LINUX.ORG.RU

Мастер-классы по Linux в Екатеринбурге отменяют под давлением Microsoft


0

0

С линуксцентра (www.linuxcenter.ru) Проведение мастер-классов по технологиям Linux в Екатеринбурге, которые должны были состояться в рамках всероссийского турне, проходящего совместно с Интернет-МАРАФОНОМ, находится под угрозой срыва. Организаторам этого мероприятия, компаниям LinuxCenter.Ru и Mandriva.Ru было отказано в проведении мастер-классов на оговоренной площадке, поскольку ее владелец опасается, что это может "негативно повлиять на его соглашение с корпорацией Microsoft". Вполне очевидно, что данная инициатива исходит не от самой компании, однако, около 200 человек, зарегистрировавшихся на мастер-классы уже в течение 48 часов после их анонса, могут остаться ни с чем. Ситуацию можно исправить, но для этого необходимо в течение следующих 48 часов найти новый компьютерный зал, способный вместить 40-50 человек (по одному или по двое за компьютером). Если вы можете оказать содействие в этом вопросе, пишите нам по адресу: val@linuxcenter.ru.

>>> Полный текст здесь



Проверено: Shaman007 ()

Я в трауре.

anonymous
()

Вот и тут монополисты !!!!!! что людям то мешать ну собрались линуксоиды опытом поделитсо..... давайте устроим флэшмоб или демонстрацию против висты !!!! и тд

ZLO
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зато anonymous`ам будет позволе добровольно собираться в очереди за вистой и на мастерклассы по вледению указательным манипулятором, так же будет одобренно единодушное одобрение, восхищение и обожание любимых ими продуктов программного обеспечения

fMad ★★
()

Скоро надо будет подполье организовывать, как повстанцы... Ну и отряд смертников, убивать маикросовстких прихвостнеи...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а можно смертниками будут безымянные anonymous`ы ни кто не будет жалеть, и может даже памятник anonymous`ам поставят

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Скоро надо будет подполье организовывать, как повстанцы... Ну и отряд смертников, убивать маикросовстких прихвостнеи...

Мало у вас экспириенса. Читайте книги про партизанское движение и про бомбистов-анархистов. Вас в раю никто ждать не будет, если вы подорвётесь сами. Да и сволочи всякой на одного хорошего человека у нас слишком много, потому действовать надо гораздо эффективней, чем простой шахид-смертник.

anonymous
()

IMHO, по опыту того, что происходила в Новосибирске с моей точки зрения нет безусловной необходимости в компьютерном классе. Нужен зал и компьютерный проектор - этого будет вполне достаточно. Так как основная цель таки собраться.

Evgueni ★★★★★
()

>...поскольку ее владелец опасается, что это может "негативно повлиять на его соглашение с корпорацией Microsoft"

ППЦ

ddevil
()
Ответ на: удаленный комментарий

Так это http://pics.livejournal.com/v_alksnis2/pic/0006r5rs правда?
ФАС то же действует "с целью установления доминирующего положения компании Microsoft на рынке операционных систем Российской Федерации"

>отряд смертников, убивать маикросовстких прихвостнеи
только, чур, окна не бить!!

HAW ★★
()

"Вихри враждебные веют над нами. Темные силы нас злобно гнетут" :-))) На самом деле, это попахивает просто пиаром. При этом не указывется, на какой площадке должно быть собрание.

ysagat
()

>поскольку ее владелец опасается, что это может "негативно повлиять на его соглашение с корпорацией Microsoft".

Он, владелец, получил письмо из Microsoft? Кто и чем его запугал?

Vlad_Ts ★★★★★
()

Ребята из линуксцентра вы поражаете. Решили организовать семинар, срубить деньжат - а заранее выяснить и утрясти все организационные вопросы не смогли. Ну что ж акулы-капиталисты долго вас еще обучать будут.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ysagat

>При этом не указывется, на какой площадке должно быть собрание.

должно было быть. Исправили, там было...

HAW ★★
()
Ответ на: комментарий от ysagat

>Грозили провести проверку на использование легального софта :-)))

А запрсто. У него уже Линукс ассоциируется с "пиратами", "хакерами" и "террористами". Боится, как бы его не обвинили в организации антиобщественного сборища. А мелкосрань уже воспринимает как подразделение ментовни.

vsemnazlo
()

"Империя зла наносит удар"... Грустно это всё, товарищи... Вначале соглашение с отдельными дистрибутивами, потом - своя "открытая" лицензия а теперь вот и прямые боевые действия... :( лялихокапец?

ЗЫ таки не даром я потихоньку переползаю на фрю ;(

palach
()
Ответ на: комментарий от eXOR

> Решили организовать семинар, срубить деньжат

Гхмм, а в Екатеринбурге разве за деньги? Ссылку можно?

Evgueni ★★★★★
()

>поскольку ее владелец опасается, что это может "негативно повлиять на его соглашение с корпорацией Microsoft"

Т.е. Microsoft не будет преследовать владельца за контрафактную windows, если он не предоставит плошадку организаторам мастер-классов - иначе как толковать это слово "соглашение"?

josephson ★★
()

Прошу огласить мыло "владельца оговоренной площадки".

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от josephson

Что же там за соглашение такое, между владельцем заведения и Microsoft? Он что, кровью внизу расписался?

Странная очень ситуация. M$, как правило нигде не проводит проверки сама, обычно подталкивают к этому прокуратуру.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HAW

Там написано что они проверяют, чтоб монополия макрософта ни-ни, только... - читать надо внимательно, а то я сначала прочитал как "установить монополию"; - они как то очень вяло делают "анализ".

almanah
()
Ответ на: комментарий от HAW

>ФАС то же действует "с целью установления доминирующего положения компании Microsoft на рынке операционных систем Российской Федерации"

Ну у чиновников мозга вообще нет. Медицина бессильна. Такие перлы из под их пера выходят, что закачаешься. У них руки пишут - мозг отдыхает.

DIMON ★★★
()

http://www.d1.ru/rif/

2-3 августа 2007 года в г. Екатеринбурге в рамках Всероссийского Интернет-МАРАФОНА пройдет Второй форум "РИФ-Урал". Организаторами Форума выступают РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий) и Дизайн-студия D1.ru. Патронат Форуму оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Генеральным партнером РИФ-Урал выступает RU-CENTER.

Форум пройдет в отеле "Московская горка" и будет включать в себя семинары, круглые столы, мастер-классы, консультации и ряд мероприятий в рамках экспертной работы по оценке уровня развития интернет-технологий в регионе.

Напомним, что первый форум РИФ-УРАЛ состоялся в 2006 году на базе отдыха "Иволга". По итогам его работы московская делегация и эксперты РОЦИТа получили достаточно детальное представление о состоянии развития интернета в уральском регионе.

В этом году участники форума "РИФ-Урал '2007" проведут сравнительный анализ развития интернет-технологий за истекший период. Екатеринбург также примет участие в ежегодном исследовании уровня развития интернет-технологий в регионах РФ.

В совместных мероприятиях форума "РИФ-Урал '2007" примут участие: Александр АЙГИСТОВ (РОЦИТ) , Сергей ПЛУГОТАРЕНКО (РОЦИТ), Сергей ЖУРАВЛЕВ (Юмисофт), Андрей ВОРОБЬЕВ (RU-CENTER), Павел ХРАМЦОВ (RU-CENTER), Андрей ЯРНЫХ (Лаборатория Касперского), Олег МАХНО (Российская Государственная библиотека), Петр БУСАЛОВ (Капитал Тур), Павел ФРОЛОВ (Линуксцентр) и др.

Видать отель напроч компьтеризирован:(

kwolf
()

Сцуки...

anonymous
()

Возможно Томский государственный педагогический университет согласится принять такое мероприятие не беспокоясь об отношениях с мелкомягкими

anonymous
()

Какая неприятная неприятность. Скоро будут новости типа компания N блокирует запуск своего устройства под Линукс, боясь кары гейтсовой.

Маразм крепчал.

UserUnknown ★★★★★
()

Бардак. Отформатить все компы с виндой в знак протеста.

Plazmid
()

Бред. Если это официальный ответ, то надо не жаловаться на отсутствие помещения, а идти в прокуратуру.

Есть договор - владелец помещения обязуется предоставить его двум фирмам. Чего там с мелкомягкими ни кого не колышит. Есть обязательства по договору - его надо исполнять. Не исполнены обязательства по договору - привлечь к ответственности в судебном порядке.

yantux
()

А ни черный пиар ли это?

TheMixa ★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Скоро будут новости типа компания N блокирует запуск своего устройства под Линукс, боясь кары гейтсовой.

боюсь, что так уже было. Например, ради эксперимента, можно зайти в какойнить не маленький компутерный магазинчик и предложить повесить плакат с линуксом... получишь пищу для размышлений.

HAW ★★
()
Ответ на: комментарий от yantux

>Бред. Если это официальный ответ, то надо не жаловаться на отсутствие помещения, а идти в прокуратуру.
>Есть договор - владелец помещения обязуется предоставить его двум фирмам. Чего там с мелкомягкими ни кого не колышит. Есть обязательства по договору - его надо исполнять. Не исполнены обязательства по договору - привлечь к ответственности в судебном порядке.

Кстати да..

ЗЫ А чел этот хороший м*дила имхо.

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от HAW

товарищи программисты, хакеры...надо за такое наказывать - заспамить компании-партнеров РОЦИТ-а, попытаться поломать а может сразу и дефейснуть сайт...Когда народ бессилен высказать свое мнение, то приходится выполнять демократию самому! Я не силен в области ][, но если мы действительно хотим, чтобы наши голоса учитывались - надо действовать!

anonymous
()

Чухня какая-то. Вот MS делать как будто больше нечего =)))))) Скорее это бредни владельца площадки, а скорее всего просто чушь =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fMad

> а можно смертниками будут безымянные anonymous`ы ни кто не будет жалеть, и может даже памятник anonymous`ам поставят

Нельзя. Самоотверженных героев, которые отдадут жизнь выберут из числа добровольцев. Первым добровольцем, конечно же, будешь ты. Приказы не обсуждаются, вот тебе коктейль Молотова, а теперь кругом шагом марш в атаку на офис мелкопакостного мелкосакса. Стадия ВЕНДЕКАПЕЦ входит в заключительную, наиболее актигную, фазу воогуженного протигостояния. Уга, товагищи!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>товарищи программисты, хакеры...надо за такое наказывать - заспамить компании-партнеров РОЦИТ-а, попытаться поломать а может сразу и дефейснуть сайт

Идея хорошая, но не правильная (имхо). Ну подпишем их на порно-рассылку... Что бы подобное нигде не проявлялось, нужно действовать законными методами. Подавать в суд, требовать оплату "неустоек". В общем- не зацикливаться на микроскопе, а смотреть на дело с точки зрения закона. А когда вместо спамеров их отымеет прокуратура, тогда любо будет.

Skala
()
Ответ на: комментарий от anonymous

разве вам не знаком термин "Могила безимянного солдата" Помоему всё ясно, или ещё раз перечитать :)

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мастер-классы должны были проводиться на территории УрГу. Отказали по личному распоряжению ректора, который собирается подписывать контракт с Microsoft.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> Он, владелец, получил письмо из Microsoft? Кто и чем его запугал?

Как это чем? Мелкосакс грозил отключением воды, газа и висты!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kwolf

> Патронат Форуму оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Снабжает патронами? Тут вон добровольцы уже выискались с коктейлем Молотова. Куда их направить? Люди в агенстве по коммуникациям помогут нам захватить телефон и телеграф!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HAW

>боюсь, что так уже было. Например, ради эксперимента, можно зайти в какойнить не маленький компутерный магазинчик и предложить повесить плакат с линуксом... получишь пищу для размышлений.

Ну не маленькие магазинчики как правило сертифицированные партнёры M$ в большинстве своём. Это раз. А во вторых зачем бы им вешать у себя этот плакат?

NoldoR
()
Ответ на: комментарий от Skala

полностью согласен, закон на нашей стороне

ректора в топку/камеру

tesla
()

ААААААААААа!!!! Это 5+ или плюс питсот! Очередной лохотрон и пЕар без тормозов! Ося Бендер нервно курит на матраце в московской общаге!

Фирма Рога и Копыта, решила не тратить деньги на рекламу, а просто развести народ на модные нынче мастер классы! Думаю, что помещение никто арендовать не собирался, ну на худой конец походили/посмотрели/поспрашивали, а когда хозяин цену заломил за аренду, (хотя они ведь на это и рассчитывали), просто закинули утку о всемогущем страшном Микрософте! Вопрос, накой они сдались МС, если они не конкуренты? Даже наоборот, чем больше народу обожгется на всяких Линупсах, тем МС выгоднее! Во ересь какая. за 48 часов в аренде отказали! ОДНАЗНАЧНА - ЛОХОТРОН!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.