LINUX.ORG.RU

Проекту UALinux исполняется 1 Год. Команда объявляет о розыгрыше призов!

 , , , розыгрыш призов


0

0

Компании UALinux (UserAndLINUX) , занимающейся внедрением и техподдержкой Linux, а также выпускающей комплект дополнений UbuntuApplicationPACK (UAPack) к популярному дистрибутиву Ubuntu, исполняется год.

В рамках празднования, между покупателями, которые приобретут продукты от UALinux в период с 20 марта по 20 апреля будут разыграны призы:

  • между покупателями «UbuntuApplicationPACK (UAPack) 9.10.2 (Стандарт)» будет разыгран один ноутбук Lenovo IdeaPad G550-3L plus-3 любезно предоставленный СПД «Демиев_Комп_Сервис», компьютеры которого уже поставляются с программным обеспечением от UALinux.
  • между покупателями других продуктов (Ubuntu DesktopPack, Ubuntu ServerPack, Ubuntu GamePack, DocsPack ) будут разыграны 10 комплектов «UbuntuApplicationPACK (UAPack) 9.10.2 (Стандарт)»

>>> источник



Проверено: Aceler ()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)

Ответ на: НЕНАВИСТЬ! от unikoid

Тебя в детстве родители сильно били? До сих пор бьют? Да? Ну тихо, тихо маленький.... Бу га га. ------------------------------------ То что делают эти люди, для привлечения людей в линукс, это в 100000..... раз больше чем делают те кто тут срет. Не хочешь поддерживать? Не покупай. Качай по ссылкам (по деньгам за интернет + диски тоже самое станет) Раздавай знакомым и друзьям, просто прохожим. Помогай устанавливать, настраивать, обслуживай. В чем проблема?

timbor
()
Ответ на: комментарий от timbor

Раздавай знакомым и друзьям, просто прохожим. Помогай устанавливать, настраивать, обслуживай. В чем проблема?

Раздаю. Помогаю. Настраиваю. Только вот той уймы пиз^W дезинформации с пунктуационными ошибками не впариваю никому. Методы этой «конторки» аналогичны мелкософтовским, только что давить пока ни на кого не могут, вероятно. Да, разъясните, что они (или вы?) такого важного сделали-то?

Да, на какой основе они распространяют убунту под собственной лицензией?

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> смущает меня за что бабло стригут авторы поделия? За этикетку дороговато выходит, за техподдержку по майлу, которая никому не нужна (есть хороший форум) - тоже дороговато.

Решать покупателям, не?

Может я чего упустил?

Без понятия, но жпл брать бабло не запрещает же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unikoid

> Методы этой «конторки» аналогичны мелкософтовским

+1

Да, на какой основе они распространяют убунту под собственной лицензией?

Кстати да:

Данное соглашение определяет разрешенные способы использования UAPack. Пользователю предоставляется право использования UAPack следующим образом:
- для коммерческого использования — разрешено, только официальным партнерам;

прямое нарушение жпл же.

anonymous
()

пришло мне такое с обратной связи моего блога с припиской - запостите новость. Прочитал, посмеялся, даже по ссылкам не пошёл )) открываю вечером ЛОР и тут тот же текст )) Удивлён, что подтвердили.

В принципе, ничего страшного. Вполне нормальный подход :) Просто ткст был явно рекламный и как-то у себя это было стрёмно выкладывать :)

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Может я чего упустил?

Без понятия, но жпл брать бабло не запрещает же.


ЖПЛ, вроде как, не запрещает брать деньги за носитель, например. Да и бумажная лицензия нужна некоторым... В России её тоже можно купить :) Все знают у кого :)

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

> ЖПЛ, вроде как, не запрещает брать деньги за носитель, например. Да и бумажная лицензия нужна некоторым...

Вторая разрешает брать деньги за передачу, третья и вовсе:

You may charge any price or no price for each copy that you convey, and you may offer support or warranty protection for a fee.

да и не те тут деньги, особенно если с бумажкой. Но насчет лицензии товарищей немного занесло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vovans

>>Нет никаких ограничений на распространение или даже продажу этого программного обеспечения. Последний пункт разрешает продавать программное обеспечение за деньги и на первый взгляд, кажется, что он вступает в противоречие с самой идеей свободного программного обеспечения. Однако на самом деле он является сильной стороной этой идеи.

http://www.debian.org/intro/free

timbor
()

хорошо хоть в ualinux.prostoprint.com:

Не найдено ни одного товара.

lol

terminat0r
()
Ответ на: комментарий от unikoid

> Да, на какой основе они распространяют убунту под собственной лицензией?

Сборники произведений охраняются как самостоятельные произведения при соблюдении прав входящих в сборник произведений.

Aceler ★★★★★
()

Диву даюсь

Ребят чесно говоря диву даюсь доля линукс на потребительском рынке ококло 1 % все кричат мега ось в ней сила и прочее но как блин даходит дело до установки на ПК домохозяйки, или малого офиса (а их процентов 70 всего рынка ПК) тут возникает МАЛЕНЬКАЯ ПРОБЛЕМКА чтоб поставить линуха (а особенно «парвильные») то тут нужно быть мохнатым 40 летним озлобленным красноглазым BSDшником который пержде чем лечь спать каждый вечер компилирут наново все 4 ножки кровати и ставит свежие патчти на подушку и одеяло

чтоб поставить и настроить систему под рядового Ювзверя (при наличии быстрого инета 50М+ уходит около 3-4 часов это без переферии) а у меня с " паками " кторые вы все ругаете с учетом полного бэкапа данных со всех машин по сети тестирования железа на 15 пК c обучением парочки «продвинутых» ювзверей уходит 2 дня

а с вашими методами работы (кмпилирование ножек патчи подушки) уйдет целый месяц

и последнне ХВАТИТ считать Линуха какойто особой религией «достойных» во главе с пророками Линусом и Столманом (я конечно мега уважаю этих людей) но всеже ДАЙТЕ ПУТЬ простым смертным юзерам и не пугайте их сборкой из исходников постояной правкой конфигов ручками и командной строкой

хотя я программер посути с 3го класса (неповерите читать бысро не умел а на бейсике пидалил как низнаю кто) не смотря на это меня самого долгое время отталкивали именно пердрассудки конфигов , исходников .....

samnick
()
Ответ на: Диву даюсь от samnick

А вот за что брать деньги я объясню: любой живой организм требует питания, ресурсов, средств, и если вы хотите чтоб кто-то продвигал Линукс, то необходимо что-бы он с него имел хоть какую-то прибыль. За развитием Линукс в первую очередь стоят коммерческие организации. Обстоятельства в нашей стране обстоят таким образом, что без лицензии, даже на Линукс, тоже никак нельзя.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: Диву даюсь от samnick

Линукс - это не Виндовс. И не нужно нести чушь. Для изучения Юникс нужно пройти курсы, а Линукс мало чем от него отличается. Любой школьник может поставить Виндовс на компьютер, но не каждый так просто поставит Юникс. За защищенность нужно платить, а Линукс бесплатный для основных программ за которые в Виндовс нужно платить деньги.

Если говорить об Убунте - сборка неплохая, но она опасна тем, что юзер не понимает самой сути системы - она от него отгорожена и при любом сбое будет что-то типа - «а вот в Виндовс все работает, а вот Линукс гавно и опять перехожу на Виндовс». Так закончились все начинания в гос структурах с Линуксом.

VitS
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Давай ещё один пост! Никак не получается распарсить.

anonymous
()
Ответ на: Диву даюсь от samnick

>и последнне ХВАТИТ считать Линуха какойто особой религией «достойных» во главе с пророками Линусом и Столманом (я конечно мега уважаю этих людей) но всеже ДАЙТЕ ПУТЬ простым смертным юзерам и не пугайте их сборкой из исходников постояной правкой конфигов ручками и командной строкой

Линукс с самого начала создавался как система собранная под конкретный компьютер. Первым делом нужно было откомпилировать ядро под ваш комп. Я помню ядра, помещавшиеся на дискету. Сейчас же доходит до 4-х мб. Зачем вам нужно ставить 32 ядра и прочую лобуду если ваш комп этого не имеет и иметь не будет? Это сможет сделать домохозяйка? Как вы это представляете без исходников?

Открытая лицензия требует предъявить исходники прграммы. Это нужно чтоб дать гарантии пользователю о том, что там нет вредоносных прграмм, чего нет в Виндовс и других закрытых программах. Домохозяйка может и не знать об этом, но есть же хозяева этих программ.

VitS
()
Ответ на: Диву даюсь от samnick

> Диву даюсь

И я диву даюсь, что программист так безграмотно пишет. Это же ппц.

хотя я программер посути с 3го класса (неповерите читать бысро не умел а на бейсике пидалил как низнаю кто)


судя по всему, читать ты так и не начал. Твоя безграмотность об этом красноречиво говорит. Не возможно много читать и писать с ошибками. Так что, тебе лучше пидалить дальше, а не какие-то пустопорожние умозаключения делать.

vovans ★★★★★
()
Ответ на: Диву даюсь от samnick

Удивляться-таки нечему, понимаешь...

>хотя я программер посути с 3го класса (...на бейсике пидалил...)

Суду всё ясно!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aceler

> Сборники произведений охраняются как самостоятельные произведения при соблюдении прав входящих в сборник произведений.

Запрещение коммерческого использования жпльного софта — это тут соблюдение?

anonymous
()
Ответ на: Диву даюсь от samnick

> чтоб поставить линуха (а особенно «парвильные») то тут нужно быть мохнатым 40 летним озлобленным красноглазым BSDшником

У тебя в машине времени батарейка села. Лет 10 назад.

ДАЙТЕ ПУТЬ простым смертным юзерам и не пугайте их сборкой из исходников постояной правкой конфигов ручками и командной строкой

Аналогично. У них он есть. Спроси теперь, нужен ли он им ;)

я программер посути с 3го класса (неповерите читать бысро не умел а на бейсике пидалил

Поверим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VitS

> при любом сбое будет что-то типа - «а вот в Виндовс все работает

Звучит так, будто в винде сбоев не бывает, и действительно всё всегда работает.

anonymous
()
Ответ на: Диву даюсь от samnick

зачем так много букв? всё можно было изложить намного проще:

-вот вы!!! а вот я!!! да я вам все ....ы дам!

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

Я писал в суппорт ABBYY и спрашивал можно ли купить у вас лингво и использовать словари отдельно от программы. Мне четко ответили что это будет нарушением ихней лицензии.

hunger
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Запрещение коммерческого использования жпльного софта — это тут соблюдение?

Запрещается использование сборника, а не софта.

Кстати, что там на Украине, я не в курсе, исхожу из того, что там закон писан также как и в РФ, калькой с американского.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: Диву даюсь от samnick

Ребят чесно говоря диву даюсь доля икры на потребительском рынке ококло 1 % все кричат мега вкуснятина в ней сила и прочее но как блин даходит дело до похавать домохозяйкой, или корешами (а их процентов 70 всего рынка ПК) тут возникает МАЛЕНЬКАЯ ПРОБЛЕМКА чтоб похавать икры (а особенно «парвильные») то тут нужно быть утончённым 40 летним богатым аристократом который пержде чем лечь спать каждый вечер слушает Бетховена все 4 симфонии и ставит свежие вариации Моцарта

чтоб сделать бутерброды и рядовое Быдло (при наличии бабла уходит около 3-4 часов поиска по магазинам, это без масла и шампанского) а у меня с " маянезикам " кторый вы все ругаете с учетом полного ящика пива данных со всех корешей по раёну c привлечением парочки «конкретных» пацанов уходит 2 дня

а с вашими методами работы (зарабатывания бабла ) уйдет целый месяц

и последнне ХВАТИТ считать Чёрную икру какойто особой религией «достойных» во главе с пророками Маслом и Шампанским (я конечно мега уважаю эти продукты) но всеже ДАЙТЕ ПУТЬ простым булкам с маянезикам и не пугайте их дороговизной и утончёеестью и необзодимым знанием живописи

хотя я заваю посути с 3го класса (неповерите какать бысро не умел а завал как низнаю кто) не смотря на это меня самого долгое время отталкивали именно пердрассудки аристократов , .....

Ferroman
()
Ответ на: комментарий от Aceler

> Запрещается использование сборника, а не софта.

Тогда как надо использовать то, что на диске, чтобы это было использованием софта, а не сборника?

Кстати, что там на Украине, я не в курсе, исхожу из того, что там закон писан также как и в РФ, калькой с американского.

Оттуда и пишу, но тоже не в курсе, пусть так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vovans

Извиняюсь за "негармотность"

Извиняюсь за «негармотность»

но во первых я шяс болею температура под 38 (мне хреново туго соображаю) а во вторых последние 6 лет своей жизни использую письменный украинский язык а там с грамматикой попроще будет :)

Линукс с самого начала создавался как система собранная под конкретный компьютер. Первым делом нужно было откомпилировать ядро под ваш комп. Я помню ядра, помещавшиеся на дискету. Сейчас же доходит до 4-х мб. Зачем вам нужно ставить 32 ядра и прочую лабуду если ваш комп этого не имеет и иметь не будет? Это сможет сделать домохозяйка? Как вы это представляете без исходников?

Открытая лицензия требует предъявить исходники программы. Это нужно чтоб дать гарантии пользователю о том, что там нет вредоносных программ, чего нет в Виндовс и других закрытых программах. Домохозяйка может и не знать об этом, но есть же хозяева этих программ.

с таким мнением лет через 10 линуксоидов останется человек 5000 ........

У тебя в машине времени батарейка села. Лет 10 назад.

какразтаки таково мнение рядового пользователя ПК и даже большинства «Специалистов» Эникейщиков

год назад просто для себя обзванивал Конторки которые занимаются продажей/обслуживанием/Консалтингом ПК

город маленький всего полуторамилионник (не считая еще полумилиона эмигрантов сезонных рабочих и прочего)

результаты были практически одинаковыми в двух конторах меня даже пытались убедить Что ОО не существует под линуха что только есть вин редакция и еще была доля тех кто вобще не видил и не слышал про линуха (прошу заметить что обзванивал не рядовых Эникейщиков а более- менне крупные конторы и при всякой возможности просил соединить с Тех специалистом)

Кстати, что там на Украине, я не в курсе, исхожу из того, что там закон писан также как и в РФ, калькой с американского.

он то может и калькой с американского но он НЕРАБОТАЕТ точнее работатет только для тех и в пользу того кому это выгодно (Гос органы представительства ABBY Adobe Microsoft)

samnick
()

ШКОЛОЛО??????????

captcha: toward hickman

anonymous
()

А пафоса то сколько из-за какой-то какашки... Идиоты, фигли. Взяли убунтовый репозиторий, порезали, и выдают за свой продукт.

Quasar ★★★★★
()

Посмотрел внимательнее: авторы UALinux действительно малолетние некомпетентные мудаки и выродки.

Quasar ★★★★★
()

>Основная цель - помочь пользователю понять, что «Линуксом» нужно не пугать

А они типа не пугают, ага.

(как оказывается так думают многие)

ВНЕЗАПНО!!!

Открытое ПО

Убейте их кто-нибудь, а?

один из разработчиков и активных участников оказался пострадавшей стороной в результате ДТП.

Оперативненько анонимусы сработали.

Quasar ★★★★★
()

И ещё на сайте этих отморозков я перл нашёл:

О проекте> это полноценная замена M$ Windows.

FAQ> Не нужно рассматривать Linux как бесплатную замену Windows

UALinux - это позор сообщества. Они не занимаются ничем кроме вредительства.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timbor

timbor> То что делают эти люди, для привлечения людей в линукс, это в 100000..... раз больше чем делают те кто тут срет.

4.2

Эти «люди» делают всё, чтобы линуксом никто не пользовался. А мы как раз таки потизоньку переводим народ на линукс, без лжи, грязного пиара и мудачества (в отличие от UALinux).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Посмотрел внимательнее: авторы UALinux действительно малолетние некомпетентные мудаки и выродки.

Обычно такие комментарии дают малолетние некомпетентные мудаки и выродки, как-бы списывая с себя.

Недавно мой кореш самостоятельно себе ставил Ubuntu. Это было его первое знакомство с Линуксом. А дома интернет выдается строго на один МАС-адрес, который зарезервирован уже за другим ПК, поэтому он не смог его подключить к инету для загрузки кодеков etc. Так он сам нагуглил этих ребят, качнул ихний дисочек и всё сам, без подсказок, установил. И вот подобные примеры намного более весомы чем те баржи дерьма, которые тут отгружаются теми, кто мало чего сделал для таких как он.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: Извиняюсь за "негармотность" от samnick

> какразтаки таково мнение рядового пользователя ПК и даже большинства «Специалистов» Эникейщиков

Ляпнул фигню и пытаешься отмазаться? Мнение к реальности может вообще никак не относиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Так же, как и EULA.

Не так же. У еулы есть оф. перевод, в отличие от.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Если твой кореш параллельно почитал всё, что они там написали — это уже намного хуже, чем местные «баржи дерьма».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ясен пень что читал. Вы имеете ввиду статистика по количеству пакетов в разных дистрибутивах? Так а сколько же их на самом деле? Или определение «Ubuntu это тоже что Windows», а потом кажущееся(!!!) противоречие, мол «Ubuntu это не Windows». Ну так читайте в контексте.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

складывается впечатление об обратном

складывается впечатление об обратном

samnick
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Имею в виду все перлы (а в треде процитировано немного).

Так а сколько же их на самом деле?

Уж не столько, как там посчитано. И вообще, про тестируемые бред написан, как и много где еще. Даже с лицензией вопрос непонятен.

В общем, в биореактор таких «помощников».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Лучших в чем? В перевирании информации и навешивании своих лицензий на жпл? Спасибо, не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

А дома интернет выдается строго на один МАС-адрес, который зарезервирован уже за другим ПК

Не боги MAC-адреса обжигают меняют... ©

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вопрос не в МАС-адресах (хотя рядовой пользователь и не должен знать как их менять), а в том, чтоб установить весь необходимый софт в оффлайне.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

а в том, чтоб установить весь необходимый софт в оффлайне.

установить в оффлайне.

Ога... берем 16(>)DVD с полными срезами... И устанавливаем...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.