LINUX.ORG.RU

И это правильно, лучше сделать один хороший дистриб, чем кучу мелких но хуже, да и ни к чему делать одинаковую работу дважды :-))

anonymous
()

ура!!!! Теперь IPLabs сможет откусить! 8-)

Сбылась мечта! Все, теперь хана IPLabs'у!!! Больше не будет мерзкой переделки Мандрейка, гордо именуемой "RE". Нет, лабать-то ее конечно будут, но только вот с маркетингом у АСП намного лучше, да и сам дистрибутив основа намного лучше. Корпоративнее. Молодцы. Так держать!

Lucifer
()

Ура!!!!!!!!!!!

anonymous
()

Жаль - был хороший BlackCat - станет отвратительный ASPLinux ;-( Еще один хороший продукт исчезнет....

anonymous
()

ну пипец - скока пиплов - стока и мнений :)

anonymous
()

ха ха народ из ASP похоже не потянул дистрибутив. пришлось привлекать разработчиков BlackCat в колчестве два штука. Но они похоже не задумались, что BlackCat - это тот же RedHat с небольшим количеством изменений. И что получится? ASPBlackHat? И если это правда - мне искренне жаль пользователей BlackCat. Ибо ничего хорошего из попадающих в руки SWSoft проектов я еще не видел.

anonymous
()
Ответ на: ура!!!! Теперь IPLabs сможет откусить! 8-) от Lucifer

Ну не знаю - я поставил новый Mandrake RE. Работает лучше оригинального 8-ого. И ядро 2.4.2 у меня все железо определило без проблем. И KDE 2.1, в котором все на русском. Кстати, ставил в CP1251.

anonymous
()

Бля. нахер нужен этот гребаный ASP, в котором половина кода закрыто. Уж лучше тогда на RedHat оригинальный перейти

anonymous
()

Что ASP, что BlackCat - всё дерьмо (возможно немного грубо сказанно). Так как ASP делает всё только ради денег и рекламы, BlackCat же это вообще совсем немного переделаный RedHat. И вместе они тоже ни чего не сделают, так как одна голова хорошо, а две лучше - распостраняется только на умные головы...

anonymous
()

А разве редхат с 2.4 уже вышел? Вроде пока только бета.

artem
()
Ответ на: ура!!!! Теперь IPLabs сможет откусить! 8-) от Lucifer

RE от IPLabs- есть не переделка, а качественная доработка Mandrake. Доработка касается не только русификации, но так же многих других вещей. В результате этой доработки данный дистрибутив уже много отличается от оригинального Mandrake. И совсем скоро именоваться от будет по другому, и пусть так же гордо, т.к. есть чем гордиться. Ничего не имею против других дистрибов. На вкус и цвет - товарищей нет. Но оказывается существуют люди, которые мечтают о "хана" какому-либо Linux-дистрибу. Это что? Фантазии на большее не хватает или как? Бог с ним, это не важно...

anonymous
()

To: anonymous (*) (2001-03-17 17:07:05.0). А расскажи ка дядя, чем BlackCat дерьмо?

Dodo
()

>И это правильно, лучше сделать один хороший дистриб, чем кучу мелких >но хуже, да и ни к чему делать одинаковую работу дважды :-))

Полностью согласен, так как сейчас в Linux'е куча мелких недоработок, которые сильно портят впечатление от этой ОС. Чтобв не быть голословным, приведу парочку примеров:
1) "Кривая" русификация многих программ, часто выполненная черт знает кем,уж лучше бы даже не трогали :-( Хотя ради справедливости, стоит заметить, что тот же самый KDE переведен весьма качественно.
2) Мелкие ошибки в программах, не влияющие на функциональность. В качестве примера, могу привести те же самые GNOME 1.2 и KDE 1.x, которые постоянно выкидывают сообщения в консоль, с которой были запущены. Или, даже, тот же самый mc, который после установки русской локали, в некоторых случаях вместо части рамки диалоговых окон отображает символы русского алфавита, хотя того, вина это mc или нет я не уверен, может быть, это у меня /dev/hands кривые :-)

syomin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ничего хорошего из попадающих в руки SWSoft проектов я еще не видел можно несколько примеров? Ну хотя бы два?

anonymous
()

да вы почитайте хотябы на сайте этого асплинуха чем они отличаются от RedHat и чем они гордятся:

ASPLinux - лучший из распространяемых по сети, 100% совместимый с Red Hat дистрибутив Linux. Мы предлагаем несколько способов загрузки, включая специально разработанную утилиту EspressoDownload и традиционную загрузку с ftp- и http-серверов. Разные способы загрузки позволяют выбирать различные способы установки ASPLinux.

насчёт лучший это они конечно погорячились, 100% совместимый с RedHat - а оно надо? для этого есть сам RedHat, разные способы установки и загрузки - а у кого их нет?

anonymous
()

А теперь нужно поговрить о деньгах! Кому от этого больше перепадет? SWsoft или Донбасцам?? Купят просто и все! А результат будет тотже.. хотя может быть Кантер и кто там с ним наварятся на этом.

anonymous
()

может кто скажет - а что стало с KSI Linux - загнулся?

anonymous
()

Ksi-Linux живет ("и побеждает" :) Несмотря на то, что автор Сергей Кубушин работает сейчас за бугром на буржуев -- какой-то кластер делает, новый дистрибутив полностью готов за исключением инсталлятора; людей, активно помогающих ему, много, так что дело за малым. Я буду ждать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от syomin

>2) Мелкие ошибки в программах, не влияющие на функциональность. В качестве примера, могу привести те же самые GNOME 1.2 и KDE 1.x, которые постоянно >выкидывают сообщения в консоль, с которой были запущены. Или, даже, тот же самый mc, который после установки русской локали, в некоторых случаях вместо >части рамки диалоговых окон отображает символы русского алфавита, хотя того, вина это mc или нет я не уверен, может быть, это у меня /dev/hands кривые :-) Если ты думаешь, что создатели дистрибутивов исправят эти ошибки - ошибаешься. Им бы со своими справится. На данный момент я знаю только одну команду, которая может что-то исправить - это IPLabs. Остальные не тянут даже нормальную пересборку пакетов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я и говорю - что не видел... какие могу приводить примеры. Ааа... вспомнил: Stuphead.

anonymous
()

Субъективно, black cat всегда оставлял порядком более приятные ощущения от использования (скорее даже от необходимости прикладывания рук с точки зрения локали и др. заморочек сразу после установки). Если кто-то брал на себя задачу по отслеживанию развития RH и выпуска проработаных обкатаных дистрибутивов (раз-два) в год, это отлично. Мне как разработчику удобно не заниматься перекапыванием кучи форумов в попытках понять что лучше что хуже, или собирать грабли после установки чегонибудь супер-пупер модного нового, где что глючит, чего то забыли положить в дистрибут :), а взять дистрибутив которому я доверяю. BC 6.02 был отлично сделан, 6.2 я считаю не хуже, BTW - BC 6.2 первый дистрибут линуха, который я купил в магазине на фирменном диске. 600р за хорошую работу абсолютно не жалко. Семерку тоже буду дать от них.

yalexandrov
()

BC 6.02 отличался настоящей русификацией по умолчанию: все было по русски - и куча манов и каталог МОИ ДОКУМЕНТЫ на виндовом разделе и самба сервер настроен по умолчанию как character set=koi-8, client codepage=866. Это очень важно для русскоязычных пользователей. И дистр вообще был более достойный, чем RH6. Никаких глюков с gpm и другим замечено не было. BC 6.2 фирменный произвел на меня такое же приятное впечатление и утвердил в мысли, что лучше не тянуть свежую шляпу, а подождать месяцок-другой и получить по-настоящему русифицировнный дистрибутив, еще и дополнительно пропатченный. А в ASPLinux инсталляция мне понравилась, красивая, с разными фенечками ;) А сам дистрибутив не очень :( Но это правда была какая-то дажа не бетта, а альфа. Может за это время что и поменялось. К тому же я не знаю состава остальных дисков ASPLinux. Может там куча вкусного ? В любом случае, очень хочется верить, что совместная разработка получится лучше, чем 2 этих дистра по отдельности.

algol
()

у асплинуха есть одно большое достоинство: там оч. легко настроить несколько "компов в компе", с абсолютно своим окружением, /, IP-aдресом и пр, что есть достатачно кул

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А парни из IPLabs добавили в Mandrake RE user-mode-linux. Что есть тоже самое, только без патча главного ядра. Так же легко настраивается.

anonymous
()

Мля, почему же никто на базе Slackware ничего не лепит? ;-))) Слакварь по прежнему рулит.

anonymous
()

А SuSe?На основе шлака ведь сделано:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от algol

> по умолчанию: все было по русски - и куча манов
Лучше бы их не было :( Как если бы стилусом переводили. :(

alsha
()

BlackCat - действительно неплохой (и даже больше) дистрибутив... Ничего плохого (сильно плохого) нельзя сказать и про Mandrake RE - но предпочтенье конечно BC 7.0... Буду ждать...

Genix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто сказал, что закрыты??? Ну вы чё с ума все посходили??? как может быть опенсорс закрытым? все у них открыто!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как бы мне увидеть код программы установки и утилит настройки?

anonymous
()

Вот и нет Black Cat. Дистрибутивы с коммерческими лицензиями, как ASP, долго не проживут и Кантер их не спасет. Когда на каждого программиста приходится менеджер, тем более плохой, то результат очевиден. А то что ASP купил торговую марку - просто свинство.

anonymous
()

Я в шоке господа. Мне жаль кошака. Я по нему буду тосковать, а на АСП не пойду. Уж лучше РХ.

o_artem
()

Жалко BCL. Придется возвращаться к шапке и снова докручивать ручками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дистрибутивы с коммерческими лицензиями, как ASP, долго не проживут Не, точно все с ума посходили :( Может я чего не понимаю, но о какой коммерческой лицензии вы все тут кричите? Ну, линк на нее дайте, что ли... Или это http://www.gnu.org/copyleft/gpl.html теперь коммерческая? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Читал. И что? И лицензию Red Hat из родной коробочки тоже читал. Рекомендую и Вам ознакомиться. Найдете 10 отличий - выложите, плз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лицензия ASPLinux - GPL. Тексты установщика к выходу релиза будут открыты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в слысле с коммерческой лицензией? Да была лицензия основанная на кореловской, так как когда то был кореловский код в установщике. Сейчас этого кода не осталось, поэтому лицензия берется у редхата.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, за оченно дополнительные деньги. Продукт называется ASPComplete (или может уже переименовали). В стандартную поставку не входит. На ранней стадии раздавался бесплатно, а потом все закрыли ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Читаю этот треп и не понимаю... Ну, ASPcomplete (HSPcomplete уже)... Судя по вебу, это - отдельный продукт, который еще к тому же и в бете находится, причем есть совершенно бесплатный хостинг-сервис, правда бетовый, опять же. Ни слова ни про деньги, не про коммерческую лицензию я не нашел. А что касается самого дистрибута - ребята первые, кто за это по настоящему серьезно у нас занялся, и у меня лично, тем более после слияния с BCL, нет никаких сомнений в том, что мы наконец-то получим отличный дистриб.

anonymous
()

Кстати пользоваелей BCL тоже обещают поддерживать

anonymous
()

а если серьезно просто я проверил nslookupом так он даже домен не может определить вроде гдето пробегала инфа о том что он скем то сливается так вот я думаю может они себе адрес поменяли на фоне слияния ?? никто не вкурсе??

helpless
()

Если серьезно, то объединялись они на самом деле пару месяцев назад. С LinuxCare. Но, имхо, это не повод для того, чтобы веб молчал.

anonymous
()

оппс сорри за панику начал определятся обновил на серваке root.cache и все поехало или у них лежал днс

helpless
()

Кстати, народ, кто-нить АСП ставил?
А к нам коробочки только до Донецка дошли :(((
А мы бедные студенты...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.