LINUX.ORG.RU

Solaris 10 устанавливает четырнадцать новых мировых рекордов


0

0

Операционная система Solaris 10, установившая на сегодняшний день 14 мировых рекордов производительности, обеспечивает отличное соотношение цена/производительность для всех индустрий - от финансов до телекоммуникаций. Технические усовершенствования, такие как усовершенствование сетевых стеков и оптимизация для различных процессорных архитектур, позволяют Solaris 10 обеспечивать рекордную скорость работы бизнес-приложений на серверах Sun Fire и рабочих станциях Sun Java.

Новый мировой рекорд производительности виртуальной машины JVM на двухпроцессорных 64-разрядных системах, установленный в тесте SPECjbb2000 демонстрирует, что ОС Solaris 10 показывает лучшие результаты, чем ближайшая аналогичная ОС с открытым кодом (SPECjbb2000 измеряет производительность ПО JVM, а также производительность операционной системы и масштабируемость процессоров и памяти). Тест SPECjbb2000 выполнялся на сервере Sun Fire V20z на базе новейших процессоров AMD Opteron 252 с архитектурой Direct Connect Architecture. Результаты были получены с помощью новых компиляторов Sun Studio 10, обеспечивающих высокую производительность приложений на языках C, C++ и FORTRAN на платформе Solaris 10.

Кроме того, корпорация Sun Microsystems и компания BEA отметили новый рекорд производительности в 4220,39 терафлопс на двух узлах в тесте SPECjAppServer2002. Этот результат, полученный на мощных 24-процессорных серверах Sun Fire E6900 (процессор UltraSPARC IV с тактовой частотой 1,2 ГГц), показал производительность в два раза превышающую производительность системы ближайшего конкурента на базе процессоров x86 от конкурирующего производителя. Тест SPECjAppServer служит для испытания производительности платформы Java 2 Enterprise Edition (J2EE), которая обычно используется в качестве стандартной платформы для разработки масштабируемых и многоуровневых бизнес-приложений.

С тестами Solaris 10 можно ознакомиться по адресу www.sun.com/solaris/benchmarks.


> Новость взята с http://solariscenter.ru

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> А линукс еще не дорос до НАСТОЯЩЕГО энтерпрайз уровня

Во-первых, всё в НАШИХ руках. Доростёт, если надо будет.
Во-вторых, на Linux работают большая часть супер-ЭВМ.

bochs ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 2. чего НЕТ в RISC из того, что есть в CISC? > MMX, SSE, SSE2 и иже с ними

А как же AltiVec? CISC уже давно не существует, по крайней мере в стане х86/х86-64.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > >Что есть такого в RISC, используемых Sun, чего нет у amd/intel? Что-то мне подсказывает, что amd/intel давно уже не CISC...

>> ЗАЧОТ! Сказать, SSE, SSE2 и прочие "давно уже не CISC" - это сильно.

> Учитываю существование архитектуры Netburst, и то, что CISC-команды разбиваются внутри современных интелевских процессоров декодером на микроинструкции uOps (они же RISC-команды) и отправляется на конвейер мы конечно не в курсе? Нет в современых x86 чистого CISC!!! Снаружи CISC - внутри RISC.

Если быть точным, то впервые эта технология была использована в AMD K5, позже реализована в процессорах от интел.

mutronix ★★★★
()

Всеже это форум, а также сайт, по linux'y так и не стоит писать на нем о других операционках. для этого существуют дофига обобщающих сайтов/форумов!

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atlant

ты че тада этот сайт потеряет популярность )))))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Учитываю существование архитектуры Netburst, и то, что CISC-команды разбиваются внутри современных интелевских процессоров декодером на микроинструкции uOps (они же RISC-команды) и отправляется на конвейер мы конечно не в курсе? Нет в современых x86 чистого CISC!!! Снаружи CISC - внутри RISC.

umnyi, da?

teper' rashyfrui pozhaluista abbreviatury RISC i CISC i perestan' nesti purgu pro "vnutri" i "snaruzhy"

acidumirae
()
Ответ на: комментарий от XCHG

Малчик, посмотри сколько лояльных кастомеров одного только VAX + OpenVMS не говоря уже об Alpha + VMS. Посмотри и удивись.

Alphaer ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.