LINUX.ORG.RU

Scientific Linux 4.1 Cyrillic Edition


0

0

Компания Линукс Инк, ранее выпускавшая локализованные версии Red Hat Linux, объявила о выпуске Scientific Linux 4.1 Cyrillic Edition. Scientific Linux - это дистрибутив, который создан на базе RHEL совместными усилиями Fermilab, CERN, при поддержке различных лабораторий и университетов со всего мира.

В комплект поставки входят четыре оригинальных диска, диск русификации и диск с дополнительным софтом (мультимедиа, GRID, Plone, драйверы для NVIDIA и ATI и т.д.).

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Evgueni

Угу. А особенно забавно, когда после какой-нибудь статьи начинают письма сыпатся с просьбой продать/подарить программу. После объяснения, что она написана только для конкретной задачи народ увядает :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ну ка ну ка, какое такое апи? :))

У некоторых, как у собаки Павлова, какая-то нездоровая реакция на аббревиатуру API. API значит Windows?!

Из wikipedi'и: "Например, практически все операционные системы (Unix, Windows, MacOS…) имеют некоторый API... ...С другой стороны, отличия в API различных операционных систем существенно затрудняют перенос приложений между платформами. Существуют различные методы обхода этой сложности — от написания «промежуточных» API (Qt, Gtk…) и введения стандартов на API в языках программирования (например, стандартная библиотека языка C) до написания интерпретаторных языков, реализуемых на разных платформах (sh, perl, php, tcl, Java…)"

А вообще, погугли "linux api", узнаешь много нового. :)

>>насколько, имхо, лучше и эффективнее был бы Linux, если бы не нынешний зоопарк дистров,

>Linux - это ядро. почитай доки что ли

Правда?? А, ну теперь мне все ясно!(С)"С легким паром" :) И как мне надо было свою мысль выразить, перечислить все дистры? А что, мы на LINUX.ORG.RU только кернел обсуждаем?

AKLab
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Затем и сделано 100+ дистрибутивов, чтобы никогда не повредить операционке виндоуз и нисколичко не уменьшить её положение на рынке.

Затем и придумали буржуи 100+ сортов колбас чтоб никак не повредить нашей "докторской"!

Вот придумали сто видов машин, а наши Жигули все равно рулят!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Затем и придумали буржуи 100+ сортов колбас чтоб никак не повредить нашей "докторской"!

Вот придумали сто видов машин, а наши Жигули все равно рулят!

Кстати то, что буржуи не умеют делать нормальную "докторскую" - факт. У них есть что-то с виду похожее, но есть ЭТО невозможно.

А "жигули" рулят без вариантов по соотношению цена-качество. Вообще этакий линукс среди машин - да, кривой и корявый, зато дёшево (и сама машинка, и запчасти, и бензин) и всё можно исправить руками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Зачем научному обществу программа калибровки жидкокриптонового калориметра детектора КЕДР ускорителя ВЭПП-4М по космическим частицам? Или система хранения калибровок детектора? Или библиотека чтения файлов заходов?

Нада ;))) Шутка.

Конкретно такие программы может и никому не нужны, кроме вас естественно, но использованные алгоритмы обработки данных могут быть любопытны и другим членам научного сообщества.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Конкретно такие программы может и никому не нужны, кроме вас

>естественно, но использованные алгоритмы обработки данных могут быть

>любопытны и другим членам научного сообщества.

Для этого публикуются статьи. Да и конференции делаются именно для этого. Ну и поговорить можно всегда :) .

С уважением Евгений

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.