LINUX.ORG.RU

Народ, а фонты какие идут в этом дистре - кривые или нoрмальные (Филлипов)

anonymous
()

Народ, а фонты какие идут в этом дистре - кривые или нoрмальные (Филлипов)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> они участвуют в разработке этого самого KDE

назови хоть одну программу из KDE, в разработке которой они участвуют кроме переводов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> они участвуют в разработке этого самого KDE

Назови хоть одну программу из KDE, в разработке которой они участвуют кроме переводов

anonymous
()

Ясно, красная шапка выложила первые апдейты - АСП отреагировал! Но не они на первом месте по числу "от юуя ушей и других новаций". Первые в отечественном дистррибутивостроении - это АЛЬТы.

anonymous
()

А внятно кто может обяснить по каким критериям АСП хороший дистрибутив ? Какой кайф от растраченного на него времени и денег ? Почему на него хотя бы глядеть надо ? Или добрые анонимусы в отличие от злых анонимусов тока мычать умеют ?

anonymous
()

>Вот мне как-то приспичило инсталлер РХ73 подправить - >спокойно это сделал - благо он на питоне - и сделал свой инст

Ага, знаю я этот инсталлер, анакондой завется, тол'ко на машинках с малехькой памятю постоыанно почемуто ему памяти не хватает, чувстваеться что на интерпретированном языке написан

anonymous
()

Бля. Заебло читать некоторых отморозков. Че за долбоебизм орать RH -sux! ASP -sux! и т.д.? Вы бля сами чего-нить сделали? А сервера ставили на этих дистрах? Если нет - не пиздите! Если да - тоже не пиздите ибо ламеры вы позорные (иначе все бы настроили и не орали)... Еще раз хуй вам в анус, черти.

anonymous
()

По моему Дселект ты не совсем прав, строка по идее такая должна быть
Option "XkbVariant" ",winkeys,"
или её вобще нахуй выкинуть а верхнюю заменить на:
Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys),ua"

anonymous
()

Значит так, достали уже, кончай пиздеть на АСП, они нормальные ребята. Спрашиваю, еще раз, кто-нить чего нить про этот конкретный дистрибутив (ДЕВЯТЫЙ -9, он же урал) плохого/хорошего сказать может. И не бла, бла, бла. А по делу, пример: "Ставил, рад до ушей", или "поставил, он мне все к едрене снес, теперь пошел убивать разработчиков". Багов, там много ? Глюков, че хорошего, че плохого. p.s. Может кто нить даст ссылку какое нибудь НЕЗАВИСИМОЕ описания это дистра

anonymous
()

Могу сказать, что он красивый в плане тем и дизайна иконок и шустрый по сравнению с ASP 7.3. CrossOver Office работает без проблем, железо работает без проблем, шривты - нормальные, везде есть сглаживание.

Shaman007 ★★★★★
()

НеМого нетв тему (ОСТЫНЬТЕ):)

Согласно данным министерства финансов США, в 2002 году объем фальшивых купюр в США составил 40% от общего количества находящихся в обороте. Кстати, согласно министерству, через год ожидается выпуск 50- и 100-долларовых банкнот нового дизайна.

теперь кто первый добежит до обменника ... (40 % валюты США будут выбракованы 40 процентов ваших денег!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Относительно растраченных денег. Стянутый из инета ASP и RH мало отличается по деньгам. Купленный с поддержкой RH потянет на 180$ или около. Ентерпрайс более 3000$ ASP в любом из вариантов стоит пуру копеек. И собирают его наши чуваки. Копейки идут им, а не империлистам. Напильник для ASP нужен поменьше. Русификация сильно заметно лучше. Колекция пакетов заметно лучше. Менеджер пакетов хотелось бы получше, он и там и там отстойый тяжелый и неудобный. Берем старый добрый rpm и yum и go-go-go! В остальном ASP - нормальный дистр, ИМХО - лучший.

Добрый анонимус. Меня, как и многих других, задрало регистрироваться здесь, мой икаунт несколько раз пропадал куда то

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ставил - понравилось ! Копирование и установка пакетов занело безумно много времяни - это плохо ! МС с русским вроде нармально работает. Староффис 6.0 только линуксовый - пока отличий от опеноффиса не нашёл.

anonymous
()

>UTF из коробки? А где русская раскладка UTF-8 для консоли? Даже этого не сделали.

Я раскладку ru-utf.map.gz паял как-то.. пользуйте :))
лежит здесь - ftp://ftp.russlandia.ru/pub/linux/

Alter ★★
()
Ответ на: комментарий от tsyma

Вопервых ASP действительно самостоятельный диструб (в отличии к примеру от ALT). IMHO. У него есть все атрибуты самостоятельного дистра - лоадер, инсталятор, система обновлений. кроме того он действительно лучше чем RH руссифицирован из коробки. И кроме того у него нормально работает русскоязычный супорт и хороший русский форум и маиллис.

--

лоадер и инсталятор достались от HSP, система обновлений от YellowDog.
Продолжаем разговор о самостоятельности ...

Если на то пошло то в мире Linux так всё тесно перепутано, то прежде чем  говорить о самостоятельности надо понять что это такое

anonymous
()

Поставил ASP9 с локалью UTF8 (преходить - так переходить), с чем столкнулся: 1. Переключатель трех раскладок клавиатуры при тех настройках, которые я делал в ASP7.3 работать отказался, пришлось сделать слдедующее: в XF86Config прописать: Identifier "Keyboard0" Driver "keyboard" Option "CoreKeyboard" Option "XkbRules" "xfree86" Option "XkbModel" "pc105" Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys),ua(winkeys)" Option "XkbOption" "grp:toggle,lv3:menu_switch,grp_led:num" Но это помогает только при настройках в Центре Управления - Раскладка Клавиатуры: включить раскладки выбрал только англ иначе при нажатии Ctr+Shift+K остается только русский и приходиться перегружать КДЕ в параметрах сказал использовать светодиоды и ctr+shift Если я отключаю раскладку - переключения не работают Во всех остальных оконных менеджерах переключение трех раскладок не работает Что сделал не так? Как сделать, чтобы на каждом окошке был ярлык с языком, как раньше, и быстро можно было убрать неиспользуемую раскладку?

Evolution наконец-то стал вкладывать файлы с русскими буквами в нормальном виде, но доходят они без названий!!!!! Пишет, что пришел документ такого-то формата - и сохраняй его как хочешь!

Со шрифтами проблемы нашел только в windowsmaker - при запуске mc пропадают русские буквы.

Короче - сыровато (напильник нужен).

anonymous
()

бля, последний анонимус-омудень, а тебе четвертый шрифт не настроить часом?

anonymous
()

Да, немецкий, пожалуйста, настрой, "все знающий и все умеющий".

anonymous
()

Хер вы стянете ASP с FTP. Они зашейпились до 4K/с а на зеркалах нет. И хер вы оперативно обновите свою уже установленную систему. Все, нет больше ASP, т.к. скачать его нереально а купленный без обновлений он нахер не сдался. Debian лучше намного юзать - у него хоть зеркал дохера.

anonymous
()

Да анонимусы точно оборзели. Держив вора.
Вор... в смысле Анонимус

anonymous
()

На зеркалах есть, только как-то не качается.

jackill ★★★★★
()

А у меня первый ISO уже 90% скачался ;). FTP позволяет запускать три потока, так что получается около 12 КБ/с... Хуево, конечно, но зато во-первых, он хотя бы живой (FTP), а во-вторых, я особо не спешу :)

Shrike
()

Ну так-бы сразу и сказали типа "в АСПе свой ИНСТАЛЛЕР". Так это очень очень круто! Кто годами крутим линух на серверах тому просто охуенно нужен инсталлер! А кто без инсталлера линух поставить не может так тому линух и не нужен.

anonymous
()

По поводу раскладок.Попробуйте раскладку ru в конце указывать, и только у неё параметр winkeys.Не знаю что то у меняв голове так щас мыслиться:))

anonymous
()

Ну, судя по тому, что ругать, похоже, нечего, (приумолкли все) - дистр хороший! :-)

Chatsky
()

Ну, судя по тому, что ругать, похоже, нечего, (приумолкли все) - дистр хороший! :-)

Chatsky
()

А старофис у них русский или нет?

anonymous
()

Нет, ненецкий.

anonymous
()

БЛИИИН

anonymous
()

Ненецкий? :) А может нганасанский?

jackill ★★★★★
()

его просто никто выкачать не может, потому и примолкли :))

vilfred ☆☆
()

а чего ругать-то, все сошлись на том, что это говно порядочное в том смысле, что просто взяли люди redhat, заменили инсталлятор и назвали это дело супермегаинновационном дистрибутивом ASPLINUX.
В определенных кругах это называется плагиат.

anonymous
()

По большому счету плагиатом, похоже, не занимается только RedHat и Debian ;-). И лицензия GPL подразумевает плагиат. И благодаря тысячам плагиаторов вообще существует такое множество программ для Linux, и благодаря им же, родимым ,мы тут с вами сидим и бессмысленно флеймим. А люди работают, Linux в России продвигают, делают что-то свое, а вы - говно, говно. Стыдно, уважаемая редакция.

Chatsky
()

> независимое описание на Linux.ru выложили. http://www.linux.ru/articles/asplinux9/
> Насколько я понимаю, этот сайт ни АСП, ни АЛТ не принадлежит.
Огромное спасибо.

anonymous
()

Кто нибудь знает, какие игры включены в этот дистрибутив ? А какие пользовательские приложения ?

anonymous
()

4anonymous (*) (2003-05-15 16:25:27.545):
Проснись и пой - весь линукс - плагиат. В этом и сила.
А называть говном рабочую вещь, только потому что она по большей части слизана с rh все же глупо.

Поставим вопрос иначе - вам шашечки (все свое) или ехать (рабочий дистриб с техподдержкой)?
Может red flag сам с нуля делался?

jackill ★★★★★
()

Хех... Анонимные чёрнопиарщики достаааали :-) Знаю даже: откуда ветер дует..., догадываюсь, точнее..

Ну, если кто считает, что взять пакет от РХ, пропатчить его (причём найти эти патчи), протестить собранное - это так. не работа... Ну и пусть считает так дальше - значит он лох, и не шарит не хрена :-) - только булькает (не в кассу). Кто делает это сам - честь и хвала, но, допустим, у меня нет на это времени.

Хотя, это не всё что делает АСП, и не все отличия какие есть в дистре.

Честно говоря, заколебали сырые дистры от шляпаков. И их своеобразное понимание некоторых вещей.

asoneofus
()
Ответ на: комментарий от Chatsky

Какое нахрен независимое? Сайт linux.ru - принадлежит LinuxCenter.ru, который является головным дистрибьтором ASPLinux (смотрите у них на сайте). Вывод - независимого в нем мало.

Надо что бы пользователь Debian поставил.

anonymous
()

А меня заколебало наличие чертовых русских компаний, в один один передирающих бизнес западных контор. Вот - разрешает лицензия с софтом творить что хочешь, так надо туда какую-то хрень добавить, все что можно закрыть - закрыть и продавать за немеряное количество бабок. Ну а RedHat как вис при активной сетевой работе так и будет виснуть. Например попробуйте создать 4 миллиона соединений к динамическому http серверу. Зависнет (ядро не выдерживает нагрузки). Единственный, кто работает нормально - SuSE. Ну и еще Debian с руками.

anonymous
()

> Chatsky (*) (2003-05-15 16:49:27.502): ну если знающий народ назвал АСП плагиатом так жопэль из него уже не получится. А байка АСПа про сравнение цен на редхэт и асп вообще выглядит клоунской (а с логикой у ребят все впорядке ?) и уводит в сторону от вопроса (ну бля, жулики) : Что получаем за деньги которые они хотят за АСП дисро - редхэтовский суппорт, поддержку авторов софта, порты ? Новации у них тоже планетарных масштабов - инсталлер, коробка с наклейками и переводы с АшиПками ? Выписать по почте любой Дебиановский дистрибутив будет значительно дешевле, лучше и надежнее.

anonymous
()

Ты имеешь ввиду Red Hat Enterprise Linux?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А меня заколебало наличие чертовых русских компаний, в один один > передирающих бизнес западных контор.

А че заколебало-то? тебя это лично что ли касается? Ясное дело, что русским компаниям пока лучше на что-то хорошо известное опереться, на РедХат или Мандрак, хотя бы на первое время. Ну расскажи, как ты делал бы на их месте? написал бы дистр с нуля? и пошел бы его в Оракл сертифицировать? интересно, тебя бы далеко послали, или просто не пустили бы? а может ты и делаешь ? работники не нужны в многомиллионную корпорацию?

Chatsky
()

Народ, давайте не будем гнать на то, к чему сами не приложили своей руки и не сделали. Хочется дистрибутива "супер-пупер" - не вопрос, кто не дает, работайте, делайте! А другим людям оставьте право выбора, ок? ASP - отличный дистрибутив, который подойдет и рядовому пользователю, и заядлому сисадмину. Да, есть недочеты, есть, но тем не менее, работает он отлично, настраивается очень просто (да и нечего там настраивать, особо)... что вам еще надо?

anonymous
()

Давайте лучше поговорим о конкретном дистре, и о его фитчах ? Кому, что в АСП понравилось ???

anonymous
()

Давайте поговорим о кокретном! Давайте сделаем наш РУССКИЙ дистр! Я даже и название придумал оригинальное - ДебиВас. А что бы долго не ебаться сдерем woody с debian.org, и поменяем расширения "deb" на "вас". И замандячи сей парадокс (новацию !) в массы по цене 100 баксов за комлект с той аргументацией шо РедХэт стоит 120$. Можем еще сравнить с ценами на машинки индезит, но эту бизнес-фишку пока ховаем у кармане. Обьявим совместимость нашего дисра с машинами БМВ и Мерседес и все лохи наши!

anonymous
()

Могу предложить лекарство.

anonymous
()

А никто бизнес западных компаний не передирает. Какая западная компания сидит в засаде в ожидании выхода Красной Шапки с тем, что бы потом выпустить ее под своим именем ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.