LINUX.ORG.RU

Сообщения Alexander_Y

 

Maya for Linux

Поделитесь ключиком для Maya for Linux,или где можно взять.linereader@gala.net

Alexander_Y
()

Посоветуйте хороший РНР форум

Посоветуйте хороший свободный РНР форум и где можно скачать пожалуйста.

Alexander_Y
()

посмотреть запрашиваемые процессом библиотеки

при помощи каких именно комманд можно посмотреть запрашиваемые процессом библиотеки?(я так понимаю,что через gdb,но как?)

Alexander_Y
()

что бы в КДЕ3 после нажатия кнопки показывалась кнопка выключить компьютер

Как сделать так,что бы в КДЕ3 после нажатия кнопки завершить сеанс показывалась кнопка выключть компьютер - а то только завершить сеанс,перезапускаются Х-ы,потом приходится идти на логин менеждер,и из него выключать.

Alexander_Y
()

графические планшеты под Линуксом

Работают ли графические планшеты под Линуксом,если да,то какие?

Alexander_Y
()

wineX version mismatch

Что можно ещё сделать? - полностью удалил wine,wine-lib,скопировал библиотеки winex в /usr,а всё равно пишет:

wine client error:0x8072320: version mismatch 77/74.

?

Alexander_Y
()

Отмена запрета сборки RPM от root в AltLinux

?

Alexander_Y
()

что нужно закрывать для надёжной защиты от взлома?

где можно почитать о том,что нужно закрывать и как для iptables для надёжной защиты от взлома?И если можно приведите файл из рабочей системы настроек iptables.

Alexander_Y
()

QT3 programm compile

Уже не первый раз такое,что на AltLinux 2.2,что 2.0 - пытаюсь собрать qt3приложение,а configure выдаёт: --------------------- checking for Qt... configure: error: Qt (>= Qt 3.0) (library qt-mt) not found. Please check your installation! ---------------------

Пробовал без qt-mt,аналогично;библиотеки есть,--qt-dir указывал.Что тут можно сделать?

Alexander_Y
()

GeForce & Aureal halted system

Здравствуйте.У меня следующая проблема:при использовании родных драйверов от NVidia и проигрывании звука на aureal Vortex 2 система виснет намертво - что тут можно сделать?

Alexander_Y
()

Gtk feature

Когда-то в Мандрэйке(не помню в каком) в гноме на гтк1.2 при открытии файлового диалога в нём отображались папки home,desktop,как в КДЕюКак можно это сделать?

Alexander_Y
()

Vortex 2

Возможно ли хоть как-то(пусть без наворотов) заставить работать Aureal Vortex 2 под сабж? Или как скоро появятся драйвера - планируется ли вообще? Может кто знает?

Alexander_Y
()

Специально для красноглазых :-)

За три года интенсивной работы с компьютером я стал "красноглазым" - напряжение в глазах,усталость.Но вот на новой работе(а там я целый день у экрана) смотрю знакомая девушка вдруг очки одела - говорю - у тебя что,зрение испортилось?А она мне - нет просто это защита от излучений.Говорю - ерунда всё это,вот мол я три года за компьютером работаю,и ничего!А померить всё-таки взял.За минут 5-10 у меня вернулось моё старое доброе зрение 3х годичной давности,ну и ощущение рези в глазах,к которой привык за три года.Сейчас купил себе такие же.Надо сказать весьма и весьма доволен - глаза тоже конечно устают - от смотрения в одну точку и нехватки ультрофиолета при длительном ношении.Гасится где-то 70%(имхо) процентов излучений.Вобщем доволен.Стоят такие очки от ~20 до 100....>>> $ - вобщем как найти.

Have fun!

------------------------------------ дополнительная информация:

К отделам оптики и фирм занимающихся ею отношения не имею;автор не несёт никакой ответственности в случаи возможных ущербов и несоответствий.

Alexander_Y
()

Alt+Tab - some as win,for kernel

Не существует лт патча к ядру для установки переключения терминалов и иксов,как задачи в виндовс?Имхо очень удобно - Alt+Tab.

Alexander_Y
()

cvs.pass

При попытке доступа по cvs cvs пишет:cvs export: warning: failed to open /home/sasha/.cvspass for reading: No such file or directory Что мне надо сделать?

Alexander_Y
()

Почему-то не собираются Галеоны

Почему-то не собираются Галеоны,хотя версия мозиллы правильная,и галеоны под неё,брал даже галеон из родного дистрибутива - *.srpm,пишет всё равно: ----------- FilePickerGfs.cpp: In method `GFilePicker::GFilePicker (int)': FilePickerGfs.cpp:192: no matching function for call to `nsDerivedSafe<nsILocalFile>::InitWithPath (char *&)' /usr/include/mozilla/xpcom/nsILocalFile.h:59: candidates are: nsresult nsILocalFile::InitWithPath (const nsAString &) .... .... и пр. -------- Дистрибутив AltJunior-2,Mozilla из него -1.0,galeon из него - 1.2.5 Не собирается и 1.2.6 и 1.2.7(с поддкржкой этой мозиллы)Странно,что исходники галеона из дистрибутива не помогли. Качать новую мозиллу не реально - у меня модем.Можно ли что-то сделать,а галеон нужно собрать самому из-зи gnome-desktop(ну и i686 optimize)

Alexander_Y
()

xscreensavers in KDE

Можно ли "прикрутить" xscreensavers к КДЕ?

Alexander_Y
()

CVS - Cervisia - как использовать?

Возникла необходимость воспользоваться CVS.Открыл в броузере дерево cvs,скопировал адресс,ввёл в окно cervisis open - и ничего.Пишет "this is not cvs directory".Я вводил и адресс корня,и каталога с исходниками /programm ,и /CVS и всё бесполезно.Вводил конечно как http://source.net/programm/.В чём же дело?

Alexander_Y
()

4 button mouse - keys combination for 4-r button

Кто нибудь знает,как навесить на 4-ю кнопку мыши комбинацию клавишь?В мануалах ничего не нашёл.

Alexander_Y
()

Upgrade glibc

Как правильно апгрейдить glibc на машине м одной системой,ведь просто-так ничего не получится или тут только через загрузочную дискету?

Alexander_Y
()

RSS подписка на новые темы