LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alexmay77

лично я имею свой личный домен только для почтового ящика, плачу за его хостинг этой нет.ру и вполне доволен и ссл-нутыми сервисами pop3/imap/ssl/http, и веб-мордой, и веб-настройкой этого всего как мне нравится. а таких провайдеров надо душить, ибо если их не душить, то они посчитают еще лучшей "защитой от спамерства и тэпэ" бредовые идеи касперского про идивидуальный id и проч...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alexmay77

>А что ты мне прикажешь - ставить отдельный прокси на ноутбук, читать доки по нему и настроавиталь его и это только для блокирования рекламы.?

Ты удивишься насколько это просто, быстро и комфортно. Кроме того фильтрация будет работать с любым браузером, понимающим прокси.

Попробуй например www.privoxy.org Умеет блокировать по ключевым словам, по размеру, по паттерну. С легкостью справить с куками, "заморозит" гифы и убьет поп-апы. Можно гибко подогнать под конкретный сайт. Настраивать можно через конфиг файл или веб интерфейс.

zim
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да, забыл, доволен и ссл-нутым smtp тоже, естественно.

А чем именно доволен? Мнимой безопасностью? Сервер наш, русский, следовательно для того, чтобы узнать о твоей корреспонденции всё, что нужно, можно будет за небольшую сумму денег договориться с админом. И SSL тут не поможет :)

Vond ★★
()
Ответ на: комментарий от alexmay77

>А что ты мне прикажешь - ставить отдельный прокси на ноутбук, читать доки по нему и настроавиталь его и это только для блокирования рекламы.?

Сквид с блокировкой разной гадости ставится и отстраивается за 10 минут :)

>В общем то если бы в рунете было бы столько пользователей линукс, думаю с техсуппортом к железкам было бы проще ;-)

Хы.

>Пример - у многих, и не исключено что и у тебя (если ты не пользуешься, например windowmaker/fluxbox/etc) панель задач и меню ВНИЗУ экрана, но удобнее когда таскбар и меню вверху.

Пользуюсь. Openbox / BB4Win. Таскбар (ИМХО) весчь бесполезная (почти всегда). Но в BB4WIN от нее отказаться не смог :(

>И наконец, что бы понять что такое удобная ОС и удобные приложения, купи себе MAC и поставь MacOSX.

Ни за что. Поседел я за макосьхы около месяца. Остались только рвотные впечатления от аквы.

IceD
()
Ответ на: комментарий от IceD

Тяжелый случай. Бедняжка посЕдел за Маком.

Более удобного и продуманного интерфейса, чем в акве, не встречал.

burivuh
()
Ответ на: комментарий от alexmay77

> Объясняю почему - когда ты работаешь, то курсор мыши и в основном взгляд твой направлен в верхнюю часть экрана, и для переключения приложений без использования быстрых клавиш тебе приходится переводить взгляд ВНИЗ и ехать мышью ВНИЗ.

Бред какой. Открыто с десяток консолей на весь экран (удобно мне так), у каждой, как можно догадаться, курсор болтается внизу. Все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IceD

>Пользуюссь. Openbox / BB4Win. Таскбар (ИМХО) весчь бесполезная (почти
>всегда). Но в BB4WIN от нее отказаться не смог :(
BB4WIN - blackbox 4 windows если не ошибаюсь?
Теперь понятно почему у уважаемого господина нелюбовь к макам и
отсутствие политичности в суждениях.
Вы очень похожи на людей -гомофобов, которые боятся того, что втайне
любят ;-)
Логические связи искать самостоятельно напрягая мозг.
Да, Вы наверняка админ небольшой конторы, которому трудно найти обдщий
язык с начальством ;-) И под линуксом наверняка недавно.

По поводу privoxy - спасибо, гляну

alexmay77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vond

тем, что всякие дурачки во всяческих сетях по дороге от меня к серверу не смогут его легко снифферить. а про сервер - если я про такие вещи узнаю, имею право их бить всячески, и буду это делать. а вот если такое будет твориться на хотбоксе - хрен. никто там за свои действия не отвечает, потому что тебе они дают все даром. а насчет "договориться" - ну, договоритесь с админом(ами) почтового сервера(ов) rbc (РосБизнесКонсалтинг), например.. сервер наш, русский... К слову, я еще и использую большинстовм openpgp-нутые письма, так что даже призрачная перспектива "договориться" ничего не дает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще SSL/SSMTP/SPOP/SFTP и прочее выгодно использовать, если вы сидите в домашней / рабочей локалке (с небольшим провайдером, который может обслуживать несколько фирм по одному каналу, и теоретически, эти соседи могут к вам подключиться). И ни для чего более серьезного. Поэтому можно и в России сервак использовать. Если вы конечно не представляете интерес со стороны криминально-правоохранительных структур.

anonymous
()

> Программа mail.ru Agent вышла в версии для Linux. > Не сочтите за рекламу mail.ru, но я скачал себе linux -версию. > Призываю к скачиванию, дабы поддержать Linux в глазах mail.ru.

Фирма "mailhackxxxs.ru" выпустила трояна под Линукс. Не сочтите за рекламу, но я призываю к скачиванию этой хрени, дабы поддержать Linux в глазах...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vond

Мнимой безопасностью? Сервер наш, русский, следовательно для того, чтобы узнать о твоей корреспонденции всё, что нужно, можно будет за небольшую сумму денег договориться с админом. И SSL тут не поможет :)

Блин! Задолбало уже это посыпание головы пеплом! Russia - отстой, запад - rulez!

У них там, между прочим, тоже не все в порядке в корпоративной сфере. Да и информацию о корреспонденции и транзакциях те кто надо наверняка имеет.

pablott
()

Кто-нибудь её пускать пробывал? пиздежа на 2 страницы. толку - 0. ./gtk-mra --help

(gtk-mra:6239): GNet-CRITICAL **: file tcp.c: line 716 (gnet_tcp_socket_get_io_channel): assertion `socket != NULL' failed

(gtk-mra:6239): GLib-CRITICAL **: file giochannel.c: line 471 (g_io_add_watch_full): assertion `channel != NULL' failed

отзовитесь - у кого-нибудь работает?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.