LINUX.ORG.RU

Advanced Indirect GL X project


0

0

Все мы уже наслышаны (и даже видели в действии) о технологиях XGL и Compiz, созданные программистами компании Novell, которые позволяют производить композитный рендеринг рабочего стола Линукса. Теперь уже в сообществе Fedora был создан аналогичный по функциональности, но гораздо более лёгкий в реализации проект под названием Advanced Indirect GL X project. На данный момент, увы, поддерживаются только видеокарты на основе чипесетов ATI r100/r200 и Intel начиная с i830 и заканчивая i945. Подробную информацию и демонстрацию эффектов в виде видеороликов Ogg Theora вы найдёте по ссылке.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Tima_ ()

Ответ на: комментарий от Maclaud

>загрузилось за 2 секунды... ФаирФокс 1.5 чего-то.

Просто в опере это грузится мгновенно. Скорость загрузки заметно больше (у меня), чем скорость рендеринга. И, опять же, нужно, чтобы была БОЛЬШАЯ страница. Просто я на таких страницах часто довольно сижу и задержки на несколько секунд, в течение которых до фаерфокса нельзя достучаться несколько напрягают Да, если грузить ее же с модема, то грузиться она будет медленнее, чем рендериться, и всё будет нормально :-)

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

> Firefox по-вашему - очень необходимый софт? После выхода Konqueror 3.5 и Opera 9 - какой вообще смысл в этом броузере? Тем-более, что тормоза в нем убрать никак нельзя - это врожденная паталогия.

Firefox _больше чем броузер._ Это мощная платформа для разработки сетевых приложений. AJAX это не более чем крошечная верхушка айсберга...

Loh ★★
()
Ответ на: комментарий от Loh

Дык хотелось бы все же браузер. А платформу отдельно.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

> http://secunia.com/product/
> рекомендуется также посмотреть график загрузки проца
> в процессе загрузки страницы

MS IE на этой странице скушал ровно в два раза меньше, но и рендерил её в 2-2.5 раза дольше, а полная прокрутка до конца по PageDown заняла в 3 раза дольше. Вывод: Firefox сделал больший кеш - раз, два - тебе в about:config где можно этот функционал отключить.

Korwin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.