развитие (в том числе и мозга) как раз останавливается примерно лет в 16.



умственное развитие у вас остановилось 16 лет назад.

физическое развитие (в том числе и мозга) как раз останавливается примерно лет в 16.




Вы идиот и несете бред. И не надо мне про то, что нас больше. Ты так и не сказал, в чем мы не правы, а порешь чушь.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>которая может и деградировать


Перед вами уникальный экземпляр!)

ShTH
()

Отличная новость. Почему не на главной?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> Почитай учебник биологии, умник.

Молодой человек, напомните мне, когда я просил вас обращаться ко мне на «ты»?

У нормальных людей (а не у тех у которых заторможенность в развитии, не буду тыкать пальцем) физическое развитие (в том числе и мозга) как раз останавливается примерно лет в 16.


Я же ранее сказал, у вас развитие остановилось в 16 лет. К чему лишний раз это подтверждать?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>пока не ясно с патентами и реализация говно - моно настораживает.
ms дало обещание(см. здесь), что не будет прикапываться к тому, что описано в стандарте, но тут 2 момента:
1. обещание ms...
2. в .net есть еще куча либ, которые даже портироваться не будут (см здесь), так что кроссплатформенность все равно - говно

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Я делаю то что хочу, и когда хочу %)

Перевод: Я называю все говном и не могу пояснить, почему оно говно.

В этом наше с тобой различие %)


Перевод: Я считаю, что это делает меня крутым и возносит над всеми остальными.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Я считаю, что это делает меня крутым и возносит над всеми остальными.


Причины иные совсем, боже упаси меня от желаний возноситься над айтишниками, ты совсем плохо обо мне думаешь.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Причины иные совсем, боже упаси меня от желаний возноситься над айтишниками, ты совсем плохо обо мне думаешь.


В любом случае, если исходить из твоих последних тредов, то твоя тупость только повышает свое самомнение. В общем, либо ты вырастешь (умственно), либо пойдешь на удобрение. Мы тут ничего не теряем)

ShTH
()

Вот написал бы он на Vala, я бы сказал - «Вот прогрессивный лидер Gnome-community», кем он кстати и должен быть. Сократилось количество кода, упростилась бы разработка, mc оброс бы функционалом.

А так скажу «Вот позор Gnome-community, анафему ему, пускай пишет индусокод в МС»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Каков поп, таков и приход... я не являюсь принципиальным противников гнома, но в последнее время он катится в говно. Лучше бы он был на Qt, чем с кучей своих велосипедов.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

то твоя тупость только повышает свое самомнение.


Детка, я тебе ведь намекнул - смени тактику. На удобрение ты так меня пускать устанешь %)

Слушай, а что, здешние айтишники правда ведутся на текст с монитора «ты тупой, ты мудак, тебе 16 лет, у тебя самомнение» ?

Мне становится страшно за будущее linux в России. Правда. Но с другой стороны, вы ведь и лес нормально класть в тайге не сможете уже, ни уголь копать, ни добывать нефть, задумайтесь о своем будущем ! %-)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Вали со своим холиваром, Чак Норрис. Достало уже. Разговор о mc, а не о Мигеле, которого никто не любит, он ничего не решает и сольют его не сегодня, так завтра. Благо эксклюзивные права на исходники Gnome он не имеет

Он не написан на Qt, потому что это считают неудачной идеей тысячи людей. Ты так не считаешь - сиди на КДЕ и радуйся. От твого высера Gnome никуда он не денется, пользователей не убавится, на Qt ни в коем случае не перепишут.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>потому что это считают неудачной идеей тысячи людей.
а почему?

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Вали со своим холиваром, Чак Норрис.

Я не холивара ради. Клянусь на емблемме с шестеренками!

Он не написан на Qt, потому что это считают неудачной идеей тысячи людей.


Фукнционал qt гораздо лучше бы подошел для таких задач.

Ты так не считаешь - сиди на КДЕ и радуйся.

Я возможно использовал бы гном, если бы он был на Qt.


От твого высера Gnome никуда он не денется, пользователей не убавится, на Qt ни в коем случае не перепишут.


Но меня огорчает то, что он становится хуже. А мог бы стать идеальным DE. Иногда хочется скрестить гном, Qt и функциональность KDE>

ShTH
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Детка, я тебе ведь намекнул - смени тактику. На удобрение ты так меня пускать устанешь %)


Ты и так по полной сливаешь в споре. А обсирать mc ты сам начал, так что не надо тут. Если тебе страшно за Linux - сделай вдоль, ты ему очень поможешь.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> Фукнционал qt гораздо лучше бы подошел для таких задач.

Повторю, если вы не поняли. Он не написан на Qt, потому что это считают неудачной идеей тысячи людей. Те кто считают это неудачной идеей - его пользователи и разработчики.

Но меня огорчает то, что он становится хуже.

Хуже? Ну тем что он не догнал вброс плазмы в КДЕ я не считаю недостатком. Они хотят сделать перехож на современный интерфейс более планомерно, не поломав ничего. Чистят код, пилят deprecation model.

А мог бы стать идеальным DE.

Мог бы, только у него есть проблемы.

1. Отсутствие удачной IDE типо QtCreator

2. Отсутствие системы сборки, простой для оффтопа, как в Qt. У них реально наплевательское отношение к винде, кажется они ее забыли. Убогие инсталлеры для Gtk под винду не в счет. Вот юзают они autotools, а они не интересовались в каком состоянии MSYS? Осилить его собрать - чудо

3. Не допилен до полного продакшна Vala.

4. Не раскручивается унификация всех байндингов, как одного целого платформы Gnome. Половина пользоваетелей все еще верит, что приложения на Gnome пишутся на С.

В остальном мощнейшая платформа, в которой все сделано с умом, очень продуманно.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Те кто считают это неудачной идеей - его пользователи и разработчики.
Почему? По-моему как раз для DE нужно большее, чем набор виджетов.

Хуже? Ну тем что он не догнал вброс плазмы в КДЕ я не считаю недостатком. Они хотят сделать перехож на современный интерфейс более планомерно, не поломав ничего. Чистят код, пилят deprecation model.


Урезают функционал, и делают не менее убогий, чем ранняя плазма гномошелл. Но тут ещё посмотрим, кто кого.


1. Отсутствие удачной IDE типо QtCreator

2. Отсутствие системы сборки, простой для оффтопа, как в Qt. У них реально наплевательское отношение к винде, кажется они ее забыли. Убогие инсталлеры для Gtk под винду не в счет. Вот юзают они autotools, а они не интересовались в каком состоянии MSYS? Осилить его собрать - чудо
3. Не допилен до полного продакшна Vala.
4. Не раскручивается унификация всех байндингов, как одного целого платформы Gnome. Половина пользоваетелей все еще верит, что приложения на Gnome пишутся на С.




Вот об этом и речь. И ИМХО использование Qt в качестве базового тулкита могло бы решить все это махом.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Ты и так по полной сливаешь в споре.


У меня другие данные - если верить моему профилю в этом треде уже двое слабонервных истерика внесли меня в игнорлист %-)

А обсирать mc ты сам начал, так что не надо тут.


MC уже итак обосран вдоль и поперек, всеми кем можно, поиск на лоре для себя открой, там не одна эпическая битва вокруг того какое MC говно. Заодно составишь список легендарных его глюков.

Эта, хрен бы с ним, с МС. Никто без него не помрет.
Восхищает иное. То как легко и непринужденно MS проникла в самое сердце корпоративного DE linux в виде политической продажной женщины в лице Мигеля.

Мигелю трудно, он один в стане врага, против кодлы опсосников. Но за ним крепкое плечо Балмера и его лимонов зелени ! Надежда у лялипсятников только одна - угадай кто %)

зы, я спать, чмоке в этом чате, с празднеком, киса

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Мигель знает, что делает, он выведет нас на Олимп опенсурса.

Про Ельцина тоже так говорили.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> ублюдское поведение по ctrl+o

Починили.

перестали сохраняться настройки

Починили.

в версии 4.6.2

4.7.* не пробовал?

А 4.6, кстати, делали уже без Мигеля.

Я списки не веду знаешь ли, багов, может я такой странный парень вот

Способный бухтеть на форуме как всё было плохо года 2 назад, но неспособный составить багрепорт?

всем пофиг

Статистика скачиваний новой версии не согласна :)

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.