LINUX.ORG.RU

Серверы компании «Рибок Россия» теперь работают на ASPLinux


0

0

Компания ASPLinux объявила о результатах сотрудничества с компанией "Рибок Россия", являющейся российским представительством компании Reebok International, одним из ведущих мировых производителей товаров и аксессуаров для спорта и активного отдыха. Теперь основная часть серверов компании "Рибок Россия" работает под управлением операционной системы ASPLinux.

>>> Пресс релиз



Проверено: ivlad

А в каждую кроссовку Reebok будут теперь вставлять по лицензионному диску с ASPLinux :) И в кепки тоже, чтобы форму держали.

anonymous
()

пингвинячьи кроссолапти :)))

devil
()

Интересно сколько там используется бездисковых клиентов.. И кажется что всего серверов (с учетом кол-ва магазинов) наберется не более полутора десятков.

anonymous
()

Ну и что - теперь для каждого сайта, работающего под Linux, постить сообщения? Новость, что какой-нибудь крупный банк всё и вся перевел на Linux - была бы интересенее

anonymous
()

маленькая -но победа( победа не над другими осями - а просто победа над
костностью людей-народ потихоньку начинает понимать что существуют и
другие решения и может не хуже и может дешевле)

anonymous
()

я не понял, что тебе не нравится - постить сообщение об очередном релизекандидате беты3 - это нормально, а сообщения об продвижении линукса - мелочь?

anonymous
()

2 Ale

Я все понимаю, ты фанат ALT Linux, но вот у меня с ним не сложилось (на десктоп машине). Т.е. Mandrake RE Spring был крут, но потом я решил перейти на дистрибутив с KDE 3.0. Купил ALT Master 2 (жаба душила, но я им верил) и обнаружил, что инсталлятор там кривой (сейчас уже всего не помню, но кривостей было достаточно), простой опции выбора KDE 3 нет, большая часть софта откомпилирована под KDE 2. Попытка выбрать KDE 3 вместо KDE 2 путем ручного отбора пакетов закончилась тем, что в инсталлированном варианте KDE просто не запускался. Такое впечатление, что команда ALT основное внимание сконцентрировали на серверных и общесистемных вещах и руссификации, а на инсталлятор и средства настройки забили (я слышал, что DrakTools у них до сих пор от 7-ого Mandrake и им никто не занимается). Увы, больше им моих денежек не видать. Времени для плясок с бубном у меня не было, поэтому я попросту установил Red Hat 7.3. Пришлось, конечно, чуть-чуть повозиться с руссификацией, но зато большая часть всего работало out of the box, чего и всем желаю.

anonymous
()

Для полноты картины осталось постить сообщения о запуске серверов под Вынь, БСДей и т.д. Как про "маленькое поражение ( поражение не над другими осями - а просто поражение...)"

По мне это не новость и дебелизм её постить.

Остров

anonymous
()

глупости --- про вынь бсд и тд можно постить на соответствующих сайтах
------- а этот сайтец в основном линуховой тематики - ну и посты
соответственно связаны с линухом-- ну и если тебе не нравится какойнить
пост -отойди в сторонку всех то делов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а просто победа над костностью людей
=

Косность пишется без буквы T. Так что осталось победить неграмостность.
Как видно, это намного сложнее!

anonymous
()

дружище по поводу грамотности- извиняй я не русской национальности и
могу допускать ошибки --думаю что и ты сам этим страдаешь- хотя может
ты и данной национальности-- ну а в общении в форумах и чатах частенько просто не обращаешь внимания на
ошибки ( но это естно не оправдание :-( ) не только свои но и чужие

anonymous
()

Мля для кде3 надо было не мастер ставить а джуниор второй. Вроде ясно говорилось, что кде3 в мастере опцианально и глючить он может. А в джуниоре 2 все нифтяк - так что незнаю, незнаю...:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>kto nibud znajet - oni planirujut perewesti R/3 servera toshe na Linux >? Это вряд ли. Если только оно у них сейчас не под НТ ;-)

anonymous
()

Молодцы в асп.
Крупные вирмы надо окучивать.
Так вот фирма за фирмой и повышибаем проприетарный софт.
Менеждеры любят, когда им в ответ на вопрос "а почему вы предлагаете нам линукс? Это только потому что дешево?", отвечают "А вы думаете Рибок не мог себе позволить что то другое? Линукс, это лучший выбор и они его уже сделали!"

AVL2 ★★★★★
()

Хороший диср. Прямо сейчас глючный, когда проапгрейдят - новые либы работать не будут, если все-таки заменить либы - выключиться половина программ. (RedHat и прочие комиксы - в мусор)

anonymous
()

Class, normalno! Kruto hot'a by to, chto eto "russkij" Linux, a ne, skazhem, RedHat ili FreeBSD. Ne imeju nichego protiv dvuh poslednih - prosto russkije razrabotchiki vpolne zasluzhenno poluchajut svoju "dolku piroga"! :)

anonymous
()

Ну... можно ругать ASP, но это первый дистрибутив, на который я сел и с тех пор дома не слезаю, и что такое dial-up из Windows уже забыл. Хоть я несколько дистров до того тискал: Caldera-не-помню-какая, BCL5, BCL6, Mandrake 7.1. Очаровал ASP именно тем, что 90% нужного поставилось прямо из коробки. А остальные 10% можно ручками в конфиге поправить. Хотя ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ, почему в русском по сути дистрибутиве прямо при установке не настраивать в fstab надлежащие кодировки для CD и fat-разделов. Работы, конечно, на 5 минут, но осадок неприятный остаётся (глядишь, и типовых вопросов в форуме стало б поменьше). Ну и необходимость перекомпилировать кой-какие потроха при установке GL-драйверов видеокарты восторга не вызывает (хотя это, похоже, в любом дистрибутиве так). Всё остальное - на уровне.

hobbit ★★★★★
()

>Хотя ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ, почему в русском по сути дистрибутиве прямо
>при установке не настраивать в fstab надлежащие кодировки для CD и
>fat-разделов.
Ну так в альтлинуксе прямо установкой и пишуться эти настройки.
Однако подозреваю, что рибоку это все по барабану было. У них там вряд ли вообще такие разделы есть :)
Просто еще одна крупная фирма перешла на линукс. Это как в "реверси" - фишки не убираются с поля, а перходят из рук в руки. Согнали виндос, значит перешли на линукс, а линукс не сдюжил или тупые менеджеры обкурились или пиар МС удачно сыграл и вот уже клиент под виндос парится.

Так что молодцы в асп. Благодаря и их удачам в том числе, сейчас все легче и легче на фирмы продвигать линукс.
Все уже слышали, что линукс, это здорово, но не все знают, куда обращаться за квалифицированной помощью и внедрением.

Теперь очень важно так же продавить линукс на офисные рабочие места. И тут www.openoffice.ru сильно помогает, как и офисные интегрированные решения от альтлинукс.

Пользуюсь десктопом на линуксе и дома и на работе и очень доволен. Людям на работе демонстрирую и тоже вижу положительный отклик. Масса, критическая масса инсталляций нужна. Чтоб такие же "найки" еще и линукс-десктопы ставили.

AVL2 ★★★★★
()

На самом деле кодировки в fstab не пишутся и не будут писаться по банальной причине - при _нормально_ собранном ядре придется писать как codepage так и iocharset. Теперь вопрос на засыпку - какими должны быть эти параметры если при инсталляции _НЕ_ИЗВЕСТНО_ какой локалью будет пользоваться юзер ? Кроме того не забывайте что asplinux работает также в корее/китае/вьетнаме и польше/болгарии.

Ну и конечно же все правильно - в нормальной ситуации FAT разделов на машине нет.

BoBuk
() автор топика

> Теперь вопрос на засыпку - какими должны быть эти параметры если при
> инсталляции _НЕ_ИЗВЕСТНО_ какой локалью будет пользоваться юзер ?
пользователь при установке указывает локаль (и дополнительно локали), в соответствии с которой получает множество вещей, включая скелеты настроек. Разумно поставить эти настройки и в fstab. Если пользователь меняет локаль после установки, то разумно предположить, что надо поменять и настройки в fstab. Если разные пользователи в одной системе используют разные локали, то сидим и курим в любом случае (вернее настраиваем для каждого пользователя персональные mount и umount для fat ).
Вообще я думаю, что подобные мысли про невозможность настройки fstab идут от RH и вносить предложения надо сорее туда...


AVL2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.