LINUX.ORG.RU

SCO собирается продать активы с целью продолжения борьбы

 ,


0

0

Воинствующая SCO Group Inc. выставляет на торги свои основные продукты, намереваясь использовать выручку от их продажи на продолжение судебных исков против Linux, якобы содержащего их интеллектуальную собственность. Фирма из Линдона (штат Юта) представила окружному суду в Делавэре, в котором была инициирована процедура банкротства, новый план по реорганизации. Если представленный план будет одобрен судьей, то серверные и мобильные линейки продуктов SCO перейдут в собственность других компаний, а юристы самой SCO, во главе с Дарлом Макбрайдом, опять возьмутся за старое с новой силой. "Одной из целей такого подхода является отделение законной защиты интеллектуальной собственности от основного бизнеса", -- заявил Макбрайд в письме клиентам, партнерам и акционерам.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от anonymous

> Раскатай губу шире. Истиные БСД-системы понимаешь. Я их тоже уважаю, но вот пока такие как Вы сретесь с нами что лучше БСД или Линукс, майкрософт свое дело делает, так что не советую с нами воевать в том числе и воинствующим БСД-ешникам всяким. Довоюетесь, что M$2003 Server будет везде стоять и будете бабки отстегивать за каждый подключенный к серверу комп дяде Билли.

Да брось. Думаешь большинство холиворщиков вносят какой-нибудь полезный вклад в OSS? Есть они, нет их — немного меняется количество пользователей, да и только. А уж от того, холиворят они, или нет — вообще ничего почти не меняется, кроме настроения самих холиворщиков. Они будут кричать, что бсд рип, что убунта — говно и т.п., в то время, как нормальному человеку в голову не придет подобное. Что, от криков «убунта — говно!» много народу пересядет на слаку? Нет. Только закомплексованные школьники, которым объяснили, что убунта — не труЪ. При этом, по большому счету, сами т.н. Ъ на слаке не сидят, а те, кто сидят — не орут об этом на каждом углу. Если проще — мир не ограничен ЛОРом, /., и вообще интернетами, амиго.

капча cheving как бы намекает, что иногда лучше жевать, чем холиворить =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему Солярис никто "не убил", а она только растет и развивается?

Солярис уже давно не UNIX, а долбаный GNU.

Minoru ★★★
()
Ответ на: комментарий от Minoru

>Солярис уже давно не UNIX, а долбаный GNU.

Ребят, да чем Вам GNU то не угодил?

Я считаю, что как бы кто к UNIX или GNU не относился это личные предпочтнеия каждого, но по мне лучше "долбаный GNU" чем наголо распиаренный мелкомягкий маздай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да тем, что чаяниями GNU, на что и расчитывал RMS, наступил юниксокопец (вендекапец, попрошу заметить, так и не наступил). По крайней мере, для x86-х. А уровень культуры большинства GNU-тых кодеров слишком низок, чтобы даровать своим пользователям стандарт. И теперь, чтобы использовать полноценный UNIX и полноценное стандартное рабочее окружение, а не говноGNOME или говноWM (про KDE я вообще предпочту промолчать), нужно покупать дорогостоящее и недоступное (в России) железо. А так бы был Solaris.

Minoru ★★★
()
Ответ на: комментарий от Minoru

>Да тем, что чаяниями GNU, на что и расчитывал RMS, наступил юниксокопец

Странная фраза. Изначальная идея UNIX, не умерла, а переродилась в Plan9 :). То что сегодня принято называть UNIX (AIX, Solaris) напоминает монстров ! Впрочем как и Linux :) Если есть время, посмотри http://www.nordier.com/v7x86/download.html.

С другой стороны, те гибриды которые выжили в ходе естественного отбора (AIX, Solaris) не так уж и плохи и вполне себе развиваются.

>А уровень культуры большинства GNU-тых кодеров слишком низок\

Есть с чем сравнить ?? Факты ? Цифры ?

>нужно покупать дорогостоящее и недоступное (в России) железо. А так бы был Solaris.

Solaris кстати есть не только для SPARC :) причём давно !

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minoru

Худей срочно, а то народ за твое здоровье беспокоится.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Solaris кстати есть не только для SPARC :) причём давно !

Солярис уже давно не UNIX, а сплошной GNU. Уже даже CDE оттуда убирают, чтобы за счет его увеличить число открытых компонентов.

Minoru ★★★
()
Ответ на: комментарий от Minoru

>Солярис уже давно не UNIX

Так .... что то Вы уважаемый, уже себе противоречите :) То Solaris это UNIX то уже нет :)

Если так рассуждать Solaris был неUNIX уже со времён SYS V :)

robot12 ★★★★★
()

А чо они как wiki сбор пожертвований на дальнейшие судебные тяжбы не объявят ? :)

Глядишь, балмер с гейцем скинулись-бы...

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Если так рассуждать Solaris был неUNIX уже со времён SYS V :)

Добавлю к сказанному, тогда и хваленая BSD тоже уже давно как не SYS V.

to критикам GNU:

А что сделали те, кто занимался бизнесом SYS V для непаспространия мелкомягкой чумы в свое время? Да они сидели на серверах, не локализовывались и не интернационализировались, не создавали свои community. Чтобы юзать SYS V нужно было быть просто гуру и профессиональным переводчиком с инглиша? Чтобы ставить программы нужо было быть почти доктором наук, уметь работать с сетями, компилить коды уметь и прочее. В то время как мелкомягкие как бы их мы не презирали, но отдать должное нужно перевелись на кучу языков, издалась куча книг на разных языках по мелкомягким продуктам, программу стало возможно установить вставив тупо диск и нажав пару кнопок, учтем, что тогда основная масса юзеров даже не знала что такое интернет, чтобы через сеть проги ставить. Разьве были у SYS V различные офисные и мультимедийные и графические программы? Нужные домохозяйке и малому офису, не говоря уже о чем то большем. Они SYS V так и воспринимались в народе как что-то сверхзаумное для серверов, где надо было быть доктором наук, чтобы с ними работать. К сожалению некоторые неосведомленные и о Linux тоже самое счас думают по привычке. Вот какое тяжолое наследство оставили SYS V, своей нерасторопностью и ретроградством.

Только GNU смогло предоставить альтернативу и смогло дать достойный отпор мелкомягким, изготовив системы, с которыми может справиться среднестатистическая домохозяйка, написав кучу полезных прикладных программ, переведя и интренационализировав свои системы, издав кучу литературы по своим системам, создать столько своих community и сторонников. Но при этом к счатью оставшись, но все-таки вцелом POSIX-ориентированной системой. Что очень большой плюс. Это о стандартизации как раз.

Так что юникскапец устроили они сами себе своей нерастропностью и ретроградством, просто элементарно не выдержав конкуренцию с мелкомягкими. А GNU это совсем другая тема, которая не упирается рогом, а работает, чтобы действительно получить нормальную в том числе и домашнюю ось, рабочую станцию бизнес-решения. То есть цели убивать SYS V небыло, была цель конкурировать с мелкомягкими, а то что SYS V в этой гонке не выдержали конкуренции, то это не вина GNU а их собственная. Уж кто кто а SYS V ничем бы GNU не помешала бы, если бы была жива здорова, наоборот было бы меньше мелкомягкой чумы. Работать надо было, а не ретроградничать, и сидеть на месте, упиваясь "благородной родословной", а потом судится и пытаться откровенным рекетом заниматься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>майбрайд, залогинься Ну и че ну залогинился я типа, пацан сказал пацан сделал. Вы че думаете разборки закончены. Тут мне ваша солнцевская братва уже свои услуги предложила. Аааа, боитесь уже, что мы заставим вас с братвой из СКО делиться и крышеквать вас, чтобы у вас праблем там всяких лишних не возникло.

Типа с уваженийем, май_БРАйТ(-ан)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну анонимус, доприкалываешся и достебешся, что тебя майбрайт с такой речью ночью во сне и посетит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну анонимус, доприкалываешся и достебешся, что тебя майбрайт с такой речью ночью во сне и посетит.

Как Фреди Крюгер :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не смешно это все на самом деле. Сказать по правде, я бы раньше никак не подумал, что такой откровенный бандитизм, вымогательство и рекет, царит в казалось бы такой интеллектуальной и чистой среде умных и культурных людей как IT, думал только у строителей и таксистов взятки откаты и подкупы и прочие "прелести ведения бизнеса". Прочитал тут несколько новостей, может Вам они и знакомы, но я еще такого не видел. Просто я в шоке и мягкие туда же в рекетиры подались, а была ведь приличная корпорация:

http://www.securitylab.ru/news/304336.php

Надеюсь их ждет также судьба СКО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бизнес - это война. И IT-бизнес ни чем не интеллекутальнее бизнеса по очистке мусорных баков

zapruder
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дурачки, им сами знаете кто проспонсирует. Схемы есть...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonyzzmous

>Также тамошние аналитики советуют Макдональдсу (один из крупных клиентов SCO) купить их операционку и начать выпускать McUnix

Да, MacOS-то уже занято :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skwish

>Ему не нужна охрана - он выгодно женился

Против бульдозера нет приёма! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Приболел, пошёл к врачу и ентот дохтурша выписала мне лекарство: "Линекс"

А ты б её к логопеду, благо рядом :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В IT бизнесе есть такие откаты, что в итоге компании заключают договор на техподдержку 24x7 на кабели питания, патч-корды, заглушки корпусов и прочую мишуру.

Техподдержку, не гарантию даже, а круглосуточную возможность связаться с инженером, чтобы задать ему вопрос про кабель питания!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В IT бизнесе есть такие откаты, что в итоге компании заключают договор на техподдержку 24x7 на кабели питания, патч-корды, заглушки корпусов и прочую мишуру.

Да, и не просто на каждый вид заглушки для корпуса, а на каждую заглушку.

Т.е. если в корпусе 4 заглушки, а корпусов 5, то покупается 20 таких подписок на круглосуточную техподдержку. И никого не удивляет, что все заглушки одинаковые. А уж то, что эти заглушки нах.. никому не нужны, так уж об этом...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Останется только гребанный ГНУОстанется только гребанный ГНУ
"я попрошу нашщу птичку не трогать"
> только у SCO нашлось сил обеспечить себя самой
это чо за фигня? какого они тогда самбу и прочая тогда к себе пихали?
это примерно как Укарина "газорм спебя обеспечивает" на каждый НГ что ли также?

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если в корпусе 4 заглушки
это у любимой некоторыми Сиськи кабели тоже на поддержку ставятся.
голубые (консольные) только бесплатно.;)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Теперь ждем ссылку, где царит доброта, уважение и прочие быдляцкие понятия иждивенческого быдла.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.