LINUX.ORG.RU

Там на фотке вообще какой-то китаец.

SteelRat
()

>а на экране нотебука - его противник - админ сайта.

Походу там как раз админ, чекист, фсб и виртуальная система безопасности вместе взятые и сидят.

SteelRat
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вышел-то фикс у шапки - 1.3.22 и старше, а там - 1.3.20

green ★★★★★
()

Не понимаю, чего все так раскричались Red Hat, Apache. Вам про них дежурный чекист фапси сказал чтоли? Что мешает просто собрать, скажем, систему на том же trustix-е или windows-е и заставить кричать веб-сервер, что он апаче 1.3.75, когда это стронгхолд, или ИИС, или Нетскейп?

anonymous
()

2green: а что nmap? я не помню, но толи она, толи еще какая-то аналогичная фигня обзывала кошку линуксом с ядром 2.1.х, а активный хаб Asante - соляркой...:))) Достоверность инфы, выдаваемой подобными поделками, имхо стремится к нулю.

Irsi
()

to Irsi

Посмотри вниммательнее <a href=http://www.ayaxi.com/main.asp?IDR=132>;Рожкова действительно принимала участие</a> ^))))))

Там была достаточно веселая байда с этим конкурсом. Сначала обратились с просьбой о разработке сайта к Самизнаетекому, но так как он не делает сайтов для некомерческих структур (за исключением частного порядка, как для Акунина) то он естественно отказал. Тогда завернули всю эту кашу с конкурсом.... кто точно участвовал в жюри, кроме вышеозначенного Темы не помню, но результат был абсолютно скандален: в номинации Дизайн первое и второе место присуждено не было - третье получила как раз Рожкова. В номинации Концепция первое место занял кто-то не помню кто из Аякса... который участвовал в этом деле персонально и начальство естественно в известность не поставил.... Ну а потом этих АЯКСИ просто взяли и подписали.... причем там была тоже отдельная история, потому что первое что они сделали когда все узнали - это выкинули этого парня, от греха, как говорится :) на что им ласково намекнули что "не стоит так кадрами разбрасываться.... и вообще это же работа не на лево, а на кремль..." Так что сами они были ни ухом ни рылом :))))))

Если кто захочет подробностей, коли не ошибаюсь по осени <a href=http://www.ricn.ru>Греков</a> по этому поводу на говно, как водится, исходился.

billi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сайты, сайты! Свежие сайты! Кому сайты? ;)

anonymous (*) (2002-06-22 20:43:15.127):

> ну и нах... очередная IE-only поделка

Уж не думает ли благородный дон что под IE "оно" в чём-то лучше выглядит? ;)

Вообще я тоже хочу уметь такие заказы находить :) Пусть меня научат...

Dimentiy ★★
()

На самом деле..

.. вообще непонятно, с какой стати сайты официальных госструктур не в иерархии *.gov.ru, специально для этого предназначенной. По-моему, тот же домен nalog.ru больше подходит не МНС, а консультативной службе или общественной организации, имхо.

Dimentiy ★★
()

2billi: Ну не знаю, я этой историей не особо интересовался... К АЯКСИ я никогда никакого отношения не имел, даже не слышал о такой конторе раньше...:)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Ну насчет к нулю стремится - я бы не стал так говорить. Комбинируя несколько методов и наблюдая в какой части их результаты пересекаются... Или ты неприемлешь ничего кроме как `uname -a` с машинки в вопросе? ;)

green ★★★★★
()

green: да, ты прав - в апдейтах Rh для любых версий апач версии 1.3.22. Так что на president.kremlin.ru стоит заведом дырявый апач (от RH72).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> DMZ? очень часто попадается в литературе по информационной
> безопасности...:) Именно это оно и обзначает, над чем ты так смеешся...

Ирся, ты снова лоханулся. DMZ = DeMilitarized Zone. В статье же, ламеры вроде
тебя говорят про "╚демилитаризованную╩ _машинную_ зону". А это отсебятина,
придуманный термин (да и не термин вовсе). Из разряда "слышали звон".
Видимо средняя буковка "М" не давала им покоя ;)

anonymous
()

Прочитал все комментарии и просто офигел.. Во-первых: не важно что у них стоит РедХат, Фря, Винда на худой конец, если за ним не следят и не исправляют баги то будь там хоть самая последняя версия Uncrackable Unix :)) все равно сломают. То как сам сервер ставили я представляю - похоже на мой первый опыт установки РедХата "Ой а тут ещё и встроенный веб сервер есть" :)). Конечно ребятам влом скачать с apache.lexa.ru последнюю версию Russian Apache. Интересно а слышали ли они про такую вещь как firewall. :))

P.S. Может я во многом не прав, но это моё мнение.

NoFate
()
Ответ на: комментарий от NoFate

2NoFate (*) (2002-06-23 18:55:17.984)

Хочешь сказать, что ты лучше их? Такой же ламо судя по речам.
С Russian Apache обломись и не высовывайся. Это поделие не имеет права на жизнь.

anonymous
()

Право на жизнь имеют все поделия. Другой разговор, что многие имеют право на смерть, причем скорую.

Prophetic

anonymous
()

Irsi и компания...

А какой смысл подделывать fingerprint, тем более под RedHat? Неужели трудно предположить, что это лишь увеличит нездоровый трафик желающих поковырять? Я не верю, что это подделка - несопоставимы квалификация и результат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lost_Tux

Дорогой Lost_Tux. Открой свои детские глазки пошире и узри прикол с редиректом. И лишь затем иди на netcraft, ламер ты наш ненаглядный, детя непорочное...

anonymous
()

Похоже что установлен все-же SuSE (~7.3-8.0) ... Можно просто попробовать: $> nmap -O www.kremlin.ru и $> nmap -O localhost на SuSE-вской машине. Результат TCP/IP fingerprint(a) будет одинаков, а главное: (SInfo(V=2.54BETA22%P=i386-suse-linux%D=6/23%Time=3D15FCC0%O=80%C=53)

agat

anonymous
()

А про 194.226.82.50 - сказано: Remote operating system guess: Linux 2.0.35-38

agat

anonymous
()

Гыгы...скока шпицялистов собралось, а.....

Если вы все такие умные тут, то почему такие бедные, а? ;)
Или вас заказчики не видят - слишком высоко парИте? ;)

anonymous
()

2 anonymous (*) (2002-06-23 20:08:36.24)
Судя по наездам ты у нас гуру среди ламаков. Мне попалам кем ты меня считаешь, я сказал это IMHO и может быть у меня опыта не столько сколько у тебя или у многих других, но тем не менее я никогда не наезжаю нинакого, я просто высказал свою точку зрения. Что имеет право на жизнь, а что не имеет - это решать не тебе. И последнее - загни пальцы, а то в один момент тебе их кто нибудь обламает. С уважением NoFate

NoFate
()

anonymous, sledi za bazarom. Esli ya lox, to kto tq? I woobsche wse smelqe kogda sidyat doma za monitorom.. tak chto utixni

r00ty
()

Ну давай, давай, "обламай" мне пальцы.
Только русский сначала в школе доучи, прежде чем обламывать-то...

А по поводу "гуру" - так я первый раз в этот тред пишу.
Смешно наблюдать, как толпа бешеных линуксоидов многозначительно кивает друг другу - мол "Они-то идиоты, это же всем понятно. Мы бы конечно сделали всё как надо".
Только вот забываете вы об одной вещи - независимо от способов, которыми это было сделано, этот заказ как раз у "идиотов", а вы, все такие умные и разумные, на белых конях - прям как 33 богатыря - ..й сосёте. Все 33. А они - на мерсах ездят. ;)

LOL. Работать больше надо, а не здесь языками чесать.
Если всю энергию, вложенную писаками на этом сайте с момента его основания, перевести в электричество, то глядишь год Китай бы отапливали...

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-06-24 00:18:36.905): то же мне открытие сделал... Импотентность так называемых линуксоидов имхо неоднократно подтверждена и в доказательствах не нуждается... Они ничего кроме как языками чесать не умеют...:)

Irsi
()

цНПДХРЕЯЭ, ПНЯЯХЪМЕ! вЕЦН БШ ОСПЦС МЮ ЯЮИР ЯБНЕЦН ОПЕГХДЕМРЮ ЦНМХРЕ. бШ КСВЬЕ ОНЯЛНРПХРЕ МЮ ЯЮИР юКЪЙЯЮМДПЮ пШЦНПЮБЁВЮ кСЙЮЬЩМЙЮ ;-) http://www.president.gov.by С БЮЯ УНРЭ ПСЯЯЙЮЪ БЕПЯХЪ ЕЯРЭ, Ю С кСЙЮЬЕМЙН МЕР АЕКНПСЯЯЙНИ ;-))) 2 Irsi - "хЛОНРЕМРМНЯРЭ РЮЙ МЮГШБЮЕЛШУ КХМСЙЯНХДНБ ХЛУН МЕНДМНЙПЮРМН ОНДРБЕПФДЕМЮ Х Б ДНЙЮГЮРЕКЭЯРБЮУ МЕ МСФДЮЕРЯЪ... " ХЛОНРЕМРМНЯРЭ МЕ ЮАЯРПЮЙРМШУ КХМСЙЯНХДНБ, Ю РЕУ, ЙРН РСР АНКЭЬЕ БЯЕУ РПЕОКЕРЯЪ ;-)

anonymous
()

anonymous (*) (2002-06-24 01:32:19.089): хе-хе. И ктобы что говорил...:))))

Irsi
()

anonymous (*) (2002-06-24 01:32:19.089): кстати да - батька умный, батька явно красноглазых нафиг послал... там похоже ни разу не линукс...:)

Irsi
()

А что там, о умнейший из умнейших?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Импотентность так называемых линуксоидов

Ха-ха, Ирся, а кто же тогда тебя сексуально удовлетворяет каждый день?
По-моему ты и пасешься тут постоянно по причине того, что линуксоиды имеют тебя очень качественно ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NoFate

2NoFate (*) (2002-06-23 23:01:07.906)

Обкакался, так сиди молчи и подсыхай. Ламерок начал комментировать действия
других более удачливых ламерков. Ну разве не смешно? Одно удовольствие пнуть такого ;)))

anonymous
()

Перевод цНПДХРЕЯЭ, ПНЯЯХЪМЕ.......

Гордитесь, россияне! Чего вы пургу на сайт своего президента гоните. Вы лучше посмотрите на сайт Аляксандра Рыгоравiча Лукашэнка ;-) http://www.president.gov.by у вас хоть русская версия есть, а у Лукашенко нет белорусской ;-))) 2 Irsi - "Импотентность так называемых линуксоидов имхо неоднократно подтверждена и в доказательствах не нуждается... " импотентность не абстрактных линуксоидов, а тех, кто тут больше всех треплется ;-)

anonymous
()

Гы, ребята а вас так забавно читать, как вы тут друг с дружкой грызётесь, а повод!? нашли - тоже мне, тут все ясно было с самого начала - какой президент - такой сайт его и имеет :))

anonymous
()

Эй, анонимусы наезжающие, вы бы хоть обзавелись именами, что ли?! Типично гопская манера - наезжать не представляясь даже псевдонимом. Это было раз. Теперь будет два: задумка у сайта была хорошая, а вот реализация - как раз на уровне наезжающих анонимусов, потому что столько ляпов сразу делают только полные ламеры. Теперь три: такие заказы стоят нехилых денег, и отдают их (в России) только "своим" - это также известно всем. Четыре: правильно выставленный Linux с нормальным запатченым Apache'м ничуть не хуже всего остального, а во многих отношениях и лучше. А то, что творится на сайте, который послужил началом дискуссии, еще раз подтверждает - разработчики сайта ламеры (и, скорее всего, "блатные") - поскольку подготовленные люди не делают _таких_ ляпов, _всегда_ тестируют сайт, _всегда_ соблюдают правила разметки, оформления и дизайна. И Рожкова здесь ни при чем (кстати, возможно я погорячился, сказав что ее работы никогда не было - может и была). Пять: насчет "дырявого" Linux'а - специалист может поставить _любой_ дистрибутив и довести его "до ума" - то бишь до состояния, когда "пробивать" его заколебутся все без исключения - потому, что найти remote exploit для ядра практически невозможно, а Apache можно пересобрать и ручками, а остальные сервисы можно и запретить. А по стоимости это будет куда как более эффективное решение, чем любое другое предложеное "суперправильное сверхнадженое решение для настоящих пацанов" (типа Sun Cluster, или Win2K + Microsoft Cluster Server) - более того, за месяц-другой можно сделать такое кластерное решение для Linux, что MSCS рядом с ним и не валялся (с учетом того, что я разбирал алгоритмы работы софта управления кластером, я знаю что говорю). Ну и на последок, шесть: Ayaxi - виндузятники, это по их сайту видно. И "президентский" сайт только доказывает, что ДОПУСКАТЬ _ТИПИЧНЫХ НЫНЕШНИХ ВИНДУЗЯТНИКОВ_ ТИПА AYAXI ДО СЕРЬЕЗНЫХ ПРОЕКТОВ ПРОТИВОПОКЗАНО. Кто не согласен, прошу высказываться - только аргументированно, и "подписываясь"

no-dashi ★★★★★
()

Совмещенная система Unix/Windows - это наверное vmware :-) ?!

anonymous
()

>Совмещенная система Unix/Windows - это наверное vmware :-) Это значит, имхо, если посмотреть на исходный код страничек, что все делали на xml потом парсили на win потом выложили на unix вот такое мнение сложилось у меня. И хватит катить бочку друг на друга, очень по детски это выглядит со стороны...

Niki
()

Цитата с anekdot.ru, я думаю коментарии излишни: - Чем отличается лох от не_лоха? - Лох рассказывает анекдоты про блондинок, а не_лох их трахает :)

dev_null
()

2Irsi:

Ты замазолил уже это сайт своей назойливой персоной, одни негативные
эмоции и ноль информации, ты бросаешься по любому поводу в любой
разговор , где хоть немного упоминают о возможностях и достоинствах
линукса, нельзя же быть таким эгоистом, оставь людям это сайт для
обсуждений своих интересов. Я вот только одного не пойму, если тебя бесит
линукс, то что ты делаешь на этом сайте? От одного вида URL www.linux.org.ru,
тебя должно проносить мимо за многие мили отсюда, может ты болен? Ты
скажи, мы поймем, может даже по своей красноглазой нищите сбросимся всем
миром на хорошего психиатора, поверь, когда ты тут долго не появлялся, люди
более менее говорили по существу, хотя были отморозки, которые подражали
тебе по полной, но это на их совести, хулиганство, как извесно, показать
всем свое "Я", всем, чем умею, но это излечимо, а вот твой случай -
клинический, ты не понимаешь никак, твоя озабоченность делает представление о тебе, как о замкнутом человеке, у которого нет в
реальной жизни нормального собеседника, или попросту - друзей...
Чесно слово, жаль тебя, если ты не поймешь, и не заведешь себе друзей
по своим интересам, хоть виртуальных, а там глядишь и реальных.

anonymous
()

ну ёптить, сколько можно грызться? детский сад да и только! и анонимусы, и не анонимусы как младенцы ей богу. Как можно вообще находиться в opensource'овской community если двух слов не скажете, сразу в "да ты лох - да сам лох".

Грустно смотреть, ей-богу

RomikQ
()

Спорить не буду под чем он работает, нет возможности сейчас проверить... но вот на счет дизайна - могу точно сказать что это простой средний уровень... без всяких наворотов и прочее.... мое мнение... подобный сайт должен быть классическим и без всяких там изысков..........

есть еще один факт который мне совсем не понравился... НАРОД!!! это же НАШ президент... МЫ выбирали.... и Мы должны его поддерживать, а не поливать грязью...

Юрий

anonymous
()

про winunin:

<html xmlns:msxsl="urn:schemas-microsoft-com:xslt" xmlns:user="http://ayaxi.com/apgenerator"; xmlns:ms="urn:schemas-microsoft-com:xslt" xmlns:dt="urn:schemas-microsoft-com:datatypes"> енто из сорса - они похоже темплейты парсят на винде

anonymous
()

Начинающим хацкерам:
если апач говорит Server: Apache/1.3.20 (Unix) (Red-Hat/Linux)
то тут даже вопросов больше не возникает под чем работает сайт. Тем более когда это официальный сайт а не хакерская контора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> anonymous (*) (2002-06-24 13:27:41.602)

ты гонишь! А как же LSB (Load Server Balancing), proxy разных видов и так далее? Да и вообще, отзывы подменять никому не запрещено (ни этикой, ни здравым смыслом)

chumpa
()

>>Юрий anonymous (*) (2002-06-24 13:09:32.925)
>>это же НАШ президент... МЫ выбирали.... и Мы должны его поддерживать, а не поливать грязью...
я сколько не спрашивал своих знакомых, все в один голос говорят что
за него не голосовали, а я много народу расспросил
так вопрос откудаже 70% на выборах ???

anonymous
()

Я тоже не выбирал этого сраного президента. Мне от одного слова ГБ блевать тянет.
Совсем не русский человек, да и на бабу сильно смахивает. Вот Боря был мэн...

anonymous
()

2chumpa
Может все таки это называется LBS? Только ни LBS ни особенно прокси не занимаются тем что изменяют отклики. Согласен можно прописать чтоб оно говорило что угодно, только никто в здравом уме этим не занимается. А на официальных сайтах тем более никто не будет этого делать.
Прятание версий к реальной безопасности отношение не имеет. А уж пытаться закосить под другой продукт (другую ось) это вообще удел клиентов желтого дома или детей с xakep.ru.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты выбирал - ты и поддерживай. И отучись говорить за всех. А, да, незабудь заплатить налоги ;)

green ★★★★★
()

Писал я вот писал, потом случайно нажал на Refresh, подумал как следует и плюнул. Опозорили Президента, себя и страну таким сайтом вот что я хочу сказать. А писал я много, без ругательств и по существу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.