LINUX.ORG.RU

Сообщения Amazonka

 

один сайт - 2 IP адреса

Необходимо повесить на одно доменное имя два IP-адреса. Причем так, чтобы ходили все по первому адресу, а на второй переходили, в случае, если первый упал. Копаю днс, есть такая возможность, работает циклически, равномерно по всем адресам. Не то, что хотелось. Есть ли возможность отследить падение хоста? Может еще есть какие-средства, кроме настройки днс?

Amazonka
()

Spamassassin не ставится

Мануалов обчиталась много, но проблему решить не получилось. Инсталю так: perl Makefile.pl. Вываливается куча ошибок: REQUIRED module missing: Digest::SHA1 REQUIRED module missing: HTML::Parser optional module missing: Net::DNS optional module missing: Mail::SPF::Query optional module missing: IP::Country optional module missing: Razor2 optional module missing: Net::Ident optional module missing: IO::Socket::INET6 optional module missing: IO::Socket::SSL optional module missing: LWP::UserAgent optional module missing: HTTP::Date optional module missing: Archive::Tar optional module missing: IO::Zlib Т.е модули эти не проинсталены и поставить их он не может. Тогда пытаюсь поставить их через cpan: perl -MCPAN -e shell Он тупо ломится на фтп и висит, так как фтп закрыто. Вопрос как подсунуть требуемые модули и поставить Spamassassin?

P.S. ОС Slackware 10. Spamassassin 3.1.7

Amazonka
()

Не работает связка Exim+AVP

При переходе с KAV for Linux v. 5.0.4.0 на версию 5.5.10 возникает такая проблема. В логах Exim при отправке письма пишется ошибка - LMTP connection closed after initial connection. В логах самого антивируса ничего не пишется,кроме того что он запустился. Т.е. никаких обращений со стороны Eximа не видит вообще. При старой версии антивируса все работало нормально, почта без антивируса и сейчас нормально ходит. В настройках Exima ничего не меняла, при установке компилировался с поддержкой lmtp, пути те же остались. Отдельно антивирус работает, почта работает, а в связке никак. Параметры системы: Linux Slackware 10.0, Exim 4.60, Kaspersky antivirus BO for Sendmail/Qmail/POstfix/Exim. Ну и собственно вопрос: что сделать, чтобы заработало?

Amazonka
()

Не работает мыша

Добрый день! У меня не видится мышь оптическая PS/2 Mitsumi 3-кнопочная, то есть она видится, но не движется, не двигалась она и при установке АСП 11, вся установка шла с клавиатуры, в логах пишет попытку обращения к устройству /dev/mouse, которое там отсутствует, проблему частично удалось решить путем исправления в xorg.conf путь не к mouse,а к mice (как я поняла, он тоже как то отвечает за мышь), теперь при загрузке мышка неподвижна как и прежде, но если вытыкнуть ее с разьема, а потом втыкнуть обратно начинает работать. При замене на USB-мышь все работает без этих манипуляций. Мышь PS/2 за год работы в винде не выдавала никаких глюков. Где чего настроить надо?

Amazonka
()

RSS подписка на новые темы