LINUX.ORG.RU

Выпущена Восьмая платформа BaseALT

 ,


0

1

Фирма «Базальт СПО» (BaseALT) сообщает о выходе Восьмой платформы BaseALT (p8), новой стабильной инфраструктуры репозиториев пакетов свободных программ, предназначенной для разработки, тестирования, распространения, обновления и поддержки комплексных решений, созданной и развиваемой в рамках проекта Sisyphus командой ALT Linux Team.

Особое внимание разработчики уделили свободным решениям уровня предприятия, позволяющим корпоративным пользователям осуществить миграцию с проприетарной инфраструктуры и широко использовать современные системы управления виртуализацией. Для быстрого начала работы с Восьмой платформой, BaseALT предлагает пользователям, предпочитающим самостоятельно определять состав и оформление системы, загрузочные образы комплектов входа (starter kits) для архитектур i586 и x86_64 в 13 вариантах окружений рабочего стола и 9 вариантах для серверов, облачных решений и задач администрирования системы.

Новые стабильные решения на основе Восьмой платформы для различных категорий пользователей будут выпущены в июне-августе 2016 года. Репозиторий для архитектуры AArch64 (64-битный ARM) будет выпущен в июле 2016, до конца осени планируется выпуск репозитория для отечественной аппаратной платформы «Эльбрус».

>>> Сообщение о выходе Восьмой платформы

>>> Сайт компании BaseALT

>>> Анонс

★★★★★

Проверено: Aceler ()
Последнее исправление: DeadEye (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AS

Разработчика какого именно продукта ? Платформу развивает и разрабатывает именно сообщество. Какой именно пакет не нравится ?

Понимаешь, не нравится целиком весь этот базальтово-альтовый проект.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понимаешь, не нравится целиком весь этот базальтово-альтовый проект.

Страдай тогда, что тут. Кстати, не тебя спрашивали.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

2-4 человека пилят дистры, до которых альту... несерьёзно с вашей стороны.

Хех, ну выше уже объяснили, что одно дело - наваять нескучные обои, а совсем другое - сделать свой собственный полностью независимый репозиторий всего ПО

Раз уж речь зашла про Кальку - в крайний мой подход к этому снаряду, она через какое-то время после установки не осиливала распознать все 3 моих монитора.

Для меня это была грустная и весьма расхолаживающая по отношению к «единственному хорошему русскому дистру» история. и в Альте, ни в Росе никогда не было ничего подобного.

anonymous
()

По теме, пользуюсь Альтом 7-ой год, полёт нормальный.

Сравнивать ДИСТРИБУТИВ (Альт) с ОБЁРТКОЙ ДЛЯ ДИСТРИБУТИВА (Калька, Элементари, та же Астра) могут только или несведущие неосиляторы, или ангажированные комментаторы (тролли).

Альт можно сравнивать с Гентой, Дебианом, Убунтой, или той же Росой - но никак с Калькой или Элементари (обертками Генты и Убунты соответственно).

Позор троллям, нытикам и неосиляторам, дежурно отметившимся под этой хорошей новостью,

Здоровья, задора, терпения и всего самого хорошего стойким альтовцам, упрямо и последовательно делающим один из лучших дистрибутивов Линукса.

*мимо благодарный пользователь Альта*

anonymous
()
5 сентября 2016 г.

Подскажите, вот образы p8 сервер, education, workstation доступны для загрузки (http://mirror.yandex.ru/altlinux/p8/images/, http://ftp.basealt.ru/pub/distributions/ALTLinux/p8/images/), но почему новостей о их выходе нет ни на сайте Alt Linux, ни на сайте Базальта? То есть найти то заметки об этом можно через любимый поисковик, но сами новостные заметки без конкретной даты и через меню сайта к ним добраться не вышло. То есть анонс с официальным объявлением пока только готовится?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

То есть анонс с официальным объявлением пока только готовится?

Да, Вы правы. И на сайте доступ будет упрощён.

Skull ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

EAC :)

А где можно почитать про меня, E/AS и государственные деньги?

Skull ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.