LINUX.ORG.RU

Fedora Nightlife Project - не дай компьютеру простаивать!

 condor project, , , nightlife,


0

0

Брайан Че (Bryan Che), сотрудник группы управления проектами компании Red Hat, на этой неделе начал новый проект Fedora Nightlife. Он основан на проекте Кондор Мадисонского Университета Висконсина (University of Wisconsin-Madison). Nightlife дает людям возможность "отдать простаивающую мощь своих компьютеров открытой, основанной на Fedora распределенной сети обработки данных для научных исследований, которые требуют больших объемов вычислений".

Проект Кондор разрабатывается с 1998 года. В прошлом году Red Hat добилась соглашения, которое позволяет опубликовать исходный код Кондора под одобренной OSI свободной лицензией, что позволяет включить его в дистрибутив Fedora. После этого, обе группы разработчиков работали вместе, чтобы "добавить стабильность и функциональность Кондору, увеличить возможности Linux в данной области и увеличить сообщество, занимающееся этими проблемами."

Че надеется, что Nightlife поможет создать более миллиона узлов, работающих под управлением Fedora в рамках этого проекта. Он также отметил требования, предъявляющиеся к проектам, которые хотят участвовать в Nightlife: "Они, как минимум, должны быть открытыми, безопасными и результаты должны быть доступны по Open Source лицензии".

По словам Брайана, проект "сфокусируется на увеличении количества проектов-участников и привлечении пользователей Fedora к участию в Nightlife."

Чтобы узнать больше о Fedora Nightlife, можно подписаться на рассылку или зайти на IRC канал #fedora-nightlife на irc.freenode.net.

Ссылка на блог Брайана: http://bryanche.blogspot.com/2008/05/...

>>> Подробности

хорошее начинание

OzOx
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Не надо в спальне ничего ставить.

А где, если всего 1 комната, - в туалете?

lystor ★★
()

После того, как в процессоры научились снижать энергопотребление при простое, фоновые задачи для дяди стали не слишком популярны. Под нагрузкой сильней жрут электричество, греются, начинают больше шуметь.

PS: для торрентов использую ASUS WL-500g. Не шумит и вместе с ADSL-модемом потребляет 20 Вт.

VF
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.