LINUX.ORG.RU

Linuxcare и Turbolinux НЕ объединяются


0

0

Причину остановки объединения президент TurboLinux Пол Томас (Paul Thomas) назвал: "Мы не видим этого [быстрого роста вместе] сейчас, при нынешнем положении в экономике. Доход от сервиса и поддержки падает" ("We do not see that [could grow quicker together] now with the economy. Service and consulting have fallen off.") В Linuxcare после этого прошли очередные увольнения.

>>> Подробности



Проверено:

Вот она высшая справедливость.
Победа будет за Microsoft.

Org торжествует.

anonymous
()

Загниваете там у себя в Америке :)

Led ★★★☆☆
()

Нет, это Америка загнивает

И так и должно было произойти.

anonymous
()

Это еще что! Вот еще одна компания, которая планировала делать деньги на продаже и поддержке опенсоурс сокращает свой персонал на половину. Речь идет о Sendmail :) Way to go...
А можно скажем посмотреть на VA Linux, http://linuxgram.com/newsitem.phtml?sid=108&aid=12161 продажи падают быстрее чем ожидалось. Долго они так не протянут.
Или посмотрим на Caldera (http://linuxgram.com/newsitem.phtml?sid=108&aid=12162) их самый большой покупатель мигрирует с их платформы на solaris 8.0.

Ogr
() автор топика

org: Ну чего ты шумишь? Дело не в опенсоурс и линухе. Ситуация такая.
Проблемы у большинства фирм, связанных с разработкой ПО и Интернетом.
Наша контора никак не связана, ни с Linux, ни с OpenSource, а связана с
виндами да с Интернетом, так уж месяца 2 как зарплату урезали и
посокращали кучу народа в головной лавке -- с обвалом на рынке старые
инвесторы разбежались, паразиты. Но вроде потихоньку налаживается.

Нет, а какой ты зловредный, а? :)

asko
()

Я не шумлю, я добавляю каплю реальности в приторно сладкий новстной настрой этого сайта.
Вот еще добавка, похоже Eazel дохнет прямо на глазах.
http://linuxgram.com/newsitem.phtml?sid=108&aid=12212
Что касается Вашей конторы, то я желаю Вам успеха, точно так же как желаю успеха любой компании у которой есть внятный бизнес-план, но опенсоурс (я имею ввиду лицензию GNU) и делание денег на поддержке это явно не бизнес модель для десктопного компьютера. На сервере такое может еще и сработает, но на серверах часто работают более грамотные люди которые имеют тенденцию обучатся, а значит ожидать большого дохода на этом рынке опенсурсникам не приходится.
Так же опенсоурс лицензия типа BSD куда как удобнее для таких случаев.

Ogr
() автор топика

Вчера прочитал на MSNBC: "Microsoft declares war to Open Source software." Связался с мужиками из MS, говорю, типа, что действительно declares? Догадайтесь что мне ответили. Это про излишнюю серьезность восприятия себя линуксоидами. Они иногда даже не понимают, НАСКОЛЬКО смешно их читать. Здравомыслящий человек будет смеяться, прочитав что-то вроде "NASA заменяет Oracle на MySQL". Линуксоид будет дико гнуть пальцы и тащиться. Может еще попредрекает скорую и мучительную смерть MS. Ее уже предрекают лет 5 и это начинает звучать как заклинание колдуна. :0) А акции все растут и растут. Оно и правильно. Компания ПРОДАЕТ то, что производит - хрен ли им не рости?

Bluesman

anonymous
()

Bluesman - заканчивай

Устал я от твоих заявлений. Ты все время все путаешь. MySQL заменили на Oracle = означает что философия, на которой зиждется Linux и MySQL (последние кстати свой сервер продают тоже, не просто бесплатно) имеет успех. И поэтому, человек которому эти идеи близки (линуксоид, например) будет гнуть пальцы и радоваться. И правильно будут делать.

anonymous
()

Linux это просто красивая идея, свободного софта, который со временем все больше избавляется от глюков. Я думаю это даже идеология людей- которые хотят стать лучше и по этому не пытаются быть лучше чем они есть и не преукрашивать действительность...
Им нравится работать в стройной системе. Не идеальный человек не сможет создать идеальную систему... Это человеческий фактор - в первую очередь. Дело не в фирме. Линукс будет похож многим на Виндувс - поскольку "Как не крутись а жопа - сзади". Технологиии - идеи они одни, как законы физики. Но, есть возможность вместо погони за деньгами и выпуском новых версий сеть и спокойно красиво написать систему. Конечно это больше хобби сейчас. И делать деньги на нем трудновато... Может это даже к лучшему...
Игорь.

anonymous
()

Даже после столь впечатляющей новости, я все равно не снесу линух. И не перейду на Windows*. Огр, рассказать почему? Или сам догадаешься ;))

ZhekaSmith
()

Потому, что это ВЕРА :) Дело в том, что нормальный человек воспринял бы эту новость как очередной провал заработать на консалтинге к gpl (естати TurboLinux собирается перестать быть только компанией делающей дистрибутивы, т.е. дохода от делания дистрибутивов линукса тоже нет). А вот верующий человек воспринимает эту новость как наезд на его божка.
Я вот ожидал увидеть хоть какие-нибуть мысли на счет способов заработать на gpl, но с верующими дискутировать бесполезно.

Ogr
() автор топика

вообще в Turbolinux странные вещи происходят.
Я (типа) работаю в компании, которя офицально (и эксклюзивно)
представляет TL в Мексике, и должен узнавать о подобных вещах (так√же
произошло с merge в феврале) со стороны.

Хотя TL делает вполне работоспособный софт, лично я предпочитаю... :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.