LINUX.ORG.RU

Скоро появится журнал о Linux на русском языке


0

0

Скоро в начнет выходить журнал Linux Format. Linux Format - первый в России ежемесячный журнал на русском языке, целиком посвященный операционной системе Linux.

Выход первого номера в сентябре 2005 года. К каждому номеру прилагается CD/DVD c последними версиями самых интересных дистрибутивов Linux и BSD, а также лучшего свободного ПО.

Подписка на 4 первых номера стоит всего 600 рублей. Все срочно подписываемся!

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: Re: от sS

Re:

>А можно про "государственный уровень" поподробнее ? ;)

Во всяком случае люди в правительстве хотя-бы слышали такое слово, попробуйте спросить об этом у наших чиновников - "Вы знаете что-нибудь о линуксе?" ( только не подходите близко, а то могут неправильно понять, и получете между глаз или соком в физиономию).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если где-то, и не написано о четверти, то к этому можно прийти путем умозаключений

Цепочку умозаключений в студию, уважаемый Аристоте^H^H^H^H^Aristarch

AP ★★★★★
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>Во всяком случае люди в правительстве хотя-бы слышали такое слово,

Ну дык представь. В любом киоске действительно по пять разнокалиберных журналов со словом Linux. Опять же в любом компутерном магазине зюзи штабелями лежать.

Ты ж наверное тоже про Tampax слышал ;)

Тут тот же самый эффект ;)

Просто не нужно причину и следствие путать.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Цепочку умозаключений в студию...

Боюсь вам она не поможет, судя по вашим постам - логистика не ваша стихия, довольствуйтесь чужими рассуждениями, не напрягайте слишком pericranium (говорят от этого на нем складки образуются!), и главное не читайте журнал "Хакер" на ночь, глубоко-уважаемый ЭйПи.

Aristarch.

anonymous
()

у них на сайте очень толково раздел рекламы написан. Видемо ребята с большим опытом зарабатывания денег на журналах. А линукс для них - еще один журнал е которого можно собрать лавэ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Издательство - это бизнес, а не благотворительность. Но в одних случаях он сопряжён с просветительской деятельностью, а в других - нет.

Если журнал не будет интересен, он не будет продаваться. Если он не будет продаваться, никто не будет размещать в нём рекламу, и тогда его закроют. Это как дважды два.

В данном случае редакция по моему опыту полностью открыта к авторам и считается с их мнением о том, что может быть интересно читателям.

AP ★★★★★
()

А когда они планируют продажу в киосках?

eugrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> судя по вашим постам - логистика не ваша стихия

дворник блин умный

логистика-то тут при чем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

>Если журнал не будет интересен, он не будет продаваться. Если он не будет продаваться, никто не будет размещать в нём рекламу, и тогда его закроют.

Раньше (еще до исторического материализма), если вы помните, журналы печатали вообще без рекламы, и довольствовались сборами за подписку, и ничего журналы хуже от этого не были, а наоборот выходили такими тиражами, что ого-го, и информация в них была полезная и достоверная. А ту макулатуру, которую печатают сейчас, не то,что за деньги, даром брать не стоит. Издатели очень грамотные стали, хотят деньги два раза получать - с рекламодателей и с подписчиков. От жира одно место не заплывет?

Aristarch.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>логистика-то тут при чем?

Журнал такой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>дворник блин умный

>логистика-то тут при чем?

Вы все внимательно читаете? смотрите выше:

>нельзя-же так твердолобо все буквально воспринимать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re:

>Раньше (еще до исторического материализма), если вы помните, журналы печатали вообще без рекламы

Щаз. Ты хоть раз журналы тех времен в руках держал ?

Рекомендую посмотреть на последнюю пару страниц какого нибудь журнала типа "Огонёкъ" годик эдак за 1914. Много нового для себя откроешь.

Я правда не уверен что их сейчас можно легко найти даже в библиотеке. В Ленинке разве что.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раньше вообще много чего не было - конкуренции между изданиями, например. Зато все строем ходили.

При рыночной экономике издательское дело без рекламы существовать не может. Не нравится - ищите себе другой глобус.

Что касается оригинального LinuxFormat, то это хороший пример того, что популярная айтишная бумажная журналистика с опенсорсным софтом рука об руку идут тяжко. Издательский цикл зачастую длинее цикла релизов софта.

AP ★★★★★
()
Ответ на: Re: от sS

Re:

Да не откроет он, не откроет.

AP ★★★★★
()

брал бы только dvd, эдак рублей за 80 с электронной версией журнала внутри, статьи которые показались бы интересными распечатал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

>При рыночной экономике издательское дело без рекламы существовать не может.

Это почему? Цена и так кусается. Что себестоимость 120 страниц глянцевой бумаги(120*0.3) на полиграфическом принтере и диск(15+10) выходит дорожже стоимости (ну распространение 30)? Неверю

мне не нравится. Поэтому не покупаю журналы. И этот уж точно не куплю. Даже на халяву его читать не буду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>брал бы только dvd, эдак рублей за 80 с электронной версией журнала внутри, статьи которые показались бы интересными распечатал.

АДНАЗНАЧНА.

Но видиш ли у буржуев цели другие. Им пох на наши интересы. Им побольше бы лавэ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"при чем" - диск с дистрибутивом

а что с ним не так? уже около полутора лет на трех машинках - полет нормальный

anonymous
()

Скоро появится журнал о Linux на русском языке в котором будет схема сборки аккумулятора из КОМПАКТ-ДИСКОВ !!!

[Svaret]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Цена и так кусается.

Цены формируются рынком.

> мне не нравится. Поэтому не покупаю журналы. И этот уж точно не куплю. Даже на халяву его читать не буду.

Принципиальный :)

AP ★★★★★
()

Читаю оригинал. Стоит 100 р. Журнал нормальный, но не всегда интересный... много воды про КДЕ, статей в стиле мазилла для домохозяек, устанавливаем принтер и прочия. Вообще очень напоминает местный абгрейд. Теже самые полосы с вопросами а ля "Не работает samba|cups|squid|wifi - что делать?". Раздражает жутко. Журнал точно не для профи.. но как легкая альтернатива тому же чипу, какеру и апгрейду пойдет. Как говорится - на безрыбье... Иногда попадаются милые статьи просто про философию опен сорса. Журнал идет с двумя (иногда с тремя) компактами или с одним дивидюком. Выкладывают на них всё вперемешку. Как правило какой-нить попсовый дистр вроде mandriva или SuSe liveCD и плюс кучу разных прог. Например очень порадовали сырцы опеноффиса - как раз собрался скачивать... ну и так .. по мелочи.. посмотрим что в Рассеи нам предложат за один по цене двух...

Единственная для меня загадка, почему я в Москве могу купить английское издание за 100 рублей, а русское будет в два раза дороже???

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>150р. за номер! Ничего не треснет у издателей? Журнал о свободном ПО! Даже о НЕсвободном - на порядок дешевле.

Абсолютно нормальная цена для журнала с диском. Игровые журналы, например, так и стоят - от 150 до 300.

Жалко шести баксов? Или денежков нет?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И у которых руки и мозги настолько кривы, что самим поискать и почитать новости уже не получается.

Не только новости, но и обзоры, мнения, собранные в одном месте. Очень удобно.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

А в Chip Special Linux почти нет рекламы (1 или 2 полосы максимум!), продается в киосках, купил - отличный журнал! Летний номер много лучше весеннего (весенний тоже был неплох).

anonymous
()
Ответ на: Re: от sS

Re:

>Щаз. Ты хоть раз журналы тех времен в руках держал ? Рекомендую посмотреть на последнюю пару страниц какого нибудь журнала типа "Огонёкъ" годик эдак за 1914. Много нового для себя откроешь. Я правда не уверен что их сейчас можно легко найти даже в библиотеке. В Ленинке разве что.

Многоуважаемый sS! Куда Вы пропали? Ничего не слышал о Вас с 1917 года. Куда занесло Вас ветром революции? В Париж или Берлин? По Вашему, глубоко-компетентному совету, с большим трудом записался в библиотеку РГБ (бывшая Московский Публичный и Румянцевский музей). Взял у них подержать в руках журнал "ОгонекЪ" - сигнальный номер за 9 декабря(по старому стилю) 1899 года (к глубокому сожалению за 1914 не нашлось, сотрудники сказали ,что последний номер был выдан господину sS, и так и не был возвращен). Открыл для себя много нового (как вы и предполагали), в частности, что бывают журналы двух типов - одни издаются для людей, с целью повышения их интеллектуального уровня, и несущие в основном сугубо-познавательную информацию, и не содержащие мусора в виде рекламы. Такие журналы опознать очень легко - они содержат много текста, и мало картинок (после ледникового периода практически не издаются). И другие (их можно часто встретить на лотках рядом с презервативами и хот-догами) - которые печатаются для детей с поздним половым созреванием. Отличительными особенностями таких изданий являются - изображение двух баскетбольных мячей на обложке ( в простонародье по недоразумению называемых "женской грудью") и характерных выражений вроде: "круто!", "вау!" "хацкер", "элитно", "престижно". Содержат текстовой информации в соотношении 2/120 (из которой полезной 1/2). Благодаря Вам, я понял, что печатные издания несли смысловую нагрузку лишь до 1917 года, после чего утратили свою ценность, и что рассматриваемое здесь издание, скорее относится ко второму типу. За что огромное Вам спасибо. Берегите себя, не выходите на улицу без галош. в вашем возрасте это может привести к простуде. Ваш покорный слуга: Aristarch.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в переходах смотри киоски с табличками "НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ЖУРНАЛОВ НЕТ!".

UserUnknown ★★★★★
()

>К каждому номеру прилагается CD/DVD c последними версиями самых интересных дистрибутивов Linux и BSD, а также лучшего свободного ПО

В каждом номере будет по дистрибутиву, к примеру, ASP, и их нии..., что ты, к примеру, Debian'щик. Или еще лучше, сюрприз в виде BSD. А что они имели ввиду, говоря про лучшее ПО- уж не ОО ли? :)))

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>Взял у них подержать в руках журнал "ОгонекЪ" - сигнальный номер за 9 декабря(по старому стилю) 1899 года

Ну так дай и другим подержать ;)

http://old.ogoniok.com/win/189901.html

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Абсолютно нормальная цена для журнала с диском. Игровые журналы, например, так и стоят - от 150 до 300. Жалко шести баксов? Или денежков нет?

Сравнил х... с пальцем! Игровые журналы, женские журналы - издаются для особей с уменьшенным в два раза мозгом. Они могут и 1000 стоить, кого это волнует. И шести баксов мни не жалко вовсе, дело в принципе. Напихают рекламы туда пол-журнала, мало-того, что ты должен это дерьмо смотреть, так еще и за такие деньги.

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

> попробуйте спросить об этом у наших чиновников - "Вы знаете что-нибудь о линуксе?"

А вы сами пробовали? Вообще-то подобные решения принимают замы. по IT. Я сам занимался продвижением _технологий_ (а не красных тряпок) Linux среди лиц, принимающих решения в одном из департаментов красноярской краевой администрации. Народ весьма интересуется. Но нужен подход и мозги. А это на фоне новичков в Linux - большая редкость. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У нормальных людей давно модно покупать журналы, книги и прочие предметы культурного времяпровождения

Если журнал про Linux относится к культурному времяпрепровождению, то кто-то явно переработал на работе(или бешенный фанат).

А чтоб глаза не были красными нужен ЖК! Стопудов!

IMHO никакому журналу не угнатся за тем темпом которое задает Open Source(и уж тем более книжке)! А чтоб получить начальные знания можно и "мой компьютер" почитать старые номера в сети ну и конечно же факи.

Сколько 150 р в usd будет а то я смутно себе представляю эту сумму?

kasyaar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> логистика-то тут при чем?

Как я понял, он прицепился к слову "цепочка". Он бы ещё ювелиров приплёл... :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поэтому не покупаю журналы. И этот уж точно не куплю. Даже на халяву его читать не буду.

Ага, дальше "Весёлых картинок" (как журнала, так и типа содержимого страниц Интернета) вы не продвинулись. И слава Богу - тираж достанется тем, кому интересно. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И шести баксов мни не жалко вовсе, дело в принципе. Напихают рекламы туда пол-журнала, мало-того, что ты должен это дерьмо смотреть, так еще и за такие деньги.

Не нравится, не покупай и не смотри. В чем проблема?

Журнал хорош в поездках - в самолете, в поезде. Посмотреть, полистать, увидеть что-то новое. Если что заинтересовало, можно позже дополнительно в интернете поискать.

Часто гораздо удобнее почитать печатную продукцию, чем копаться в интернете. Не даром ведь многие люди покупают печатные книги, хотя они и в свободном доступе в интернете имеются.

Кроме того, для тех, кто сидит на диалапе, вполне может пригодится прилагаемый софт.

anonymous
()
Ответ на: Re: от Skull

Re:

'>'Я сам занимался продвижением _технологий_ (а не красных тряпок) Linux среди лиц, принимающих решения в одном из департаментов красноярской краевой администрации.

Земляк, а по подробнее можно?, как мне говорили все геройски заглохло

Теперь по теме: цена не радует, но когда журнал выйдет, тогда и будем оценивать. Может чего полезного писАть будут, тотже samag нормально иногда читается, правда он для другой аудитории преднозначен, хотя хз =)

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

> Земляк, а по подробнее можно?, как мне говорили все геройски заглохло

В департаменте СМИ я начал продвижение (был у меня знакомый на должности зама). Потом, увы, не знаю, потому как в то же время переехал в Москву. Увы, сейчас инициативных в Крске немного осталось... :(

> Теперь по теме: цена не радует, но когда журнал выйдет, тогда и будем оценивать.

Если цена не радует - то стоит подождать. Если будет спрос - то, возможно, вырастет тираж и цена снизится. Хотя и так мало в жизни линуксоида счастья - так хоть журнал свой есть. А то в "Компьютерре" за 35 рублей в каждом номере одна статья и описание трёх новых программ под Linux - сильно мало. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

> И слава Богу - тираж достанется тем, кому интересно. :)

и СЛАВА БОГУ тираж купят те у кого денег много а мозгов мало

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и СЛАВА БОГУ тираж купят те у кого денег много а мозгов мало

У них потому и денег достаточно, что мозги есть. Это же не распальцованные студенты IT-шных специальностей. :)

Skull ★★★★★
()

Смотрим. 12 х 4,7 = 56,4 Гб инфы.

Интересно, что они будут туда пихат целый год??? А на второй год? По кругу?

P.S. Кому будет нужно хоть 10-я часть этого????

Остров

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Игровые журналы, женские журналы - издаются для особей с уменьшенным в два раза мозгом.

Женские возможно. Игровые мне приходится читать по работе, могу заметить, что не для особей - обзоры часто достаточно грамотные.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Женские возможно. Игровые мне приходится читать по работе, могу заметить, что не для особей - обзоры часто достаточно грамотные.

Обзоры на что? Сколько лет назад выходили игры, хоть с задатками смысла? На игры для членистоногих, у которых нервные окончания соединяются со щупальцами, минуя мозг. Одни ракообразные их пишут - другие в них играют. Какие на ЭТО можно писать обзоры? И, как их вообще можно читать? Очень сочувствую, если вы должны заниматься этим по работе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Окромя матюгов на журнал и дистр из его комплекта не вижу на форуме ASP связи между печатными изданиями про Линукс и неспособностью леммингов его установить и работать с ним.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На игры для членистоногих, у которых нервные окончания соединяются со щупальцами, минуя мозг.

Иногда, когда создателям не затмевает разум возможность понаделать кучу opengl'ой х..ни, получаются неплохие игры.

jackill ★★★★★
()

Подписка только внутри России

К сожалению невозможно подписаться на этот журнал на русском языке из-заграницы. Редактор ответил, что пока ничего не поделаешь, но они ведут с какими-то посредниками переговоры.

Если вы хотите получать этот журнал, то пошлите пожалуйста редакции короткий email, дабы они были в курсе сколько у них потенциальных вне-Российских покупателей.

- B.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Игровые журналы, женские журналы - издаются для особей с уменьшенным в два раза мозгом.

Мозговитый ты наш :-) Я регулярно читаю Страну Игр и при этом вовсе не считаю себя имбецилом. Просто всему свое время. А делать серьезную рожу и говорить подобные вещи -- признак глубокого комплекса неполноценности.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.