LINUX.ORG.RU

Сюрпризы Acrobat Reader v.7


0

0

Новость довольно старая, возможно уже баян.

Вышел новый Акроридер с новыми фичами, однако среди них есть кое что довольно интересное.

Компания Remote Approach пообещала информировать издателей о том как получены и используются их материалы. Акробат коннектится по этому адресу при открытии документа снабженного этой фичей:

http://www.remoteapproach.com/remotea...

Коннект ни чем не отличается от коннекта броузером. Как оказывается в документе есть специальный код javascript который и передает информацию, поскольку эта версия Акробата может работать с javascript.

Тогда видятся пожалуй два выхода, либо отрубить поддержку javascript в Акробате, либо добавить чтото в iptables вроде этого:

iptables -A OUTPUT -m owner --cmd-owner acroread -j DROP

>>> Источник

★★★

Проверено: ivlad ()

Ответ на: комментарий от vlTepes

> Презервативы, презервативами, а насчет всевозможных прав - вы когда книжку в библиотеке берете имеете право ее разорвать?Вот то-то же.

Ты удивишься такому факту, но я имею законную возможность разорвать и выбросить, взятую в библиотеке книгу. Возможно, мне придется после этого возместить убытки библиотеки, но ответственность будет не за сам факт разрывания книжки, а за нарушение правил пользования библиотекой. А вот копирастическая сволочь отчего-то полагает будто имеет право мне диктовать на какие кнопочки нажимать при чтении документа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

iptables -A OUTPUT -m owner --cmd-owner acroread -j DROP

man iptables

NOTE: pid, sid and command matching are broken on SMP

Если HyperThreading, значит не пашет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

Если желание есть, можно к цвету носков привязатся ;))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Владелец документа только я, поскольку я его купил. И меня половые проблемы всех остальных не интересуют. Или, может, автомобиль должен сообщать, где я езжу, а презерватив - кого трахаю? Неотчуждаемы только авторские права. Точка.

Вот в UK скоро грозятся ввести обязательное наличие "чёрных ящичков" в каждом авто, чтобы отслеживать, куда на той машине ездят, и за это брать деньги. :(

PashaKustov ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А неважно на каких условиях, раз попал в мои руки документ,

В этой фразе заключен ключевой момент который ты отказываешься замечать. А именно "условия" на которых к тебе попал этот документ. Если использвояние чего либо каким либо образом лицензируется, значит ты либо согласет - и должен за базар отвечать, либо не согласен и не ешь. Если ты согласился полбзоваться бесплатной документацией с ограничением на репродукцию, модификацию и печать - значит ты сам себе лекарь, и отвечать за базар должен. А если ты как типа умный будешь рассказывать про "никто не смеет", так с таким подходом GPL в топку полетит первой, потому, что это тоже лицензия и забив на какой нить коммерческий EULA ты увидишь, как разные проприетарные, конторы будут юзать GPLный код и ложить на GPL, рассказывая всем что "раз попал в мои руки <документ|код>, значит что хочу, то и делаю с ним, никто не смеет мне диктовать способ его прочтения и использования."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PashaKustov

>Вот в UK скоро грозятся ввести обязательное наличие "чёрных ящичков" в каждом авто, чтобы отслеживать, куда на той машине ездят, и за это брать деньги. :(

Ничего удивительного, в Германии нечто подобное уже давно практикуется, под спидометром на грузовиках есть специальное устройство типа самописца, которое показывает скорость, время итп. Так что любой полицейский может в любой момент посмотреть как управлялся автомобиль и соответственно наказать водителя.

SatanClaus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vlTepes

>вы когда книжку в библиотеке берете имеете право ее разорвать?

Тут больше подходит "имеете ли вы право ее читать, не смотря картинки?".

Если книжка из библиотеки, то нужно ВЕРНУТЬ ее неразорванной. А вот если книжку купил, то могу хоть в сортире на гвоздик повесить.

kraw ★★★★
()

Вот уроды. Хорошо что я себе акробата под Линукс не ставил. А теперь и не поставлю. Тем более есть evince.

> Ничего удивительного, в Германии нечто подобное уже давно практикуется, под спидометром на грузовиках есть специальное устройство типа самописца, которое показывает скорость, время итп. Так что любой полицейский может в любой момент посмотреть как управлялся автомобиль и соответственно наказать водителя

Обратите внимание - на грузовиках. У немцев дальнобойщик не имеет права находиться за рулём без отдыха более восьми часов. Потом он_обязан_сделать перерыв на, как минимум, пять, точно не помню часов. Законы у них такие. Но, по моему, есть разница между легковой машиной и грузовиком :)))

Asteronix ★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

> А вот если книжку купил, то могу хоть в сортире на гвоздик повесить.

Не всегда. Те, кто на днях "случайно" (в Канаде продавцы по ошибке выставили на продажу книги, завезенные ко всемирной премьере) купили последнюю книжку про Гарри Поттера, обязаны ее вернуть продавцам. А кто не послушается и уж тем более начнет всем пересказывать ее содержание --- судом уже априори признан нарушителем.

Все вышесказанное --- в меру моего понимания вот этой новости:

http://today.reuters.co.uk/PrinterFriendlyPopup.aspx?type=entertainmentNews&a...:2005-07-11T181713Z_01_YUE165821_RTRUKOC_0_MEDIA-POTTER-CANADA.xml

--

SVK

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

купившие,AFAIK, по законам РФ - "добросовестные покупатели",
и судиться сначала будут дебилы-авторы с мудаками-продавцами,
а уж потом, они(авторы/продавцы) смогут выкупить
по несильно завышенной цене эти книги (если придут к согласию)...
ps
>признан нарушителем.
типичное нарушение "налога на воздух" в мире золотого тельца,
IMHO - обыкновенный фашизм, невиновных людей(ещё и потративших свои деньги) сделали виновными
psps
очень напоминает аферу гитлеровцев с вытряхиванием денег из евреев европы в начале войны

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

Jul 14 19:14:19 localhost ipt_owner: pid, sid and command matching is broken on SMP.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня такая же х...ня под линуксом. adobe reader 7. запускаешь этого ублюдка, документ никакой не открываешь, закрываешь ублюдка. п..дит, что документ содержит ява скрипт и если я его не включу, документ будет отображаться неправильно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

наверняка
pdf баннер качает/пытается_отобразить
или
просто не возможно выключить доконца java script

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

выкинь его нахуй ;-)
xpdf-3.0 закладки показывает - чего ещё надо ?
мне бы xpdf-3.x-смотрелку под винду бы найти ;-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

>>а насчет всевозможных прав - вы когда книжку в библиотеке берете >>имеете право ее разорвать?Вот то-то же. Поздравляю тебя Шарик, ты - Балбес!

Если я книжку порву, то её в библиотеке не останется. Тут можно сравнить так: я пришёл в библиотеку со своим ксероксом, который действует так аккуратно, что книжке ничего не сделалось. А копию - порвал, сжёг, подтёрся...Потому как моя - что хочу, то и делаю, у библиотеки от этого не убудет.

idoreallyhatespam
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>только пока что он сырой до невозможности и работать с ним фактически невозможно. just preview, не более. как он искажает шрифты - вообще отдельная песня.

KPDF очень стабилен, открывает документы намного быстрее, чем Акробат Ридер, шрифты показывает отменно. Поэтому необоснованные заявления фтопку:)

V_L_A_D ★★
()
Ответ на: комментарий от V_L_A_D

а под винду KPDF есть ? - с qt проги вроде бы есть - psi например

anonymous
()
Ответ на: комментарий от V_L_A_D

> KPDF очень стабилен,

да, с этим, к сожалению, я соглашусь - он стабильно сливает acroread по всем пунктам. тем более, если сравнивать с acroread v7.

> открывает документы намного быстрее, чем Акробат Ридер,

неправда. отрисовка у kpdf тормознее в разы. в особенности, если это страница не в масштабе 100% (например, по ширине страницы).

> шрифты показывает отменно.

сравним?

http://ianzag.megasignal.com/ss/pdf/acroread.png
http://ianzag.megasignal.com/ss/pdf/kpdf.png

http://ianzag.megasignal.com/ss/pdf/acroread1.png
http://ianzag.megasignal.com/ss/pdf/kpdf1.png

http://ianzag.megasignal.com/ss/pdf/acroread2.png
http://ianzag.megasignal.com/ss/pdf/kpdf2.png

причем это не кирилица и не китайский или японский, где можно наломать дров.

ps: не спорю, kpdf не совсем потерян для общества. например
http://ianzag.megasignal.com/ss/pdf/kpdf3.png

> Поэтому необоснованные заявления фтопку:)

к сожалению, они достаточно четко обосновываются практикой. я бы с удовольствием пользовался kpdf вместо acroread, но пока что качество этих продуктов несопоставимо.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Что только люди не придумают, лишь бы не пользоваться evince :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Какойто бред - у меня все перекрасно, красиво, сглажено. От акробата не отличишь. Может это пдфка корявая - то бишь там шрифт содержиться который no embedded и не системный, а акромат свой подсовывает? А то есть у адоба такие манечки "атдельные" шрифты поставлять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> что документ содержит ява скрипт и если я его не включу, документ будет

В ИХМЛ уже забыли как вставлять скриты VB or JS? ))))

DrZlo
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> сравним?

А ты пробовал открыть этот "C++ Programming With CORBA" при помощи xpdf? Я его нашёл ( http://files.nixp.ru/books/programming/c_c++/Wiley%20--%20C++%20Programming%2... ) и открыл. Всё нормально показывает. Такого безобразия, как у тебя, нет. Шрифты, конечно, не такие красивые, как в adobereader, но вполне сносные и читабельные: http://saveasdialogs.narod.ru/other/xpdf_corba.png .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какойто бред - у меня все перекрасно, красиво, сглажено. От акробата не отличишь.

вам повезло, мои поздравления.

> Может это пдфка корявая - то бишь там шрифт содержиться который no embedded и не системный, а акромат свой подсовывает? А то есть у адоба такие манечки "атдельные" шрифты поставлять.

вполне может быть, спорить не буду. но мне нужно работать, а не тратить силы и время на разборки с особенностями внутренностей того или иного документа. пока что acroread позволяет мне это делать в 90% случаев, а kpdf - нет.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты пробовал открыть этот "C++ Programming With CORBA" при помощи xpdf?

нет, xpdf не пробовал. причина банальна - он не устроил меня своей дикой тормознутостью даже в сравнении с acroread5 в Linux эмуляции. по крайней мере, так обстояло дело порядка полугода назад.

> Я его нашёл ( http://files.nixp.ru/books/programming/c_c++/Wiley%20--%20C++%20Programming%2... ) и открыл. Всё нормально показывает. Такого безобразия, как у тебя, нет. Шрифты, конечно, не такие красивые, как в adobereader, но вполне сносные и читабельные: http://saveasdialogs.narod.ru/other/xpdf_corba.png.

охотно верю. xpdf все-таки заметно лучше работает с документами, нежели kpdf. но и у него хватает своих минусов.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> нет, xpdf не пробовал. причина банальна - он не устроил меня своей дикой тормознутостью даже в сравнении с acroread5 в Linux эмуляции. по крайней мере, так обстояло дело порядка полугода назад.

Что же в нём тормозило-то? Я как-то не замечаю...

> охотно верю. xpdf все-таки заметно лучше работает с документами, нежели kpdf. но и у него хватает своих минусов.

Что, кроме тормознутости (которую я сейчас попытаюсь проверить)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что же в нём тормозило-то? Я как-то не замечаю...

долго отрисовывает страничку. несколько секунд минимум. машинка дай бог.

> Что, кроме тормознутости (которую я сейчас попытаюсь проверить)?

лично для меня это существенный минус. а при наличии вполне приличной альтернативы в лице acroread7 это веский повод не использовать kpdf/xpdf как класс. просто без надобности.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что, кроме тормознутости (которую я сейчас попытаюсь проверить)?

собрал и попробовал xpdf 3.00. работает вполне прилично, скорость отрисовки приемлимая, respect. по крайней мере, вполне сравним по скорости и качеству вывода с acroread7 на большинстве документов.

well, тогда только одна притензия к xpdf: openmotif.. ;)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> well, тогда только одна притензия к xpdf: openmotif.. ;)

Это чистое эстетство или что-то более глубокое? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это чистое эстетство или что-то более глубокое? :)

скорее, каждодневная практика :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.