LINUX.ORG.RU

Сообщения A_T

 

Ubuntu\Kubuntu прибили NTFS

Сабж. Случился он так. Получил по почте кучку дистров Убунту, Кубунту и Эдубунту. Соответственно первые два работают в том числе и как Live-CD. Запускаю по очереди их в этом режиме дабы посмотреть. Мой винт выглядит след образом: 80 гб разбиты на 2 раздела. 1- 10 гб и на нем стоит оффтоп. 2- все остальное и там лежат файлы, музыка и всякая фигня.

Слава Богу что ничего серьезного там не было. С недавнего времени взял себе привычку делать бекапы. Оба раздела с NTFS. Ну так вот. Поработал я с Live-CD, перезагружаюсь а оффтоп при загрузке мне начинает выдавать длиииинный список вида: Deleting orphan fragment file #1...N и таких фрагментов несколько десятков тысяч. Ну я думаю это все ничего. наверное типа убунтовские темповые файлы гасит. Проходит некоторое время, оффтоп включается, и я вижу что на 1 разделе все ок а вот на втором от 69 гигов осталось тока 4 файла. 2 фильма и пара с текстом. Всё.

Вот поделитесь своим мнением. Это я идиот или разработчики криворукие? Сделать загрузочный диск который фигачит файловую таблицу на винте при работе? Какого он ваще на винт полез? Использовал бы себе потихоньку свободное место и все.

Кстати, весь софт которым я пытался восстановить файло ругался на ошибки MFT или просто валился или показывал лишь маааленькую часть того что было на разделе. IMHO лучше бы он оффтоп удалил к чертям чем мое файло.

A_T
()

оч нужна лит-ра по FreeBSD администрированию.

Вот столкнулся с служебной надобностью работать с FreeBSD сервером а у самого есть только минимальный опыт работы с Linux на домашней тачке. Обращаюсь ко всем знатокам. Посоветуйте плиз максимально полезную литературу по FreeBSD, серверам под FreeBSD и администрированию FreeBSD. И еще вопрос, насколько мне может помочь книга Д. Колисниченко "Linux сервер своими руками".

если не сложно то можете писать на warneeds@gmail.com

Заранее благодарен за все ответы.

A_T
()

i945p чипсет и разные дистрибутивы. траблыы.

Воппрос: ктонибудь ставил Linux на мамки на i945P чипсете ? конкретнее: проблема следущая RedHat Enterprize 4 не смог увидеть cdrom = не установился. Mandrake 9.1, 10.1 то же самое. RedHat 9- то же самое. Linux XP - то же самое FreeBSD 5.4 - учтановился, не запускается. Alt Linux Master 2.2 учтановился, не запускается. Alt Compact2.3 не видит cdrom все это на мамке Gigabyte GA 8I945 P-П. P4 506-2.66/2x265 ddr2 Sams/hdd IDE 80 Seagate/ PCI-E Ati Radeon X600 PRO(но на r370 чипе)/ FDD/ итд Если сталкивались с чем нить подобным отмыльте плиз на anton.turkov@gmail.com

Есть вариант что косячит IDE? там только один официально полноценный разъем и еще 2 разъема на GIGA-RAID который может работать как ATA контроллер но нормально не хочет. Если использоать тот самый первый полноценный разъем то мона поставить тока след образом DVDRW - мастер HDD - слейв в этом случает hdd работает как в PIO если наоборот то видится тока DVDRW. если поставить hdd на тот самый гигарейд в режиме обычного АТА то работать он начинает нормально но проблемы с Linux не исчезают. Даже Винда грузиться перестает но это понятно в чем дело. А может просто DVDRW NEC-4550 не совместим каким то образом с Linux? Но тогда каким макаром диски с Linux с него грузятся а перед установкой уже говорят что нет в вашей системе СDROMов? замена DVDRW на простой CDROM ничего кстати на меняла.

HELP me pleeeease!!!

A_T
()

RSS подписка на новые темы