LINUX.ORG.RU

Дистрибутив Linux от «Информзащиты»

 trustverse, , , информзащита


0

0

Группа компаний «Информзащита» объявляет о выходе на рынок защищенных операционных систем с семейством продуктов TVLinux XP и приглашает представителей СМИ принять участие в пресс-конференции, посвященной презентации программного обеспечения TVLinux XP Desktop 2008. Данный продукт предназначен для корпоративных и домашних пользователей, прост в установке, удобен в использовании и характеризуется высоким уровнем безопасности. TVLinux XP может быть интегрирован в уже существующие информационные системы за счет совместимости с эксплуатируемыми сегодня механизмами управления сетями.

На пресс-конференции также будет объявлено о создании компании TrustVerse, которая войдет в группу компаний «Информзащита» и будет заниматься вопросами разработки и поддержки системного и прикладного программного обеспечения TVLinux XP.

В рамках мероприятия будет организована демонстрация продукта TVLinux XP Desktop 2008, где можно будет получить техническую консультацию специалистов.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Доклад пустому залу.

Доклад перед 2мя представителями президента, которые судя по тому что происходит это передали куда следует. Представители всех партий либо проголосовали за либо не голосовали. Свободное ПО и Линукс в частности было пропиарено на самом высшем уровне, где о нем ранее почти никто не слышал.

>> Несколько депутатских запросов
> Можно было бы и не читать вовсе.

Не читать вовсе можно анонимные запросы. А за депутатские можно шашкой по голове получить, если есть состав преступления.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от szh

> Летом встречу в думе с представителями линукс компаний организовал,

Я там присутствовал. Встреча Алксниса с линуксоидами была такой же идиотской, как и его более ранняя затея с ЖЖ (в ЖЖ его обозвали мудаком и он бился в истерике). На встрече мощно зажег какой-то дедушка при ВНИИНСе с фразой "технарей послушали, а теперь дайте слово руководителям!!!" Кроме пальцОв от ВНИИНС в стиле "мы, мы все сделаем" на встрече ничего больше и не было.

Алкснис превращает в говно все, к чему прикасается. То, что Армада для продвижения купленного ей Альтлинукса использует таких феерических деятелей, говорит только об умственном уровне менеджмента Армады, ну и Альтлинукса тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaux

> А Паносов?:D

Поносов и Алкснис - два сапога пара. И конечно же, Поносова Армада тоже использует. Флаг им в руки и трамвай навстречу с таким подходом. С такими врагами Microsoft'у здесь бояться нечего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я там присутствовал.

В качестве представителя анонимусов ?

> в ЖЖ его обозвали мудаком и он бился в истерик

абсолютно наплевать на то, что его назвали мудаком и на то что он бился в истерике. И на ваши анонимные эмоции по этому поводу. (Кстати они вдвоем в теле-шоу с этим выступили, это не просто обозвали)

> Алкснис превращает в говно все, к чему прикасается.

Попробуй это доказать, а не биться в истерике.

> На встрече мощно зажег какой-то дедушка при ВНИИНСе

Ну что ж, Алкснис ни разу ВНИИНС не упоминал в своих речах, по крайней мере я упоминаний не видел.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от szh

> Ну что ж, Алкснис ни разу ВНИИНС не упоминал в своих речах, по крайней мере я упоминаний не видел.

Возьми у aen'а учебник логики - а ну как чему научишься?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

про учебник не понял, повторите

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bo_geschopf

> Если в данном дистрибутиве будет расширена поддержка ГОСТовой криптографии(что было бы весьма закономерно для "Информзащиты"), по-моему это будет несомненно положительным явлением.

Кстати, а ssh в нём будет с ГОСТовым шифрованием? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, а ssh в нём будет с ГОСТовым шифрованием? ;)

вообще я пока понятия не имею что в нем будет: просто для "Информзащиты" было бы логично выпускать дистрибутив с расширенной поддержкой ГОСТов

а поделки на тему ssh с ГОСТовым шифрованием уже есть, правда, об их статусе по отношению к сертификации ничего вразумительного сказать не могу...

bo_geschopf
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> То, что Армада для продвижения купленного ей Альтлинукса использует таких феерических деятелей, говорит только об умственном уровне менеджмента Армады, ну и Альтлинукса тоже.

Ну да, где Армада с ALT Linux и где anonymous? Кто больше сделал для России?

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.